px

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Глава Walt Disney ответил критикам фильмов по комиксам

Боб Айгер предпочитает не мешать "жаловаться" и дальше

Глава компании Walt Disney прокомментировал критические замечания по поводу фильмов по мотивам комиксов Marvel, которые сделали режиссеры Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола. В частности, последний охарактеризовал их как "отвратительные".

"Я предпочитаю использовать слово "отвратительные", когда речь идет о совершении массовых убийств. А это - фильмы. Они хотят жаловаться и дальше? Ради бога, это их право ", - сказал. он, добавив, что с радостью бы понаблюдал за противостоянием в прокате фильмов Скорсезе и Копполы с фильмами, которые сняли Тайка Вайтити и Райан Куглер.

Напомним, что Мартин Скорсезе признавался, что "не смотрел фильмы по комиксам Marvel", но знает, что они похожи на "парки развлечений". Позже он слегка скорректировал свои высказывания, уточнив, что "кинотеатры превращаются в тематические парки", эксплуатируя экранизации комиксов.

С мнением мэтра не согласились сразу несколько его коллег, в том числе создатель фильмов "Стражи Галактики" Джеймс Ганн и Джосс Уидон, возглавлявший экранизацию "Мстители".

Боб Айгер был признан самым влиятельным человеком в развлекательной индустрии 2019 года.

Источник новости: Deadline
23.10.2019 21:27
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 157
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 октября 2019, 10:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
GeorgeXI писал(а) 24 октября 2019, 3:20
Не передёргивай - Скорсезе и Коппола не отдельный фильм охаили, а весь жанр.
То есть в одну кучу - и Марвел, и ...
Речь идет о Марвел, ни о каких других зрелищных блокбастерах речь не шла

George (Киноакадемик), постов: 10520
24 октября 2019, 9:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 24 октября 2019, 3:20
Не передёргивай - Скорсезе и Коппола не отдельный фильм охаили, а весь жанр.
То есть в одну кучу - и Марвел, и ...
Так, передёргиваешь уже ты. Скорсезе говорил про комиксы Марвел, про их стилистику "парка развлечений". Диси и Нолана он не трогал, так же как и Ворона с Пипцом.
Так что считай, он говорил про один фильм, а не различные вариации жанра. Ведь объединенные картины Марвел это один большой фильм, серии которых совсем не отличаются друг от друга. По общему стилю. Да и по содержанию, в общем-то.

sever26 (Новичок), постов: 18
24 октября 2019, 9:19
Аватарка пользователя sever26
Больше 11 лет на сайте
11
не хотелось бы старить себя , мне 30!!!. Но соглашусь- что марвел это уже парк атракционов и это нормально, единственый персонаж который более приземлен это -Логан, там есть игра ,там есть работа,какая то история. Я так и не понял Мстителей ,просто краски, но красиво, мне это тоже нравиться , когда идеш в кинотеатр чеб насладиться и отвлечься. Марвел уже -для современной молодежи и детей)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 октября 2019, 9:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Почему все оскорбляют работников парка аттракционов? Они что ли труд не прикладывают или что? Смысл лишь в том что художественной ценности кино как такового в марвел нет, и нечего сравнивать с мюзиклами и вестернами Леоне, которые изобилуют художественными решениями и талантливой постановкой.

Regolas (Критик), постов: 10866
24 октября 2019, 6:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А по новости, ну, как обычно: хвала Диснею :)


Regolas (Критик), постов: 10866
24 октября 2019, 5:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 23 октября 2019, 23:41
Если это "детский сад" почему люди плачут, когда погибает герой вселенной? Почему боль проникает в сердце? ...
А кто плачет? ИМХО, в Марвел нет таких моментов, с их постоянными неуместными шутейками смерть персонажей не воспринимаешь всерьёз.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2019, 5:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 24 октября 2019, 2:54
кто плачет?школьники?или женский пол?
Людям которым уже балеко жа 30,и которые смотрели квм с первого жч наверно

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 октября 2019, 5:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 23 октября 2019, 23:41
Если это "детский сад" почему люди плачут, когда погибает герой вселенной? Почему боль проникает в сердце? ...
Значит все сделано правильно)

Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 3:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Там уже и Кен Лоуч подключился,назвав фильмы Марвел гамбургерами, которые не имеют некакого отношения к искусству;))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 октября 2019, 3:20
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 24 октября 2019, 2:52
То есть если ты (любая публичная личность, занимающаяся кинопроизводством) недоволен фильмом или считаешь его ...
Не передёргивай - Скорсезе и Коппола не отдельный фильм охаили, а весь жанр.
То есть в одну кучу - и Марвел, и DC, и Нолана, и Файги, и всех остальных.
Им что "Ворон", что "Пипец" - никакой разницы. "Отвратительное НЕкино".

Одно дело, если, к примеру, Бетховен скажет: "Мне не понравилась такая-то соната такого-то композитора." Другое дело, если он скажет: "Полька это не танец."