px
Всего комментариев: 56
Richard (Киноман), постов: 1518
30 апреля 2010, 3:36
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
При всем уважении к режиссеру, фильм УС-2 тупой. Отличается он обилием нагруженных непонятно чем сцен типа бомбежки корабля, а потом еще и мины с прицепившимися к ней парой человек в туман (!), из-за которого с воздуха корабля то не увидишь, а мину и людей - подавно (кстати, откуда вдруг сей туманище взялся тоже не совсем ясно). Фантастика да и только... Ляпов - выши крыши. Спецэффекты - на дне. Если уж взялся режиссер за спецэффекты, так пусть делает их достойными, а не вот такими... Помимо всего прочего, фильм крайне тяжело смотреть... Вобщем говоря, zero...

Captain (Киноман), постов: 1491
29 апреля 2010, 11:44
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну...мы тут даём необъктивную оценку именно 1 части)Выйдет вторая, даним оценку её, а тогда уже и объективную оценку самому фильму.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
28 апреля 2010, 20:43
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 28 апреля 2010, 15:15
Sky Lynx
"Михалков....и сам признавал, что об окупаемости думать глупо"

А нах*ера ему думать, это Госбюджет ...
В наших старых фильмах есть харизма, да и сняты они талантливо , этого достаточно.

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 20:01
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 28 апреля 2010, 19:37
Ну, рейд Дулитла был всего через 4 месяца после удара по Перл Харбору. Бэй очень точно показал как шла подготовка ...
Но он не отвлекался ни на что больше. Америка ведь в это время не только подготовкой к рейду занималась. И, насколько я помню, это в фильме он показан, как акт возмездия за Перл-Харбор. На самом деле там все сложнее было.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
28 апреля 2010, 19:37
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:31
Был, конечно, но через какое время? А показано почти сразу. Вот вы нам надрали, а мы сразу вам, чтобы ни у кого сомнений ...
Ну, рейд Дулитла был всего через 4 месяца после удара по Перл Харбору. Бэй очень точно показал как шла подготовка к полету.


Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:31
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 28 апреля 2010, 19:27
В "Перл Харборе" ничего не притянуто за уши. там как раз все очень точно исторически. Рейд американских бомбардировщиков ...
Был, конечно, но через какое время? А показано почти сразу. Вот вы нам надрали, а мы сразу вам, чтобы ни у кого сомнений не было кто выиграл. Бэй ведь не стал разбодяживать на несколько часов все эти месяцы упорных сражений на разных фронтах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
28 апреля 2010, 19:27
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:26
Главное отличие Райанов и Перл-Харборов в том, что там сразу вслед за разгромом идет победа. В Перл-Харборе это ...
В "Перл Харборе" ничего не притянуто за уши. там как раз все очень точно исторически. Рейд американских бомбардировщиков на Токио действительно был

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:26
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
Главное отличие Райанов и Перл-Харборов в том, что там сразу вслед за разгромом идет победа. В Перл-Харборе это вообще притянуто за уши. Разбомбили базу в лоскуты, но ничего, мы вам устроим свою бомбежку. А у Михалкова - порубили в капусту сотни и тысячи, а победа как-нибудь потом. Ждите. Если бы все было в одном фильме, хоть и трехчасовом, критики было бы гораздо меньше.

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
28 апреля 2010, 19:24
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:22
Вопрос. Если бы в стране было в три раза больше кинотеатров, посмотрело бы этот фильм в три раза больше зрителей?
Это такой трюк: сетовать на недостаток кинотеатров. Разве недостаток прокатных площадок помешал "Аватару" или, скажем, "Ледниковому периоду 3"?

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:22
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 14 лет на сайте
14
Вопрос. Если бы в стране было в три раза больше кинотеатров, посмотрело бы этот фильм в три раза больше зрителей?