px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies
13.02.2019 10:19
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
darkwhite (Критик), постов: 31322
13 февраля 2019, 14:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 13 февраля 2019, 14:00
ХТО? Я?)) Я же фанат Марвел, кроме их фильмов ничего не жду и не смотрю, помните?)
Вообще не помню))

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
13 февраля 2019, 14:19
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ему припомнят к аватару еще)

Otawello (Новичок), постов: 20
13 февраля 2019, 14:16
Аватарка пользователя Otawello
Больше 6 лет на сайте
6
О чём он вообще? фильм в жанре фантастики. О каком реализме и физике можно говорить? Фильм собрал приличную сумму и это не повод для таких заявлений. Типа у Марвела влияние сильнее и про него не говорят а тут такой мелкий фильм как Аквамен и его можно чутка покритиковать чтобы репутация не пошатнулась?

oscar24 (Киноман), постов: 203
13 февраля 2019, 14:11
Аватарка пользователя oscar24
Больше 5 лет на сайте
5
он в кинокомиксе реализм искал?серьезно?при этом идея паутины из рук паука,использованная Рейми, ему самому принадлежит- реализм значит XD

JENIK (Критик), постов: 6988
13 февраля 2019, 14:00
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 13 февраля 2019, 13:54
Ого фанат Алиты который ждет Аватара 2 и Терминатора 6?))
ХТО? Я?)) Я же фанат Марвел, кроме их фильмов ничего не жду и не смотрю, помните?)


darkwhite (Критик), постов: 31322
13 февраля 2019, 13:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 13 февраля 2019, 13:52
Браво, Эндрю. ВоЕны вновь побежали воевать и оскорблять.. Камерон дал отрицательную оценку этой халтурной помойке. ...
Ого фанат Алиты который ждет Аватара 2 и Терминатора 6?))

JENIK (Критик), постов: 6988
13 февраля 2019, 13:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:20
Браво, Деймс. Хоть кто-то дал реальную оценку этой пустышке:) Но теперь ты стал объектом нападения для воЕнов DC:) ...
Браво, Эндрю. ВоЕны вновь побежали воевать и оскорблять.. Камерон дал отрицательную оценку этой халтурной помойке. Даёшь сто комментов!))

Stepanman92 (Критик), постов: 848
13 февраля 2019, 13:44
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Кэмерон знает что говорит, у него свое видение на фильмы и наверное вообще на все вокруг, он точно знает как подавать зрителю картинку, с которой можно ахнуть,именно поэтому моё ожидание к аватару не пропадает

Naver (Киноман), постов: 1138
13 февраля 2019, 13:21
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 13 февраля 2019, 13:00
Это называется,я т.е.Джеймс уверен в себе и своих проектах будущих на все сто и уверен,что зритель придет ввосторг ...
Что за бред?

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 февраля 2019, 13:00
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Naver писал(а) 13 февраля 2019, 12:56
Это называется Дебилизм в чистом ввиде))
Это называется,я т.е.Джеймс уверен в себе и своих проектах будущих на все сто и уверен,что зритель придет ввосторг от них тоже на все сто.