px

Робин Гуд не смог одолеть Железного человека

16.05.2010 21:26

Новый проект Ридли Скотта не оправдал ожиданий прокатчиков

Фильм "Железный человек 2" с легкостью сохранил лидерство в американском прокате. Картина на прошедших выходных пополнила свой счет на 53 миллиона долларов, доведя свои сборы на территории Северной Америки до 212 миллионов долларов.

Финишировавший на втором месте фильм "Робин Гуд", смог заработать с момента премьеры в кинотеатрах США и Канады лишь 37 миллионов долларов. С учетом того, что бюджет нового проекта Ридли Скотта составляет 200 миллионов долларов, уже сейчас можно с уверенностью говорить о провале картины на американском рынке.

Теперь окупаемость фильма будет зависеть лишь от международного проката, однако в основном отрицательные рецензии и низкий зрительский рейтинг вряд ли позволят "Робин Гуду" выступить достойно.



Всего комментариев: 72
Нестар (Новичок), постов: 11
16 мая 2010, 23:20
Аватарка пользователя Нестар
Ридли Скотт, конечно, мастер. Но он каждый раз интерпретирует историю на свой лад. С очень серьезным видом. После его фильма, многие уверены, что именно Максимус убил Коммода. Хотя до этого неслышали, что вообще был такой император.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 мая 2010, 23:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 16 мая 2010, 22:57
История то совершенно другая, тут вряд ли дело в том, что РГ всем надоел. К тому же не так уж и много фильмов я о нем ...
Ну я тоже видела не так много..но видела....
А насколько мне известно, то это 22 экранизация данного персонажа.
Вот по -видимому вам и ответ....уж слишком всем знаком сюжет.....

Richard (Киноман), постов: 1518
16 мая 2010, 22:57
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 16 мая 2010, 22:56
Мне кажется, что одной из причин "провала" на американском рынке, это то, что "Робин Гуд" поднадоел ...
История то совершенно другая, тут вряд ли дело в том, что РГ всем надоел. К тому же не так уж и много фильмов я о нем знаю..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 мая 2010, 22:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне кажется, что одной из причин "провала" на американском рынке, это то, что "Робин Гуд" поднадоел наверное всем..уж очень много "его" было....Тут , многие пошли на имена--- режиссёра и Кроу..ИМХО))))

мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
16 мая 2010, 22:43
Аватарка пользователя мамаБогатыря
не только Михалкову видать обидно....


Richard (Киноман), постов: 1518
16 мая 2010, 22:33
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Вот как раз это было бы банально. Несколько таких фильмов о благородном разбойнике уже сняли. А вот предысторию - нет. К тому же, не знаю какие там у Скотта планы, но лично я вижу логичным выход второй части

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
16 мая 2010, 22:30
Аватарка пользователя Andrew
karkaty писал(а) 16 мая 2010, 22:28
На мой взгляд все-таки, при схожих огромных бюджетах и наличии звезд, фильмы Фавро и Ридли разного качества. И я ...
Изначальная идея о том, что шериф Ноттингемский и был Робином Гудом была оригинальна и смогла бы вытянуть проект, а так получился весьма посредственный драматургически экскурс в английские мифы

karkaty (Киноман), постов: 612
16 мая 2010, 22:28
Аватарка пользователя karkaty
На мой взгляд все-таки, при схожих огромных бюджетах и наличии звезд, фильмы Фавро и Ридли разного качества. И я не удивляюсь, что "Робин" проиграл "Жучке". Не в том дело, что Робин не интересен: те, кто ждали Робина, (а я знаю таких лично) не получили того, что хотели, а вместо этого им показали какую стандартную нарезку в стиле "сделайте нам красиво, по-средневековому!", а собственно киношности и легендарности, эпичной сказочности, назидательности чуть более любопытной, чем проповедь о демократии, и не попытались сделать.

Richard (Киноман), постов: 1518
16 мая 2010, 22:20
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм очень хороший получился! Кроу может и староват для этой роли, но тем не менее сыграл достойно.
Nikopodilis, "Робин Гуд" всегда интересен, особенно в таком виде, в каком его представил Скотт

SaGat (Зритель), постов: 157
16 мая 2010, 22:11
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
Я не сомневался, что проект провалится! Нашли мне Робин Гуда! Еще бы столетнего актера пригласили бы на роль молодого парня Робина!