px

"Шазам!" стартовал на уровне "Первого мстителя"

05.04.2019 17:27
Шазам! стартовал на уровне Первого мстителя

Фильм продемонстрирует один из самых слабых стартов среди экранизаций комиксов

Стали известны первые результаты проката фильма "Шазам!" в Северной Америке. Как сообщает издание Deadline, ночные показы обеспечили картине около 5,9 миллиона долларов (ранние данные давали проекту 4-4,5 миллиона). Таким образом, экранизация комиксов DC стартует чуть лучше фильма "Первый мститель", выпущенного студией Marvel в 2011 году, и собравшего за тот же период чуть более четырех миллионов долларов пи меньшем числе экранов.

Такая динамика позволяет "Шазаму!" рассчитывать на 45-50 миллионов долларов по итогам премьерных выходных в домашнем прокате. Что касается международного проката, то консервативные прогнозы сулят картины около 100 миллионов долларов в первый уик-энд, более оптимистические - 120 миллионов долларов.

Студия Warner Bros. весьма рассчитывает на успех "Шазама!" в китайском прокате, и даже отправила исполнителя главной роли Захари Левая, которого китайские зрители помнят по фильмам о Торе, представлять проект на этом рынке.

Напомним, что "Шазам!" получил высокие оценки западных кинокритиков, а следовательно, имел все шансы на более внушительный старт в североамериканском прокате. В проекте были задействованы Марк Стронг, Мишелль Борт, Джимон Хонсу, Адам Броди, Росс Батлер, Джек Грейзер, Грэйс Фултон, Фэйти Херман и другие актеры.

Upd

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
PISUN (Зритель), постов: 394
5 апреля 2019, 18:04
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:58
В Америке это известный персонаж, и именно там он и стартует плохо:)
Стартует то он выше ожиданий (ожидали 4 млн, получили 6). Это никак не плохо. 50 млн для фильма с бюджетом 80 млн. очень хороший результат. Мы все привыкли просто уже к большим для супергеройки сборам, где каждый фильм бьет рекорды предыдущего. Но Шазам это дешевый супергеройский фильм, которому не нужны результаты Аквамена, чтобы стать успешным

Mateas (Критик), постов: 9920
5 апреля 2019, 18:03
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:51
Опять вы выдумываете за меня что-то?:) Я говорил, что рекламная кампания паршивая, у нас особенно. В Северной Америке ...
Вы как раз не разделяли американскую рекламу и нашу, просто говорили, что компания плохая и никакая в целом. А вам как раз и указывали все на то, что в Америке хорошую раскрутку запустили, а вы все отнекивались.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 апреля 2019, 17:58
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 5 апреля 2019, 17:53
ну и стоит он не как экранизация комикса, в 2-3 раза дешевле. Да и еще персонаж не известен массовой аудитории.
В Америке это известный персонаж, и именно там он и стартует плохо:)

PISUN (Зритель), постов: 394
5 апреля 2019, 17:53
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:51
А, ну, если 350 для экранизации комикса - это теперь успех, то, таки да. Это будет очень успешный проект:)
ну и стоит он не как экранизация комикса, в 2-3 раза дешевле. Да и еще персонаж не известен массовой аудитории.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 апреля 2019, 17:51
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 5 апреля 2019, 17:49
Чтоб стать успешным этому фильму будет достаточно собрать 350 млн, что, судя по первым результатам, вполне возможно
А, ну, если 350 для экранизации комикса - это теперь успех, то, таки да. Это будет очень успешный проект:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 апреля 2019, 17:51
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 5 апреля 2019, 17:47
Какая накачка?) Вы же сами говорили, что рекламная компания слабая и нет почти нигде её. Быстро переобуваетесь, ...
Опять вы выдумываете за меня что-то?:) Я говорил, что рекламная кампания паршивая, у нас особенно. В Северной Америке она была масштабной, хоть и не сильно качественной.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 апреля 2019, 17:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давай дружок, собирай!;)

PISUN (Зритель), постов: 394
5 апреля 2019, 17:49
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:48
Успешный?:) Где?:)
Чтоб стать успешным этому фильму будет достаточно собрать 350 млн, что, судя по первым результатам, вполне возможно

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 апреля 2019, 17:48
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 5 апреля 2019, 17:42
Рад за Закари. Не зря ушел из Марвел. тут сразу главная роль и явно успешный фильм.
да и сразу понравился после ...
Успешный?:) Где?:)

Mateas (Критик), постов: 9920
5 апреля 2019, 17:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 апреля 2019, 17:42
50 миллионов первые выходные для экранизации комиксов с такой безумной рекламной накачкой?:) Действительно, разве ...
Какая накачка?) Вы же сами говорили, что рекламная компания слабая и нет почти нигде её. Быстро переобуваетесь, как и всегда)