Меню сайта
На главную страницу

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник: Rotten Tomatoes
09.11.2018 10:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 393
MiB (Киноакадемик), постов: 5019
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Можно сделать этот момент в виде умного письма)
А при открытии его можно показать нарезку кадров)
Флэшбэки - это не фишка ГП. А бежать сразу в Омут памяти - еще пару минут)

McMuffinn (Критик), постов: 5624
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Лол, теперь у меня проблемы с логикой, из-за того, что имеются конкретные претензии к картине и я готов аргументировать позицию:)
Зашибись!:)
Ваши притензии алогичны и глупы. Они упираются в то, что фильм не является копией книги. В фильме что-то не рассказали. Что дальше? В чем проблема его смотреть? История полноценно работает.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6853
9 ноября 2018, 21:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Да, диалог из фильма:
Дамблдор спрашивает у Грюма - Аластер, как ты туда попал. - На что Крауч говорит - это я его туда посадил. - Дамблдор удивленно смотрит на него, его терзать вопрос, который он ...
"- спроси лучше, почему у него за этот год соломы даже не вырасли, нет усов и бороды=)"
Грюм: "я же раньше работал в полиции Готэма. Мне не привыкать сидеть запертым несколько месяцев".

MiB (Киноакадемик), постов: 5019
9 ноября 2018, 21:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Лол, теперь у меня проблемы с логикой, из-за того, что имеются конкретные претензии к картине и я готов аргументировать позицию:)
Зашибись!:)
Вся ваша претензия к фильму, это то, что он не снят полностью по книге. А к ФИЛЬМУ то собственно какие претензии)

ALAMO. (Киноман), постов: 12018
9 ноября 2018, 21:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Идут на рекорд. :)
Таносу розовому по соседству с Грин-де-Вальдом такое даже не светит! + :)

MiB (Киноакадемик), постов: 5019
9 ноября 2018, 21:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
А кто твоя мать?
Где твоя мать сейчас?
Какое еще оборотные зелье?

Regolas (Критик), постов: 7364
9 ноября 2018, 21:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 21:00
Да, диалог из фильма:
Дамблдор спрашивает у Грюма - Аластер, как ты туда попал. - На что Крауч говорит - это я его туда посадил. - Дамблдор удивленно смотрит на него, его терзать вопрос, который он ...
Ха-ха-ха. Как обычно, пытаюсь адекватно расписать, а сводят в фарс.
Ладно, понятно, пора реально оставить это бессмысленное занятие, мне не достучаться.

McMuffinn (Критик), постов: 5624
9 ноября 2018, 21:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
А потом Дамблдор сидит и час еще рассказывает почему вырезали эльфов из фильма или сидит и читают всю книгу! Браво! Оскар этому товарищу!

ALAMO. (Киноман), постов: 12018
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:59
В том случае мало что от режиссера зависело. Он лишь выполнял требования студии и по моему он сделал все, что мог.
Все, что мог.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:57
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, ...
Можно сделать этот момент в виде умного письма)
А при открытии его можно показать нарезку кадров)