Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Капитан Марвел" ждут тебя
Котенок по кличке ГусьКапитан МарвелВерсЙон-РоггНик ФьюриКотенок по кличке ГусьКапитан Марвел
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
650 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

Фильм "Стекло" продемонстрировал внушительный старт

Несмотря на в целом разгромную критику, триллер "Стекло", который снял М. Найт Шьямалан, вполне успешно стартовал в домашнем прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в свой премьерный день картина собрала в Северной Америке 15 миллионов долларов.

Таким образом, по итогам длинных выходных, связанных с праздником Мартина Лютера Кинга, фильм может собрать от 45 до 50 миллионов долларов. Стоит отметить, что производственный бюджет "Стекла" был весьма скромным - всего 20 миллионов долларов, поэтому можно с уверенностью говорить об окупаемости проекта уже на старте.

Примечательно, что единственным инвестором являлся сам режиссер, снявший фильм на свои средства. В Северной Америке картину представляет студия Universal, за международный прокат отвечает студия Walt Disney. Напомним также, что фильм "Сплит", являвшийся второй частью трилогии, стартовал в свое время с результатом 40 миллионов долларов, а "Неуязвимый" собрал 30 миллионов в первые выходные.

В "Стекле" снимались Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон, Сара Полсон, Люк Кирби, Спенсер Трит Кларк, Адам Дэвид Томпсон, Чарлэйн Вудард, Роб Янг и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
19.01.2019 00:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Maiki (Киноман), постов: 5536
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 19 января 2019, 12:00
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.
Может потому что если и снимает, то малобюджетные фильмы? А вот крупные проекты, как показал результат, у него не получаются

Autoindustry (Зритель), постов: 638
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
piter писал(а) 19 января 2019, 12:00
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.
Когда снимает низкобюджетное кино да еще и на свои кровные, то да. Чуть побольше ему денег дать и получается повелитель стихий провальный...

sergeystr (Критик), постов: 4157
19 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Stepanman92 писал(а) 19 января 2019, 5:30
Давно не прислушиваюсь к мнениям критиков,со времен ОХОТНИЦ ЗА ПРЕВЕДЕНИЯМИ,когда до старта они их восхваляли, хожу в кино исключительно по своему нраву и слушать никого не собиоаюсь😎
Вот и правильно.

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 328
19 января 2019, 12:02
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Autoindustry писал(а) 19 января 2019, 11:58
Достаточно одного, чтобы именно шедевр был
Я не буду писать к этой новости, это лишнее, многие кто меня уже на этом сайте знают, догадаются о каких фильмах я имел ввиду, которые на самом деле, получили малины, являясь при этом шедеврами.

piter (Киноман), постов: 2401
19 января 2019, 12:00
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Шьямалан вообще на удивление редко проваливается в прокате.

Autoindustry (Зритель), постов: 638
19 января 2019, 11:58
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:55
Много каких, если перечислять, то целая энциклопедия будет! )
Достаточно одного, чтобы именно шедевр был

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 328
19 января 2019, 11:55
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Autoindustry писал(а) 19 января 2019, 11:53
Ваше мнение единственно правильное что ли? И какой именно шедевр получил золотую малину?)
Много каких, если перечислять, то целая энциклопедия будет! )

Autoindustry (Зритель), постов: 638
19 января 2019, 11:53
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 2 лет на сайте
2
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) - золотая малина. Но, только в том случаи, если фильм реально таким является, а не потому ...
Ваше мнение единственно правильное что ли? И какой именно шедевр получил золотую малину?)

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 328
19 января 2019, 11:44
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:42
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) - золотая малина. Но, только в том случаи, если фильм реально таким является, а не потому ...
Это я привел наглядный пример, как сейчас оценивают фильмы!

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 328
19 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 19 января 2019, 11:34
Вот и все, что и требовалось доказать! Критиков уже давно никто не слушает, кроме их самих. Просто, вот эти их выпады в сторону фильмов уже реально бесят, будь то кассовый фильм или бюджетный, как например ...
Поставили бы меня на пост критиков, я бы справедливо оценивал фильмы! Коль фильм туфта (Простите за выражение) - золотая малина. Но, только в том случаи, если фильм реально таким является, а не потому что так решили дяди и тети в кожаных креслах. Если шедевр, то оскар как положено, а не то, как сейчас обходятся с шедеврами давая им малины и так далее и тому подобное.