px

Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

Элтон Джон обиделся на удаление гей-сцен из его фильма в России

Знаменитый музыкант выразил свой протест прокатчику

Знаменитого музыканта Элтона Джона возмутили действия российского прокатчика, удалившего из фильма "Рокетмен" несколько сцен, запечатлевших употребление наркотиков и гомосексуальные отношения. Заявление артиста по этому поводу приводит издание Deadline,

"Мы самым решительным образом отвергаем решение потворствовать местным законам и цензуре на российском рынке, о чем до сегодняшнего дня не знали. Paramount Pictures были смелыми партнерами, позволившими нам создать фильм, который является правдивой иллюстрацией экстраординарной жизни Элтона, со всеми ее особенностями. То, что местный дистрибьютор отредактировал некоторые сцены, отказав зрителям в возможности увидеть фильм таким, каким он был задуман, является печальным отражением разделенного мира, в котором мы все еще живем, и который может быть так жесток к проявлениям любви между двумя людьми. Мы верим в наведение мостов и открытый диалог и будем продолжать настаивать на разрушении барьеров до тех пор, пока все люди не будут восприниматься одинаково во всем мире", - говорится в заявлении.

Отметим,что фильм был создан студией Paramount, а прокатчиком в России является компания "Централ партнершип".

01.06.2019 10:41
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 200
Maiki (Киноман), постов: 6616
1 июня 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 июня 2019, 11:56
И что? Про наших геев-композиторов снимают фильмы и показывают их в кинотеатрах? Сравнение вообще не в тему
Нет, у нас бояться даже говорить про их ориентацию

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
1 июня 2019, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 1 июня 2019, 11:53
Лучше бы современные песенные помои про наркоту и с матом так запрещали и вырезали
Если примут такой закон, то будут:) Но это не значит, что нужно показывать шалости Элтона Джона на больших экранах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
1 июня 2019, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 1 июня 2019, 11:44
Вам напомнить, кто из наших талантливых и культовых композиторов был геем или вы и так знаете? Фильм о человеке ...
И что? Про наших геев-композиторов снимают фильмы и показывают их в кинотеатрах? Сравнение вообще не в тему

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
1 июня 2019, 11:55
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 1 июня 2019, 11:53
Какой закон запрещает показывать это в кинозалах для лиц, достигших 18 лет?
Еще раз и по буквам. Есть закон запрещающий показывать это ВООБЩЕ. Без учета возрастных ограничений. Просто вообще. Нельзя публично демонстрировать сцены однополой любви. Плохой это закон, хороший ли, это уж кому как кажется. Но есть закон, его над выполнять. Все об этом знают

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
1 июня 2019, 11:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 июня 2019, 11:53
Лучше бы современные песенные помои про наркоту и с матом так запрещали и вырезали
Не кощунствуйте, это ж прямая прибыль!!!


Mr Ma (Киноман), постов: 7994
1 июня 2019, 11:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
agnoseo писал(а) 1 июня 2019, 11:53
Какой закон запрещает показывать это в кинозалах для лиц, достигших 18 лет?
Был бы фильм, а закон найдется!

Soundwave (Киноман), постов: 2010
1 июня 2019, 11:54
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 июня 2019, 11:26
Вы куда-то вообще не в ту степь поехали. Есть закон, запрещающий демонстрировать такие материалы в публичных местах. ...
Скандалы это же тоже хайп, к тому же весело)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2019, 11:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучше бы современные песенные помои про наркоту и с матом так запрещали и вырезали

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
1 июня 2019, 11:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 1 июня 2019, 11:10
Может тогда вообще не стоило бы закупать фильм для проката, если позволяют себе кромсать его как хотят?!
Ну как не закупать?! Вы прям о деньгах вообще не думаете))). А зарабатывать непосильным трудом на чем?

agnoseo (Киноман), постов: 900
1 июня 2019, 11:53
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 1 июня 2019, 11:26
Вы куда-то вообще не в ту степь поехали. Есть закон, запрещающий демонстрировать такие материалы в публичных местах. ...
Какой закон запрещает показывать это в кинозалах для лиц, достигших 18 лет?