Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник: Rotten Tomatoes
09.11.2018 10:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 393
MiB (Киноакадемик), постов: 4494
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Можно сделать этот момент в виде умного письма)
А при открытии его можно показать нарезку кадров)
Флэшбэки - это не фишка ГП. А бежать сразу в Омут памяти - еще пару минут)

McMuffinn (Критик), постов: 5236
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Лол, теперь у меня проблемы с логикой, из-за того, что имеются конкретные претензии к картине и я готов аргументировать позицию:)
Зашибись!:)
Ваши притензии алогичны и глупы. Они упираются в то, что фильм не является копией книги. В фильме что-то не рассказали. Что дальше? В чем проблема его смотреть? История полноценно работает.

Евгений S.h. (Критик), постов: 3596
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Да, диалог из фильма:
Дамблдор спрашивает у Грюма - Аластер, как ты туда попал. - На что Крауч говорит - это я его туда посадил. - Дамблдор удивленно смотрит на него, его терзать вопрос, который он ...
"- спроси лучше, почему у него за этот год соломы даже не вырасли, нет усов и бороды=)"
Грюм: "я же раньше работал в полиции Готэма. Мне не привыкать сидеть запертым несколько месяцев".

MiB (Киноакадемик), постов: 4494
9 ноября 2018, 21:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Лол, теперь у меня проблемы с логикой, из-за того, что имеются конкретные претензии к картине и я готов аргументировать позицию:)
Зашибись!:)
Вся ваша претензия к фильму, это то, что он не снят полностью по книге. А к ФИЛЬМУ то собственно какие претензии)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
9 ноября 2018, 21:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Идут на рекорд. :)
Таносу розовому по соседству с Грин-де-Вальдом такое даже не светит! + :)

MiB (Киноакадемик), постов: 4494
9 ноября 2018, 21:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
А кто твоя мать?
Где твоя мать сейчас?
Какое еще оборотные зелье?

Regolas (Критик), постов: 6119
9 ноября 2018, 21:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Да, диалог из фильма:
Дамблдор спрашивает у Грюма - Аластер, как ты туда попал. - На что Крауч говорит - это я его туда посадил. - Дамблдор удивленно смотрит на него, его терзать вопрос, который он ...
Ха-ха-ха. Как обычно, пытаюсь адекватно расписать, а сводят в фарс.
Ладно, понятно, пора реально оставить это бессмысленное занятие, мне не достучаться.

McMuffinn (Критик), постов: 5236
9 ноября 2018, 21:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
А потом Дамблдор сидит и час еще рассказывает почему вырезали эльфов из фильма или сидит и читают всю книгу! Браво! Оскар этому товарищу!

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:59
В том случае мало что от режиссера зависело. Он лишь выполнял требования студии и по моему он сделал все, что мог.
Все, что мог.

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 44898
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
Можно сделать этот момент в виде умного письма)
А при открытии его можно показать нарезку кадров)