px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

09.11.2018 10:38
Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
Текстолит (Критик), постов: 60574
9 ноября 2018, 20:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Идут на рекорд. :)
Скоро с Годзиллой так же поступим)

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:52
А ведь правда, как?.. Боже, я теперь не смогу любить 3 часть также, как прежде!!)))
Я всё понимаю, но утрировать не обязательно. У каждого фильма есть косяки, с этим не ничего не поделать. Но когда действительно классные вещи остаются за кадром, это меня реально расстраивает.

Текстолит (Критик), постов: 60574
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:51
Почему главне герои в фильме столько едят и ни разу не какают!???? НЕ ЛОГИЧНО
Кака идет на волшебство))

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:51
1) Мне не понравился фильм, потому что слишком многое переделывали, не стоило даже в угоду зрелищности этого делать.
2) ...
В 2-3 минуты все не объясненить. Вышло бы коряво, а потом бы Вы писали "почему они это так поверхностно рассказали?"

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
9 ноября 2018, 20:54
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
El Gringo писал(а) 9 ноября 2018, 20:46
290 комментариев за несколько часов, ну вы даете пользователи киноньюс!!! А по делу - я и первую часть еле осилил...
Идут на рекорд. :)


McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Const1111111 писал(а) 9 ноября 2018, 20:41
По-моему против Warner Bros. ведется полноценная война ))) что не фильм, критики сразу кричат что фильм говно, а обычный ...
Вполне. Свои фэнтези фильмы снимать не умеют, и другим портят рецензии. Но как снимут хоть один сносный проходняк, то критики трубят 100% 12/10 фильм века

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
9 ноября 2018, 20:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:39
Какого черта Блэк оказался на свободе, как он сбежал из Азкабана? Наверное, 3 фильм тоже ужасен)
А ведь правда, как?.. Боже, я теперь не смогу любить 3 часть также, как прежде!!)))

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:49
Так, стоп!) А как реальный Грюм справлял нужду в том сундуке? Чем питался?? Почему Крауч оставил его в живых??? Как ...
В книге всему этому есть объяснения, зачем живим был нужен и как скрутил, а уж еду пронести не проблема. В сундуке мог просто ведро оставить на случай особый:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8