Сборы "Джокера" превысили 500 миллионов долларов

13.10.2019 22:31
Сборы Джокера превысили 500 миллионов долларов
Фильм про злодея DC остался в лидерах американского проката
Мировые кассовые сборы фильма "Джокер" достигли 543 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться за десять дней с момента начала международного проката. В Северной Америке она вновь заняла первое место, собрав еще 55 миллионов долларов в свои вторые выходные.
Таким образом, "Джокер" стал самым успешным фильмом в карьере исполнителя главной роли Хоакина Феникса. Ранее лидировал "Гладиатор", заработавший в свое время 460,5 миллиона долларов.
На втором месте финишировал фильм "Семейка Аддамс", дебютировавший с 30,3 миллиона долларов. С третьего места стартовал фантастический фильм "Гемини" с участием Уилла Смита. Он смог собрать в домашнем прокате удручающие 20,5 миллиона долларов. Совершенно очевидно, что этой картине уже не суждено окупиться в прокате, и студии Paramount в ближайшее время предстоит заняться подсчетом убытков. Эксперты прогнозируют, что в самом лучше случае они составят около 60 миллионов долларов.
Ленте, которую снял режиссер Энг Ли, не помогли впечатляющие технические характеристики. Отметим, что он был снят со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 4K и формате 3D.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 119
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Режиссер "Одиссеи" указал на главный недостаток критиков
Наши рекорды