px

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

24.10.2019 11:45
Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа поддерживает жанровое разнообразие

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
24 октября 2019, 15:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А напомнить, как сам Андрей Тарковский отозвался о фильме Копполы "Апокалипсис сегодня"?)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 15:34
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
А кто-нибудь вообще видел фильмы Копполы, снятые после "Дракулы"? Вот они, по-моему, действительно отвратительны. Извини, Фрэнсис. Почти всё, что до "Дракулы" включительно - гениально, без вопросов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2019, 15:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 15:17
Я молодец, да )).
Ещё какой!;)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 15:17
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 15:15
Да я про ваш текст, вы в тексте сами вопрос задали и сами блестяще ответили!;)
Я молодец, да )).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2019, 15:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 15:13
А должен был кто-то другой ответить? Вроде бы, вы мне вопрос и задавали.
Да я про ваш текст, вы в тексте сами вопрос задали и сами блестяще ответили!;)


Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 15:13
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 15:07
Вот вы сами и ответили, отлично!;)
А должен был кто-то другой ответить? Вроде бы, вы мне вопрос и задавали.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2019, 15:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 15:06
Про фтопку это ирония была. Ну неужели без скобочек не ясно? Про Ганна и Уидона и про то, что остальные отвечали ...
И вам!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2019, 15:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 15:04
Ээм, что за вопрос? Естественно. Как можно высказывать мнение о чем-то, чего не видел? Посмотрел первого "Жел. ...
Вот вы сами и ответили, отлично!;)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 15:06
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:46
Ещё раз, специально для вас.... Он высказал мнение, своё, в интервью, в котором по сути ничего такого не сказал... он ...
Про фтопку это ирония была. Ну неужели без скобочек не ясно? Про Ганна и Уидона и про то, что остальные отвечали на вопрос в интервью, я в курсе, спасибо.

Angelina (Критик), постов: 17852
24 октября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 15:03
Так он так и сказал...
Не так, Солнце, совсем не так)