px

Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт "Аквамена"

10.12.2018 11:15
Джеймс Ван поблагодарил китайцев за старт Аквамена

Экранизация комиксов DC установила новый рекорд

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван обратился со словами благодарности к китайским зрителям, которые обеспечили его проекту столь внушительный старт. "Спасибо, Китай, за впечатляющий "сарафан", - написал постановщик на своей официальной странице в Twitter сопроводив свой комментарий символом сложенных в молитве рук.

Отметим, что "Авамен" собрал к исходу первых выходных 93,6 миллиона долларов, что стало рекордом для экранизаций комиксов DC и студии Warner Bros. вообще. Стоит однако отметить, что по числу копий "Аквамен" значительно превосходил своих предшественников. Так у фильма "Лига справедливости", вышедшего в 2017 году, было почти на 10 тысяч экранов меньше.

К сожалению, ранний выпуск "Аквамена" в Китае привел и к вполне прогнозируемым заранее последствиям - появлению в Сети большого числа пиратских копий ленты различного качества. Наличие китайских субтитров не оставляет сомнений в источнике.

В домашнем прокате "Аквамен" стартует 21 декабря 2019 года. Ранние прогнозы сулили фильму от 65 до 80 миллионов долларов, то есть картина имеет все шансы стартовать на родине с худшим, чем в Китае, результатом. В России фильм выйдет в прокат 13 декабря 2019 года.

Источник новости: Twitter Джеймса Вана


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 214
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 декабря 2018, 16:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 декабря 2018, 16:36
Ну тебе-то самой интереснее всего наверно посмотреть "Паука".
Меня рисовка отталкивает. Я посмотрю, конечно, но рисовка прямо "бееееее". Последний раз такое ощущение с мультфильмом "Хоббит" было конца 90-х:)

John23 (Критик), постов: 25832
10 декабря 2018, 16:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 декабря 2018, 14:20
Да не, не перечитываю просто. Клавиша провалилась наверное:)
Кста - на что в четверг рецензию делать? Аж три кандидата.
Ну тебе-то самой интереснее всего наверно посмотреть "Паука".

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2018, 16:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 декабря 2018, 16:20
Да бывают исключения же. "Логан" был совсем не развлекательным...
Да, Логан и снят неплохо. Разве что неоднозначный, ляповатый сюжет и общая бессмысленнось нахождения этого фильма во франшизе портит впечатления.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2018, 16:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 10 декабря 2018, 16:21
Тебе "Хранители" не нравятся разве?
Театральщины много. Выборочно что-то нравится, что-то нет.
из-за увлечения неестественными постановками кадров мне вообще не нравятся работы Снайдера. Не зря же его клипмейкером называют.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 декабря 2018, 16:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2018, 16:19
мне нравятся мрачные кинокомиксы, теоретически. но пока ни в одном из них все это гладко не было реализовано. "Константин" ...
Тебе "Хранители" не нравятся разве?


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 декабря 2018, 16:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2018, 16:11
эээ.. что-то я пару слов и запятую пропустил. но там вроде понятно.
Показательно будет, если новое направление ...
Да бывают исключения же. "Логан" был совсем не развлекательным...

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2018, 16:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 декабря 2018, 16:11
Тут как будто считается, что месть не Марвелу, а известно кому) Я тоже за мрачность, хоть какое-то различие. А то ...
мне нравятся мрачные кинокомиксы, теоретически. но пока ни в одном из них все это гладко не было реализовано. "Константин" разве что у Уорнеров шедеврален.
Потенциал ЧиС правда был неплохим. только там же еще режиссура Снайдера с этими рапидами и неправдоподобными позами, ракурсами - вот что меня напрягало.
Насчет различий - действительно, жаль, что будет теперь все под одно.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
10 декабря 2018, 16:17
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
xen04158602 писал(а) 10 декабря 2018, 16:11
Тут как будто считается, что месть не Марвелу, а известно кому) Я тоже за мрачность, хоть какое-то различие. А то ...
Jenik объяснит разницу, где шедевр, а где халтура)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 декабря 2018, 16:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2018, 16:05
Настрочили комментов-то)
Не пойму только, что так много злорадствующих? как будто Хороший старт фильма это какая-то ...
Тут как будто считается, что месть не Марвелу, а известно кому) Я тоже за мрачность, хоть какое-то различие. А то кроссовер, гипотетически, выйдет двух киновселенных, и не заметишь между персонажами разницы.

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2018, 16:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2018, 16:05
Настрочили комментов-то)
Не пойму только, что так много злорадствующих? как будто Хороший старт фильма это какая-то ...
эээ.. что-то я пару слов и запятую пропустил. но там вроде понятно.
Показательно будет, если новое направление DCEU будет работать.
видимо, ДиСи смирилось с концепцией кинокомикса как сугубо развлекательного действия на экране и не будет делать своих занудно-пафосных экспериментов впредь.
Пластичный человек анонсированный вообще будет комедией, надо полагать. А Кавилла с Беном уже можно не ждать.
Но за фанатов оригинальных лент все же обидно слегка.. и концовки нет толковой и Прогиб по стилю этот далеко не всем из них нравится.