Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник: Rotten Tomatoes
09.11.2018 10:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 393
HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 ноября 2018, 20:55
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Идут на рекорд. :)
Скоро с Годзиллой так же поступим)

Regolas (Критик), постов: 7358
9 ноября 2018, 20:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:52
А ведь правда, как?.. Боже, я теперь не смогу любить 3 часть также, как прежде!!)))
Я всё понимаю, но утрировать не обязательно. У каждого фильма есть косяки, с этим не ничего не поделать. Но когда действительно классные вещи остаются за кадром, это меня реально расстраивает.

HUNTERX (Критик), постов: 48157
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:51
Почему главне герои в фильме столько едят и ни разу не какают!???? НЕ ЛОГИЧНО
Кака идет на волшебство))

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 5012
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:51
1) Мне не понравился фильм, потому что слишком многое переделывали, не стоило даже в угоду зрелищности этого делать.
2) Я понимаю, что не поместить в 2.5 часа, но всё же хотя бы минуты 2-3 в конце ...
В 2-3 минуты все не объясненить. Вышло бы коряво, а потом бы Вы писали "почему они это так поверхностно рассказали?"

Godzilla1 (Критик), постов: 4094
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 20:46
290 комментариев за несколько часов, ну вы даете пользователи киноньюс!!! А по делу - я и первую часть еле осилил...
Идут на рекорд. :)

McMuffinn (Критик), постов: 5624
9 ноября 2018, 20:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Const1111111 писал(а) 9 ноября 2018, 20:41
По-моему против Warner Bros. ведется полноценная война ))) что не фильм, критики сразу кричат что фильм говно, а обычный люд оставляет норм рецензии ))) Впрочем так же можно сказать и про некоторые фильмы ...
Вполне. Свои фэнтези фильмы снимать не умеют, и другим портят рецензии. Но как снимут хоть один сносный проходняк, то критики трубят 100% 12/10 фильм века

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6851
9 ноября 2018, 20:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:39
Какого черта Блэк оказался на свободе, как он сбежал из Азкабана? Наверное, 3 фильм тоже ужасен)
А ведь правда, как?.. Боже, я теперь не смогу любить 3 часть также, как прежде!!)))

Regolas (Критик), постов: 7358
9 ноября 2018, 20:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:49
Так, стоп!) А как реальный Грюм справлял нужду в том сундуке? Чем питался?? Почему Крауч оставил его в живых??? Как Крауч скрутил самого Грюма, собственноручно засадивший половину Азкабана?!?! Почему я ...
В книге всему этому есть объяснения, зачем живим был нужен и как скрутил, а уж еду пронести не проблема. В сундуке мог просто ведро оставить на случай особый:)

McMuffinn (Критик), постов: 5624
9 ноября 2018, 20:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5