Меню сайта
На главную страницу

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник: Comic Book
24.10.2019 11:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 120
Юксаре (Зритель), постов: 175
24 октября 2019, 15:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:46
Отлично, чтобы высказать мнение нужно отсмотреть 20 фильмов?;)
Ээм, что за вопрос? Естественно. Как можно высказывать мнение о чем-то, чего не видел? Посмотрел первого "Жел. Чела." - не понравилось, ок. Так и скажи первый "Жел. Чел." - парк аттракционов, мне не нравится. Всё, никаких вопросов. Откуда тебе знать, что там в остальных 20? А если смотрел все 20 и считаешь все 20 парком аттракционов - ок. "Я смотрел 20 фильмов Марвел - мне не понравилось". Опять же, никаких вопросов. Хотя нет, вопрос есть - нафига смотреть то, что не нравится? Не, я понимаю, что для кого-то все фильмы Марвел одинаковые. Для меня нет. И да, по Марти "парк аттракционов" - не есть гуд. Не кино. Ему не нравится. У него этого права никто и не отбирает.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18742
24 октября 2019, 15:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 15:00
Чаще и говорят так, что посмотрел первую - не пошло... (к примеру), а не весь сериал. Разве нет?)
Так он так и сказал...

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
24 октября 2019, 15:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 14:47
Будь ты хоть трижды мэтр, это ещё не даёт право Копполе выражаться как невоспитанное быдло. Выразил бы он своё неприятие к фильмам Marvel более тактично, как тот же Скорсезе, другой разговор был бы.
Не дочитала твой коммент про Скорсезе))) Он выразился тактичнее, да, по сравнению со словами Копполы, но признался, что фильмов вовсе не смотрел..., а это, согласись, более чем странно и не профессионально.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
24 октября 2019, 15:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:58
Не согласен, как же некоторые высказываются о сериале, отсмотрев лишь часть... не понравилась первая, зачем себя насиловать.
Чаще и говорят так, что посмотрел первую - не пошло... (к примеру), а не весь сериал. Разве нет?)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
24 октября 2019, 14:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:58
Не согласен, как же некоторые высказываются о сериале, отсмотрев лишь часть... не понравилась первая, зачем себя насиловать.
Мы люди не публичные, с нас и спрос другой)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 18742
24 октября 2019, 14:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 14:56
20 смотреть не обязательно, но и говорить про не виденное тоже. Один не понравился - его конкретно можно и ругать. А остальные 19 причём?)
Не согласен, как же некоторые высказываются о сериале, отсмотрев лишь часть... не понравилась первая, зачем себя насиловать.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18742
24 октября 2019, 14:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 14:47
Будь ты хоть трижды мэтр, это ещё не даёт право Копполе выражаться как невоспитанное быдло. Выразил бы он своё неприятие к фильмам Marvel более тактично, как тот же Скорсезе, другой разговор был бы.
+1

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
24 октября 2019, 14:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:46
Отлично, чтобы высказать мнение нужно отсмотреть 20 фильмов?;)
20 смотреть не обязательно, но и говорить про не виденное тоже. Один не понравился - его конкретно можно и ругать. А остальные 19 причём?)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16379
24 октября 2019, 14:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 24 октября 2019, 14:47
Будь ты хоть трижды мэтр, это ещё не даёт право Копполе выражаться как невоспитанное быдло. Выразил бы он своё неприятие к фильмам Marvel более тактично, как тот же Скорсезе, другой разговор был бы.
Именно!)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6006
24 октября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 14:21
Сколько еще вся эта Марвеловская "пехота"на мэтра тявкать будет?)Один Фавро все четко сказал-"Скорсезе и Коппола великие мэтры ,и имеют право высказывать любое мнение,я учился на их работах,без ...
Будь ты хоть трижды мэтр, это ещё не даёт право Копполе выражаться как невоспитанное быдло. Выразил бы он своё неприятие к фильмам Marvel более тактично, как тот же Скорсезе, другой разговор был бы.