px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

09.11.2018 10:38
Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
MiB (Киноакадемик), постов: 7414
9 ноября 2018, 21:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 21:14
Я верю в вас господа, поднажмите, еще чуть-чуть и у нас в копилке будет 500 комментариев!

Если честно, то это ...
Новый фильм из вселенной ГП как раз фанатам в радость, они с 2011 хотели продолжения или истории Основателей, Мародеров , МакГонагал, Волан де морта и первой войны волшебников)
Учитывая громоздкость сюжета новых Тварей, Роулинг дает людям то, что они хотят и даже больше)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
9 ноября 2018, 21:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 21:14
Я верю в вас господа, поднажмите, еще чуть-чуть и у нас в копилке будет 500 комментариев!

Если честно, то это ...
Насчет 500. Давайте как-нибудь уже сами. Я уже спать хочу:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
9 ноября 2018, 21:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:17
500 не будет, ибо виновник торжества ушел, поняв неправоту своих слов)
Можно обсудить сам фильм

McMuffinn (Критик), постов: 7957
9 ноября 2018, 21:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 21:13
-Не бойтесь! Я друг вашего сына!
-Я узнала... По палочке:)
Why so Sirius?

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
9 ноября 2018, 21:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 21:14
Я верю в вас господа, поднажмите, еще чуть-чуть и у нас в копилке будет 500 комментариев!

Если честно, то это ...
500 не будет, ибо виновник торжества ушел, поняв неправоту своих слов)


McMuffinn (Критик), постов: 7957
9 ноября 2018, 21:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 21:14
Я верю в вас господа, поднажмите, еще чуть-чуть и у нас в копилке будет 500 комментариев!

Если честно, то это ...
Поттер>Марвел. Дисней доит своих полоумных детей

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
9 ноября 2018, 21:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 21:13
-Не бойтесь! Я друг вашего сына!
-Я узнала... По палочке:)
Такой момент упустили, зато логично😀

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
9 ноября 2018, 21:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 21:14
Я верю в вас господа, поднажмите, еще чуть-чуть и у нас в копилке будет 500 комментариев!

Если честно, то это ...
Возможно, раз с DC пока не выходит.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
9 ноября 2018, 21:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:10
Было бы неплохо, если ту половину критиков, которой сюжет показался тяжелым)
На metacritic кстати 19 отзывов и ни одного отрицательного. Положительные и смешанные пополам. Фанам зашел. Не фанам ок

El Gringo (Киноман), постов: 646
9 ноября 2018, 21:14
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5