Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

05.10.2019 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 166
Boss (Критик), постов: 11326
5 октября 2019, 14:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и слова Ганна и Уидона тут никак, кстати. Надеюсь Мартин воздержится от таких интервью в дальнейшем

Boss (Критик), постов: 11326
5 октября 2019, 14:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сначала, когда прочитал это интервью - посмеялся и согласился, потому что ну на сегодняшний день труда в КВМ почти нет, Финал, наверное, чисто последний проект, где старались. Но другой момент - это то, что Скорсезе не смотрел эти фильмы. Это откровенно глупое высказывание, говорящее о пустом неуважении к людям в принципе, а это очень плохо

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6739
5 октября 2019, 14:42
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Скорцезе просто озвучил то что боится сказать большинство, ибо ему нечего терять, а ремесленники потеряют свой "авторитет"

Maxxx (Киноман), постов: 2814
5 октября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 5 октября 2019, 11:14
Скорсезе может говорить любую чушь-это только ему в в плюс добавится!
"Ирландец" что ли его филь ТОЖЕ- не знал но фильм хороший!!!!
фильм еще не посмотрел,но уже оценил Ирландца?еще один гений

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18173
5 октября 2019, 14:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 5 октября 2019, 14:18
Только на Блэйда не надо бочку катить. Хоть и устарел на сегодня, но в хорошем смысле этого слова:)
Ну он хороший безусловно. Но только тоже не арт-хаус)

Holt (Зритель), постов: 2855
5 октября 2019, 14:27
Аватарка пользователя Holt
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 14:24
Зачем Скорсезе пиар? Кто такой Скорсезе и эти двое. Смешно просто. Скорсезе снял кучу культовых картин, а эти тупо производят пустые и безликие фантики.
Наверное, Скорсезе просмотрел все ролики от HISHE, супергеройское и суперзлодейское кафе, эпичную битву злодеев, и ему стало обидно, что его там нет )

Soundwave (Киноман), постов: 1661
5 октября 2019, 14:24
Аватарка пользователя Soundwave
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 5 октября 2019, 13:37
Это не маразм. Это агрессивный пиар самого себя любимого. По принципу - "А полаю как я на лидеров года, авось и меня заприметят".

Команде Марвел по уму нужно было бы вообще не обращать ...
Зачем Скорсезе пиар? Кто такой Скорсезе и эти двое. Смешно просто. Скорсезе снял кучу культовых картин, а эти тупо производят пустые и безликие фантики.

Rimdar (Зритель), постов: 1994
5 октября 2019, 14:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Это все так нелепо и сложно, что пожалуй я промолчу. А то да же внутри себя самого это породило множество противоречий.

Tarazed (Киноман), постов: 407
5 октября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 7 лет на сайте
7
Sleepwalker писал(а) 5 октября 2019, 12:44
Написал тот, кто критиковал "Джокера", ещё до того как посмотреть его.
А вот это сейчас было мощно, ахах 👍🏻

piter (Киноман), постов: 2842
5 октября 2019, 14:20
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 5 октября 2019, 13:37
Это не маразм. Это агрессивный пиар самого себя любимого. По принципу - "А полаю как я на лидеров года, авось и меня заприметят".

Команде Марвел по уму нужно было бы вообще не обращать ...
Ага, Скорсезе только о пиаре и думает, ну что за чушь? его спросили, он ответил, вот и всё.