px

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

Фильм Стекло продемонстрировал внушительный старт

Финальная часть трилогии захватит лидерство в прокате

Несмотря на в целом разгромную критику, триллер "Стекло", который снял М. Найт Шьямалан, вполне успешно стартовал в домашнем прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в свой премьерный день картина собрала в Северной Америке 15 миллионов долларов.

Таким образом, по итогам длинных выходных, связанных с праздником Мартина Лютера Кинга, фильм может собрать от 45 до 50 миллионов долларов. Стоит отметить, что производственный бюджет "Стекла" был весьма скромным - всего 20 миллионов долларов, поэтому можно с уверенностью говорить об окупаемости проекта уже на старте.

Примечательно, что единственным инвестором являлся сам режиссер, снявший фильм на свои средства. В Северной Америке картину представляет студия Universal, за международный прокат отвечает студия Walt Disney. Напомним также, что фильм "Сплит", являвшийся второй частью трилогии, стартовал в свое время с результатом 40 миллионов долларов, а "Неуязвимый" собрал 30 миллионов в первые выходные.

В "Стекле" снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон, Сара Полсон, Люк Кирби, Спенсер Трит Кларк, Адам Дэвид Томпсон, Чарлэйн Вудард, Роб Янг и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter
19.01.2019 00:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Maiki (Киноман), постов: 6616
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 19 января 2019, 12:00
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.
Может потому что если и снимает, то малобюджетные фильмы? А вот крупные проекты, как показал результат, у него не получаются

Autoindustry (Зритель), постов: 925
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
piter писал(а) 19 января 2019, 12:00
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.
Когда снимает низкобюджетное кино да еще и на свои кровные, то да. Чуть побольше ему денег дать и получается повелитель стихий провальный...

sergeystr (Критик), постов: 5769
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Stepanman92 писал(а) 19 января 2019, 5:30
Давно не прислушиваюсь к мнениям критиков,со времен ОХОТНИЦ ЗА ПРЕВЕДЕНИЯМИ,когда до старта они их восхваляли, ...
Вот и правильно.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 12:02
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Autoindustry писал(а) 19 января 2019, 11:58
Достаточно одного, чтобы именно шедевр был
Я не буду писать к этой новости, это лишнее, многие кто меня уже на этом сайте знают, догадаются о каких фильмах я имел ввиду, которые на самом деле, получили малины, являясь при этом шедеврами.

piter (Киноман), постов: 3116
19 января 2019, 12:00
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.


Autoindustry (Зритель), постов: 925
19 января 2019, 11:58
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:55
Много каких, если перечислять, то целая энциклопедия будет! )
Достаточно одного, чтобы именно шедевр был

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 11:55
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Autoindustry писал(а) 19 января 2019, 11:53
Ваше мнение единственно правильное что ли? И какой именно шедевр получил золотую малину?)
Много каких, если перечислять, то целая энциклопедия будет! )

Autoindustry (Зритель), постов: 925
19 января 2019, 11:53
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) ...
Ваше мнение единственно правильное что ли? И какой именно шедевр получил золотую малину?)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 11:44
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) ...
Это я привел наглядный пример, как сейчас оценивают фильмы!

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:34
Вот и все, что и требовалось доказать! Критиков уже давно никто не слушает, кроме их самих. Просто, вот эти их выпады ...
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) - золотая малина. Но, только в том случаи, если фильм реально таким является, а не потому что так решили дяди и тети в кожаных креслах. Если шедевр, то оскар как положено, а не то, как сейчас обходятся с шедеврами давая им малины и так далее и тому подобное.