px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

09.11.2018 10:38
Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
MiB (Киноакадемик), постов: 7427
9 ноября 2018, 20:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:49
Так, стоп!) А как реальный Грюм справлял нужду в том сундуке? Чем питался?? Почему Крауч оставил его в живых??? Как ...
Ну как, КАК они не показали это в фильме, я же хочу посидеть 4 часа в кинотеатре😂

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:44
Утрировано, конечно, но ваши слова:
1)Мне не нравится фильм, потому что он не по книге.
2)я понимаю, что фильм ...
1) Мне не понравился фильм, потому что слишком многое переделывали, не стоило даже в угоду зрелищности этого делать.
2) Я понимаю, что не поместить в 2.5 часа, но всё же хотя бы минуты 2-3 в конце могли бы быстро описать то, что произошло, это ненадолго, на самом деле.
3) То, что Крауч Младший плохой - ясно с самого начала, а могли бы делать это не столь очевидным.
4) Из фильма вырезали много объяснений, слишком много.
5) То, что именно за маской Грюма спрятался пожиратель смерти - не ясно, но очевидно, что именно младший Крауч стоит за всем делом.
6) Действительно, как сбежал? В прошлом фильме из-за одного узника начался страшный переполох, а этот умудрился втихоря. А как сбежал Блэк - тоже не сказали, это косяк прошлой части (один из немногих), хотя в книге это помещается в одно предложение: никто не знал, что он анимаг, в облике пса смог через решётки пролезть, потому что не так сильно был подвержен воздействию дементоров добрался до материка.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:44
Утрировано, конечно, но ваши слова:
1)Мне не нравится фильм, потому что он не по книге.
2)я понимаю, что фильм ...
Он видимо и про Тайлера Дюрдена всё знал. Там ведь много предпосылок, которых видно если знаешь твист. А ну и книга лучше!!!

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
9 ноября 2018, 20:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:49
Так, стоп!) А как реальный Грюм справлял нужду в том сундуке? Чем питался?? Почему Крауч оставил его в живых??? Как ...
Это все Роулинг виновата, написала чепуху, логики нет, да и вообще волшебников не существует, а она не знает)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
9 ноября 2018, 20:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, стоп!) А как реальный Грюм справлял нужду в том сундуке? Чем питался?? Почему Крауч оставил его в живых??? Как Крауч скрутил самого Грюма, собственноручно засадивший половину Азкабана?!?! Почему я не задавался подобными вопросами раньше?!?!?!?!? Как я мог быть таким слепым?!?!)))


McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:36
Господи, я сотый раз должен писать про Крауча, который очевидный злодей, но так и не объяснили, какого чёрта он ...
То почему и как он на свободе в фильме роли не играет. Ради его побега пришлось бы опять же увеличивать продолжительность фильма, а он и так 2.5 часа идёт. Фильм не книга малыш, пойми и смирись.

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 ноября 2018, 20:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 9 ноября 2018, 20:44
Грызун этот очень живуч и проворен. :)
На каждого грызуна найдется своя кошка)))
MGM)))
Правда у нее сейчас дела не очень)

El Gringo (Киноман), постов: 650
9 ноября 2018, 20:46
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
290 комментариев за несколько часов, ну вы даете пользователи киноньюс!!! А по делу - я и первую часть еле осилил...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 ноября 2018, 20:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 20:43
Грызун хорошо прокопал себе дорогу)))
Но от мышеловок ему не спастись)))
Грызун этот очень живуч и проворен. :)

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
9 ноября 2018, 20:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:39
Я не понимаю, что вы мне пишете, уже какую-то формулу блокбастера расписали...
Кошмар, как же трудно достучаться ...
Утрировано, конечно, но ваши слова:
1)Мне не нравится фильм, потому что он не по книге.
2)я понимаю, что фильм сложно уместить в 2 часа, но как они могли убрать всю историю Крауча на полчаса?
3)я знал, что Крауч злодей с самого начала
4)я не понял фильм, поэтому он мне не понравился
5) да, злодея все таки не разглядеть с первого раза, но если посмотреть фильм несколько раз, то станет очевидно, кто уже злодей.
6) как, ну КАК он сбежал из Азкабана? "А как сбежал Блэк?". Не важно, мне не понравился фильм, потому что другим людям не объяснили, как же Крауч сбежал из Азкабана
😂😂😂