px

"Повелитель бури" сокрушил "Аватара" на церемонии BAFTA

22.02.2010 10:00

В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград британской Киноакадемии "BAFTA 2010". Абсолютным лидером по числу завоеванных статуэток стала военная драма режиссера Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Картина победила в шести номинациях, в том числе главных - "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", претендовавший на столько же наград, что и "Повелитель бури", потерпел сокрушительное поражение.

Картина Кэмерона получила лишь две "золотые маски" - за спецэффекты и за работу художника. В актерских номинациях победу одержали Колин Ферт, сыгравший в фильме "Одинокий мужчина" и Кэри Маллиган, снявшаяся в "Образовании".



Всего комментариев: 277
Евгения (Критик), постов: 3529
22 февраля 2010, 16:05
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дохтор,у тебя зззззаела пластинка...ты все одно и тоже говоришь,одно и тоже...ты не доктор-ты попка,который попугай...)))))

Евгения (Критик), постов: 3529
22 февраля 2010, 16:04
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и тем не менее ему это не помешало быть лидером среди Оскароносцев)))))

karkaty (Киноман), постов: 612
22 февраля 2010, 15:42
Аватарка пользователя karkaty
Реннер очень хорош в Hurt Locker, наверняка еще успеет кучу наград в своей карьере получить, так что порадуюсь и за Колина Ферта, который очень хорошо в Single Man сыграл.

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 15:42
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
При чём тут Би муви?

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 15:24
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно-а какой сюжет был бы более приемлем?
Сначала На`ви сокрушают людей, а только потом Нейтири обучает Джейка?
После чего героиня Сигурни умирает вместе с вождём племени.
Или как? :-)


Lacrimosa (Новичок), постов: 22
22 февраля 2010, 15:21
Аватарка пользователя Lacrimosa
Больше 14 лет на сайте
14
Что и следовало ожидать...
С презрением смотрю на фильмы-пародии "реальных событий", в которых американцы милые и пушистые... Может быть это личная неприязнь в их сторону, а может что-то другое...
Лично, не смотрел "Повелитель бури" и не собираюсь, но ничего против фильма не имею. На мой взгляд, его сильно переоценили, по сравнению с "Аватаром", хотя... они и находятся в разных весовых категориях...

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 15:16
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я уже говорил в этой же теме, что и миллиард людей его не посмотрели в кино.
А про достоинства и недостатки Аватара-в таком случае большинство "жалких" газет во всём мире (Нью-Йорк Таймс, Нью-Йорк пост, Кайе Дю Синема, Нью-Таймс, Тайм"), да кучка "жалких" режиссёров и критиков (типа Спилберга, Эберта, Манолы Даргис, Хобермана, Гладильщикова ) поголовно слепые :-)
Хотя Эмир Кустурица по вашему утверждению довольно зрячий ;-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
22 февраля 2010, 14:55
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну а Аватар только колхозникам и нравится :-)
Тогда понятно в чём его успех-две трети мира живёт в сельской местности ;-)

P.s. Против фильма Бигилоу ничего не имею против. Не смотрел его.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
22 февраля 2010, 14:41
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Ты брат А ВОТ И Я я так понимаю.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
22 февраля 2010, 14:39
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
О нет снова ты!!!