Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 387
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12636
22 января 2019, 18:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 18:35
Что за поправочка - комикс комиксу рознь? Знаю что есть разные жанры комикса, но к чему это сказано? Есть что-то заслуживающее номинации на Оскар?
В этом году - нет. Но "Войне Бесконечности" не удивилась бы. А так - "Хранители", "Мстители", Железный человек 2008, Тёмный рыцарь. Подчёркиваю - номинации, не победы.

JENIK (Критик), постов: 5407
22 января 2019, 18:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всё ожидаемо) Авторитетные люди и эксперты давно говорили, что Пантера может претендовать на главный оскар). Рад, что оценили, кинокомикс сильный. Да, у Марвел было много сильных фильмов. Почему раньше не давали я хз, - вопросы к оскару.. А воЕны Дс не верили, нежданчик им )))

George (Киноакадемик), постов: 8657
22 января 2019, 18:36
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 22 января 2019, 18:33
Если бы номинировали Войну Бесконечности, то уверен, большинство, включая меня, фаната DC не возмущались бы. Но когда номинируют фильм за толерастию...то увы.
Я бы возмущался наличию комикса как такового.

darkwhite (Критик), постов: 26540
22 января 2019, 18:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:33
И почему кстати Богемская рапсодия никого не смутила ? Это шедевр что ли ?) Средненькая стерильная картина про известного гея больного СПИДом, только с отличными песнями, написанными задолго до появления ...
Скорее больше возмущает присутствие Ромы)) Этим хотят ответить Трампу и мексиканцы этим пользуются снимая фильмы какие мексиканцы грустные?)) Да не лучше Черная Пантера

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6003
22 января 2019, 18:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??
Пантере. Опять же, никто бы не возражал, если бы не его месте была "Война бесконечности". В конце-концов, нас готовили к этому фильму 6 лет. ШЕСТЬ ЛЕТ ОЖИДАНИЙ! И они были оправданы! Пантера заслуживает своего внимания разве что за то, что на родине со своими местными сборами он вошёл в тройку самых кассовых фильмов США, но не более.

George (Киноакадемик), постов: 8657
22 января 2019, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 января 2019, 18:30
Комикс комиксу - рознь. "Пантере", естественно.
Что за поправочка - комикс комиксу рознь? Знаю что есть разные жанры комикса, но к чему это сказано? Есть что-то заслуживающее номинации на Оскар?

Eq Fist (Критик), постов: 7913
22 января 2019, 18:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 22 января 2019, 17:23
Я был бы рад "Мстителям 3" в этой категории. Чёрт, да если бы "Железного человека" номинировали в далёком 2008, да ещё и на пару с "Тёмным рыцарем" бы в главной категории, ...
+

HUNTERX (Критик), постов: 46786
22 января 2019, 18:34
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??
А ты представь чтобы в 70, 80 или 90 е годы на лучший фильм претендовали герои боевиков?
Такого не было
Для тех времен это было настоящим стыдом, Академики не раз игнорировали культовые картины, вроде Т2,а сейчас статуэтки даются кому угодно

Лилит (Зритель), постов: 536
22 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Лилит
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??
Если бы номинировали Войну Бесконечности, то уверен, большинство, включая меня, фаната DC не возмущались бы. Но когда номинируют фильм за толерастию...то увы.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19806
22 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И почему кстати Богемская рапсодия никого не смутила ? Это шедевр что ли ?) Средненькая стерильная картина про известного гея больного СПИДом, только с отличными песнями, написанными задолго до появления фильма, и с отличной игрой главного актера. Все норм ?)