px

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

09.11.2018 10:38
Сиквел Фантастических тварей получил рейтинг гнилой

Западные кинокритики остались недовольны продолжением

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 393
McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:36
Блокбастер не может состоять из одних диалогов и предысторий персонажей. Нужно понимать, что фильм обязан быть ...
Идеальное*

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:32
Я посмотрел фильм, ничерта не понял, мне он не понравился. Прочёл книгу - картина цельная сложилась и начал негодовать ...
Блокбастер не может состоять из одних диалогов и предысторий персонажей. Нужно понимать, что фильм обязан быть зрелищным. Должно быть индальное сочетание сюжета и зрелищности. В фильме как раз такт всё логично, нам предоставляют достаточное количество информации и радуют сюжетным твистом.

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 ноября 2018, 20:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:32
Первый Поттер, наверное, собрал почти миллиард благодаря Драко Малфою)
Мне кажется все было в сироте Гарри Потерре)))

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:33
Ну если вы не понимаете банальнейших фильмов, то проблема не в фильме
Господи, я сотый раз должен писать про Крауча, который очевидный злодей, но так и не объяснили, какого чёрта он на свободе?

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
9 ноября 2018, 20:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:31
Нет, ясно, что за Порталом к кладбищу стоял пожиратель смерти. А потом, когда маска слезла так и понимаешь, что этого ...
Потом зритель удивляется, когда узнает, что Грюм предатель, типа "как же так? Он ведь поймал большинство заключенных Азкабана и помогал Гарри", а потом когда Грюм начинает облизывать губы и ищем свою фляжку, тогда только, И ТОЛЬКО ТОГДА, мы понимаем , что это Крауч


Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:32
Первый Поттер, наверное, собрал почти миллиард благодаря Драко Малфою)
Он собрал, потому что подошли ответственно, не стали сильно отходить от книги. Сократили испытания в конце? Я не против, их и так было немало, могло выйти затянуто. Немного не так помер Квиррелл? Ну, да, однако итог один и тот же. Там расхождения минимальные, хотя Пивза всё же жалко.
Дальше книги стали толще, стало труднее, я не спорю. Но как мне кажется, не справились с задачей авторы, начиная с Кубка уже слишком много вольностей.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:29
С самого начала знали, что в первый день учебы пришел Крауч, а не Грюм?) Не смешите меня
Из фильма ничего не понял. Но твист знал! Ай до молодец!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 ноября 2018, 20:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:32
Я посмотрел фильм, ничерта не понял, мне он не понравился. Прочёл книгу - картина цельная сложилась и начал негодовать ...
Ну если вы не понимаете банальнейших фильмов, то проблема не в фильме

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
9 ноября 2018, 20:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:29
Вот только в том же Варкрафте это не сработало. Для развития вселенной фильму обязательно нужен был Терон Кровожад, ...
Первый Поттер, наверное, собрал почти миллиард благодаря Драко Малфою)

Regolas (Критик), постов: 10866
9 ноября 2018, 20:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:27
Вы негодуете после прочтения книги, я же говорю ;)
Я посмотрел фильм, ничерта не понял, мне он не понравился. Прочёл книгу - картина цельная сложилась и начал негодовать от того, что в фильме на всё это плюнули. Логично, нет?)