"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

22.01.2019 17:00
Черная пантера будет бороться за главный Оскар 2019

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.



Всего комментариев: 387
Eq Fist (Критик), постов: 15136
22 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Mateas писал(а) 22 января 2019, 17:12
Было б что повторять - Оскар давно уже себя дискредитировал, и ЧП - ещё одно тому подтверждение. Уже все здравомыслящие ...
Дак кто нормальный поверит, что пантера действительно того заслуживает)

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 18:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной ...
а что непонятно?издеваетесь?конечно Пантере!Боже ну и вопросы...

Skaner353 (Критик), постов: 13519
22 января 2019, 18:32
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:28
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))
Славяне нынче тут с двойными стандартами.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной ...
Комикс комиксу - рознь. "Пантере", естественно.

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Bestlife73
Пора бы объединить Оскар и Малина, а то различить их становится всё сложнее и сложнее ))


Eq Fist (Критик), постов: 15136
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Не жаль что вылетит)

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:28
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))
При этом в топ-5 на КП находится "1+1", отличный фильм без особых эффектов и с чернокожим в главной роли. Кстати, у той картины нет ни одной номинации на Оскар...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12527
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 22 января 2019, 18:26
Претендовать-то наверно должен заслужено, а непросто пропихиваться везде? В нем нет ничего феноменального ни ...
Да даже самые заядлые фанаты Marvel (Дженик не в счёт) на разных форумах, ВК негодуют по этому поводу!

George (Киноакадемик), постов: 10592
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 22 января 2019, 17:20
Ну, если "ржут", то это точно самая правильная аудитория:) На нее и надо ориентироваться:)
ржут с номинации пантеры 99,9% киноманов!с добрым утром