px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

13.02.2019 10:19
Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
13 февраля 2019, 12:58
Аватарка пользователя Ёшкин cat
А фаМары (фаныМарвел) то как встрепенулись)))

Naver (Киноман), постов: 1138
13 февраля 2019, 12:56
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Ёшкин cat писал(а) 13 февраля 2019, 12:54
Что касается Наави, то они живут на планете с другими законами физики хотя бы потому, что гравитация там отличается:) ...
Это называется Дебилизм в чистом ввиде))

Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
13 февраля 2019, 12:54
Аватарка пользователя Ёшкин cat
Что касается Наави, то они живут на планете с другими законами физики хотя бы потому, что гравитация там отличается:) ??????????????????????? Это пяяяяять))))
То есть на Луне, Марсе и тд. другие законы физики!!!! Боже что это???

Naver (Киноман), постов: 1138
13 февраля 2019, 12:54
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Старый маразматик)) еще и лицимер

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 февраля 2019, 12:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
sergeystr писал(а) 13 февраля 2019, 12:48
Вопрос а у Наави на планете вода такая же как на Земле? Джеймс сравнительные анализ сделал.
Я это к чему,мы все равно не имеет ни какого представления о параметрах родной планеты Наави,так смысл было так много тратить бабла на подводные сьемки.Надеюсь эти водяные сцены будут в корне отличаться от нашего видения под водой.


Ёшкин cat (Новичок), постов: 20
13 февраля 2019, 12:50
Аватарка пользователя Ёшкин cat
Да ладно Джим! Вы тоже не без греха и ваших фильмах при желании можно нарыть не мало сцен которые в угоду эффектности пренебрегли законами физики.

sergeystr (Критик), постов: 5769
13 февраля 2019, 12:48
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Вопрос а у Наави на планете вода такая же как на Земле? Джеймс сравнительные анализ сделал.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
13 февраля 2019, 12:26
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 13 февраля 2019, 12:24
Ладно, Джеймс:) Тебя за язык никто не тянул:) Ждём Аватар 2, удиви нас своим подводным миром:)
Мне аж самому любопытно!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
13 февраля 2019, 12:24
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, Джеймс:) Тебя за язык никто не тянул:) Ждём Аватар 2, удиви нас своим подводным миром:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
13 февраля 2019, 12:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 13 февраля 2019, 11:05
Ой, этого Кэмерона послушать, ну прям гений, все он знает, все он умеет! Лучше бы за своими проектами смотрел, к примеру, ...
Пффффф:))) Это сильно:))