px

Студия Marvel отказалась от дальнейших съемок "Человека-паука"

21.08.2019 08:25
Студия Marvel отказалась от дальнейших съемок Человека-паука

Студии не смогли согласовать новое соглашение

Киностудии Sony Pictures и Marvel не смогли согласовать условия нового соглашения по поводу совместной эксплуатации образа Человека-паука, поэтому Marvel и ее глава Кевин Файги более не будут курировать создание новых фильмов, посвященных супергерою. Об этом сообщает издание Deadline.

Источники утверждают, что после того, как экранизация "Человек-паук: Вдали от дома" стала самым кассовым фильмом в истории Sony Pictutres, Marvel предложила новый контракт,, предполагающий совместное финансирование лент о Человеке-пауке и, соответственно, иные условия распределения прибыли от проката. Sony отвергла это предложение.

"Мы разочарованы, но уважаем решение Walt Disney отозвать Кевина Файги с поста главного продюсера нашего следующего фильма о Человеке-Пауке. Мы надеемся, что это может измениться в будущем, но понимаем, что многие новые обязанности, которые возложила на него компания Disney, включая заботу обо всех недавно приобретенных персонажей Marvel, не позволяют ему работать над интеллектуальной собственностью, которой они не владеют. Кевин потрясающий, и мы благодарны за его помощь и руководство", - говорится в заявлении Sony Picture по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 115
Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 августа 2019, 9:47
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, тут меня недавно кто-то сильно пытался убедить, что Walt Disney вообще ничего от проката "Паука" не получала. Ага:) Reports claimed that Disney had been receiving 5% of the box office hauls for Spider-Man movies. When the agreement which started with Civil War had expired, Disney upped their price to 50% of the box office haul. То есть они просто захотели пополам доходы делить:) Что вполне справедливо, раз они снимают фильм:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 августа 2019, 9:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая же желтуха.... кто-нибудь оригинальный английский текст читал? Там, во-первых, ещё идут переговоры, а во-вторых, там вообще весь сыр-бор не из-за денег. Сейчас договорятся.

Holt (Киноман), постов: 6216
21 августа 2019, 9:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Стоп-стоп-стоп-стоп. И это после такой подставы Человеку пауку от Мистерио в сцене после титров?

Boss (Критик), постов: 11910
21 августа 2019, 9:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 августа 2019, 9:33
Вы в курсе вообще, что Человек-паук принадлежит Марвел?:) И только права на съемки фильмов у Sony:) Весь мерчендайз, ...
Да мне неинтересно лезть в производство его сольных лент. После провала НЧП, были новые четкие условия: новый Паук - часть КВМ, Марвел курирует его сольники, но он весь с потрохами принадлежит Сони. А теперь они начали назначать какие-то новые условия, которые не соответствуют прошлым) И после чего это?) Именно после большого успеха ВОД. В итоге все это пришло к тому, что Дисней решили вообще перестать сотрудничать, ибо их не устраивают условия, на которые они сами согласились пару лет назад. Это называется кинуть) Кинуть студию и кинуть фанатов, на которых Дисней плевать)

AleX (Критик), постов: 8913
21 августа 2019, 9:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 августа 2019, 9:33
Вы в курсе вообще, что Человек-паук принадлежит Марвел?:) И только права на съемки фильмов у Sony:) Весь мерчендайз, ...
И при всём этом захотели ещё и половину от проката. Не жирно будет!?)))


AleX (Критик), постов: 8913
21 августа 2019, 9:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 августа 2019, 9:28
Реакция воЕнов такая смешная:) Sony жалеет о том, что Файги их бросил и говорят, о надежде на новой договор, но "это ...
Конечно же Сони, вы же не целиком выложили новость, а как всегда вырванный из контекста абзац. Сони прекратили все переговоры из-за не выгодных для себя условий...

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 августа 2019, 9:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 21 августа 2019, 9:32
А помнится меня уверяли, что Сорвиголову и Карателя закрыли, потому что Нетфликс что-то там не устраивало, а не ...
КЛАССИК)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 августа 2019, 9:33
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 21 августа 2019, 9:29
Мне, конечно, совершенно не зашла вторая часть, но насколько же халатно Дисней относится к своим фанатам) То есть, ...
Вы в курсе вообще, что Человек-паук принадлежит Марвел?:) И только права на съемки фильмов у Sony:) Весь мерчендайз, все комиксы, вся сувенирка у Марвел:)) Фильмы последние тоже Марвел снимала. В чем заслуга Sony?:) В том, что они просто гребли деньги с проката и разрешили Паучка в киновселенную Марвел включить?:) То есть ничего не делали, но деньги гребли?:) Кновселенная Марвел успешно развивалась без Паука, а вот Паука без киновсленной Sony не могла самостоятельно раскрутить:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 августа 2019, 9:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 августа 2019, 9:28
Реакция воЕнов такая смешная:) Sony жалеет о том, что Файги их бросил и говорят, о надежде на новой договор, но "это ...
Ого так Сони злодеи значит)) Которые не лезли в процесс Гражданской войны и двух Мстителей))

Boss (Критик), постов: 11910
21 августа 2019, 9:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А помнится меня уверяли, что Сорвиголову и Карателя закрыли, потому что Нетфликс что-то там не устраивало, а не Дисней не дали продления закончившегося контракта на этих героев, потому что осознали, что и на них можно делать кэш))