px

Творческий провал "Хеллбоя" объяснили скандалами на съемках

11.04.2019 11:17
Творческий провал Хеллбоя объяснили скандалами на съемках

Создание фильма сопровождалось конфликтами режиссера с продюсерами

Съемки фильма "Хеллбой" сопровождались целой чередой скандалов, участниками которых были режиссер Нил Маршалл, продюсерская команда и исполнитель главной роли Дэвид Харбор. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap.

В частности, утверждается, что продюсеры Ллойд Левин и Лоуренс Гордон неоднократно спорили с Маршаллом на съемочной площадке в присутствии всей команды и в итоге потребовали уволить кинооператора Сэма МакКерди, с которым режиссер снял одни из лучших эпизодов сериала "Игра престолов".

Также анонимные информаторы рассказывают, что постановщик требовал от своих актеров участвовать в нескольких дублях, а Харбор отказывался и самовольно покидал площадку. Кроме этого, стороны конфликтовали по такому странному поводу, как дизайн сюрреалистического дерева, которое играло важную роль в сюжете картины.

Представители Нила Маршалла отказались комментировать ситуацию, однако обращает на себя внимание тот факт, что сам он не присутствовал на премьере картины.

Отметим, что фильм "Хеллбой" получил крайне низкий рейтинг. На момент публикации данной заметки он достигал всего 10 процентов в статистической системе портала Rotten Tomatoes.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 135
Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
11 апреля 2019, 11:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гениально. Спорили продюсеры с актером, а по итогу уволили оператора. Еще и дерево какое-то помешало

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 апреля 2019, 11:33
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 11 апреля 2019, 11:31
Шик, и как вам????;))))
Из Мира комиксов скучнее некуда. Но Женщина-Кошка хуже, пожалуй)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 11 апреля 2019, 11:28
Это сарказм и из-за моей неприязни к любой части Хеллбоя(зачем-то смотрел еще и вторую помимо первой).
Шик, и как вам????;))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2019, 11:30
а тут не говорили что будет трилогия случайно?
Нет, молчали, проект сомнительный был, но амбициозный, я все же гляну, мне трейлеры понравились!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 11:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2019, 11:29
перечитал несколько раз. думал показалось. и подумал - Ниче се бухали там
Я тоже, видимо спорили, а как звучало то!;)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
11 апреля 2019, 11:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а тут не говорили что будет трилогия случайно?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
11 апреля 2019, 11:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 апреля 2019, 11:21
Неоднократно СПОИЛИ!;))))) ха, т9 в действии!;)
перечитал несколько раз. думал показалось. и подумал - Ниче се бухали там

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 апреля 2019, 11:28
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Dмитрий писал(а) 11 апреля 2019, 11:26
в каком смысле? у предыдущих фильмов критика отличная
Это сарказм и из-за моей неприязни к любой части Хеллбоя(зачем-то смотрел еще и вторую помимо первой).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2019, 11:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 апреля 2019, 11:26
"Харбор отказывался участвовать в нескольких дублях" - Чё, слабо несколько дублей отыграть? Или типа считает ...
Да это бред, нужно же оправдать провал, вот и сочиняют!;)

John23 (Критик), постов: 25832
11 апреля 2019, 11:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Харбор отказывался участвовать в нескольких дублях" - Чё, слабо несколько дублей отыграть? Или типа считает себя супер актёром у которого всё с первого дубля круто получается?