Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Сиквел "Фантастических тварей" получил рейтинг "гнилой"

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало "гнилой".

"Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал", - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис.

"Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии", - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

В "Преступлениях Грин-де-Вальда" достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо", - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Источник: Rotten Tomatoes
09.11.2018 10:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 393
Regolas (Критик), постов: 6122
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 9 ноября 2018, 20:59
Господи, как же у вас всё плохо с логикой... А потом такие люди жалуются, что в философии ничего не понятно, сложно написанно.
Лол, теперь у меня проблемы с логикой, из-за того, что имеются конкретные претензии к картине и я готов аргументировать позицию:)
Зашибись!:)

MiB (Киноакадемик), постов: 4494
9 ноября 2018, 21:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:52
В книге всему этому есть объяснения, зачем живим был нужен и как скрутил, а уж еду пронести не проблема. В сундуке мог просто ведро оставить на случай особый:)
Да, диалог из фильма:
Дамблдор спрашивает у Грюма - Аластер, как ты туда попал. - На что Крауч говорит - это я его туда посадил. - Дамблдор удивленно смотрит на него, его терзать вопрос, который он решается задать вслух:
- А как он ходил в туалет?
- Прямо в сундук - сказал Крауч - а я потом палочкой все очишал.
- А как ты его поймал?
- это долгая история, давай потом, у нам фильм идет еще 2 часа.
- хорошо, а почему не убил?
- потому что он мне нужен живым, я использовал его волосы для оборотного зелья.
- но ведь прошел целый год - удивился Дамблдор - почему на Грюме остались тогда волосы?
- спроси лучше, почему у него за этот год соломы даже не вырасли, нет усов и бороды=)

McMuffinn (Критик), постов: 5238
9 ноября 2018, 20:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:51
1) Мне не понравился фильм, потому что слишком многое переделывали, не стоило даже в угоду зрелищности этого делать.
2) Я понимаю, что не поместить в 2.5 часа, но всё же хотя бы минуты 2-3 в конце ...
Господи, как же у вас всё плохо с логикой... А потом такие люди жалуются, что в философии ничего не понятно, сложно написанно.

Godzilla1 (Критик), постов: 3303
9 ноября 2018, 20:59
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 9 ноября 2018, 20:56
Ой, до рекорда статьи 10 лет Kinonews нам еще грести и грести:)
Но как "Топ 10 самая обсуждаемая новость" вполне может попасть, если захотим. :)

Евгений S.h. (Критик), постов: 3625
9 ноября 2018, 20:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 9 ноября 2018, 20:56
Режиссер так захотел и все.
В том случае мало что от режиссера зависело. Он лишь выполнял требования студии и по моему он сделал все, что мог.

Godzilla1 (Критик), постов: 3303
9 ноября 2018, 20:58
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 20:55
Скоро с Годзиллой так же поступим)
До него ещё надо дожить, а пока можно тут посидеть.)

Regolas (Критик), постов: 6122
9 ноября 2018, 20:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
В 2-3 минуты все не объясненить. Вышло бы коряво, а потом бы Вы писали "почему они это так поверхностно рассказали?"
На самом деле можно. Примерно так:
"Моя мать уговорила отца вытащить меня, с помощью оборотного зелья заменила меня в камере, а меня в её облике отец привёл домой, где держал под домашним арестом, скрывая ото всех, но не слишком успешно, потому Тёмный Лорд нашёл и освободил меня".
Минута! А если мало, можно и чуть подробнее:))

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
9 ноября 2018, 20:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 9 ноября 2018, 20:55
Я всё понимаю, но утрировать не обязательно. У каждого фильма есть косяки, с этим не ничего не поделать. Но когда действительно классные вещи остаются за кадром, это меня реально расстраивает.
Режиссер так захотел и все.

Godzilla1 (Критик), постов: 3303
9 ноября 2018, 20:56
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Кака идет на волшебство))
Все сюжетные нюансы можно оправдать одним словом "Magic".)

Евгений S.h. (Критик), постов: 3625
9 ноября 2018, 20:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 9 ноября 2018, 20:54
Идут на рекорд. :)
Ой, до рекорда статьи 10 лет Kinonews нам еще грести и грести:)