px

Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

05.10.2019 10:57
Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику Мартина Скорсезе

Режиссеры фильмов по комиксам удивлены реакцией коллеги

Создатели фильмов по мотивам комиксов Джеймс Ганн и Джосс Уидон ответили на критику своего именитого коллеги Мартина Скорсезе, заявившего в одном из интервью, что экранизации "это не кино", а "тематические парки", при этом Скорсезе признался, что "не смотрел эти фильмы".

"Мартин Скорсезе - один из моих пяти самых любимых ныне живущих кинематографистов. Я всегда возмущаюсь, когда слышу, как кто-то критикует "Последнее искушение Христа", не посмотрев фильм. Мне грустно, что он сам теперь точно так же судит мои фильмы", - написал Ганн, добавив, что с нетерпением ждет возможности "посмотреть "Ирландца".

"Это не кино человеческих существ, пытающихся передать эмоциональные, психологические переживания другому человеческому существу? - процитировал слова Скорсезе Джосс Уидон. - В этот момент я подумал о Джеймсе Ганне, вложившем все сердце и душу в его "Стражей Галактики". Я уважаю Марти, и принимаю его точку зрения, но... Теперь есть причина, по которой "я всегда зол", - написал Уидон.

Не остались в стороне от этого конфликта и создатели самих комиксов. Так, автор комиксов о Людях Икс Джонатан Хикман пародировал высказывание Скорсезе, заменив слово "комиксы" на "острые куриные крылышки". "Я не ем их. Я пробовал как-то. Но это не прием пищи", - пошутил он.

А исполнитель главной роли в фильме "Шан-Чи и Легенда десяти колец" Симу Лю отметил, что "любит тематические парки", так как они полны "детского счастья, радости и смеха".

Источник новости: Twitter Джеймса Ганна


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 октября 2019, 14:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 5 октября 2019, 14:18
Только на Блэйда не надо бочку катить. Хоть и устарел на сегодня, но в хорошем смысле этого слова:)
Ну он хороший безусловно. Но только тоже не арт-хаус)

Holt (Киноман), постов: 6216
5 октября 2019, 14:27
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Soundwave писал(а) 5 октября 2019, 14:24
Зачем Скорсезе пиар? Кто такой Скорсезе и эти двое. Смешно просто. Скорсезе снял кучу культовых картин, а эти тупо ...
Наверное, Скорсезе просмотрел все ролики от HISHE, супергеройское и суперзлодейское кафе, эпичную битву злодеев, и ему стало обидно, что его там нет )

Soundwave (Киноман), постов: 2010
5 октября 2019, 14:24
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 5 октября 2019, 13:37
Это не маразм. Это агрессивный пиар самого себя любимого. По принципу - "А полаю как я на лидеров года, авось и ...
Зачем Скорсезе пиар? Кто такой Скорсезе и эти двое. Смешно просто. Скорсезе снял кучу культовых картин, а эти тупо производят пустые и безликие фантики.

Rimdar (Критик), постов: 8017
5 октября 2019, 14:23
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Это все так нелепо и сложно, что пожалуй я промолчу. А то да же внутри себя самого это породило множество противоречий.

Tarazed (Киноман), постов: 487
5 октября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Sleepwalker писал(а) 5 октября 2019, 12:44
Написал тот, кто критиковал "Джокера", ещё до того как посмотреть его.
А вот это сейчас было мощно, ахах 👍🏻


piter (Киноман), постов: 3116
5 октября 2019, 14:20
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mr Ma писал(а) 5 октября 2019, 13:37
Это не маразм. Это агрессивный пиар самого себя любимого. По принципу - "А полаю как я на лидеров года, авось и ...
Ага, Скорсезе только о пиаре и думает, ну что за чушь? его спросили, он ответил, вот и всё.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
5 октября 2019, 14:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 октября 2019, 14:08
"нынешние"
Вот Сорвиголова, Блэйд, Халк, Женщина-кошка явно арт-хаус)
Только на Блэйда не надо бочку катить. Хоть и устарел на сегодня, но в хорошем смысле этого слова:)

algoritn (Критик), постов: 9089
5 октября 2019, 14:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
sks.48 писал(а) 5 октября 2019, 14:12
[Текст комментария удален модератором]
И что?
Я смотрел!
В результате из всего ховна мне понравилась только "Чудо-женщина"!
В чём ОН не прав????

piter (Киноман), постов: 3116
5 октября 2019, 14:13
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Вообще думаю стоит учитывать времена в которых Скорсезе сформировался как художник, он ведь последний так скажем уцелевший режиссёр того периода, Фридкин, Коппола, Де Пальма,все их громкие работы остались далеко позади, Лукас со Спилбергом хоть и начинали примерно как и вышеперечисленные режиссёры однако когда "Челюсти" и "ЗВ" выстрелили это поставило многих в недоумение,оно и понятно, просто сравните "Колдун" Фридкина и "Новую надежду",одновременно с которой он вышел и в последствии был размазан по сборам, при том что "Колдун" и сейчас без всякой скидки на возраст смотрится шикарно,чего о "Новой надежде" не скажешь, ламповое космическое приключение да,но это как "Апокалипсис сегодня" и "Рэмбо 2" сравнивать(только Рэмбо не стал тааааким культом, да) короче,Скорсезе не Спилберг, и не Лукас,считай режиссёр очень старой школы,школы во времена которой ни "ЗВ",ни "Челюстей" ещё не было, а большинство ориентировалось на Орсона Уэллса, конечно для него MCU ничем не лучше условных "ЗВ".

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 октября 2019, 14:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорсезе данная тема просто вообще не интересна. Он всю жизнь снимал фильмы, где глубоко погружался в психологию отдельных весьма любопытных личностей. Весь этот культ явно прошел мимо него. Не совсем даже понятно, зачем его в принципе стали об этом спрашивать