px

Режиссер "Доктора Стрэнджа" ответил Мартину Скорсезе картинкой

07.11.2019 00:06
Режиссер Доктора Стрэнджа ответил Мартину Скорсезе картинкой

Скотт Дерриксон прокомментировал заявления знаменитого режиссера

Режиссер фильма студии Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон включился в полемику со знаменитым голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что экранизации комиксов нельзя считать кинематографом, но лишь развлекательными парками.

Дерриксон предпочел не вступать в долгие дискуссии, опубликовав вместо этого на своей официальной странице в социальной сети I, видоизмененный логотип студии Marvel, в котором вместо названия значилось имя самого Скорсезе. Иллюстрация сопровождалась подписью "Я люблю...", вероятно, адресованной голливудскому мэтру.

Напомним, что заявления Скорсезе спровоцировали бурную дискуссию, как в СМИ и социальных сетях, так и в среде самих кинематографистов. Позже режиссер пояснил, что впервые заметил стремление крупных голливудских студий "превратить кинопроизводство в Диснейлэнд" еще в начале 70-х годов прошлого века. И пионером в этом процессе он назвал студию Universal.

Скорсезе признал, что фильмы по комиксам "делают очень талантливые люди", но "это не его кино" и призвал сети кинотеатров уделять внимание и классическому драматическому кинематографу.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
Веном (Критик), постов: 781
8 ноября 2019, 14:41
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
То, что самый кассовый фильм на данный момент Мстители 4, это трагедия. Плюс там продвигается идея сокращения населения ("по щелчку"). Мстители 4 - это сатанизм как и весь бездушный Марвел. Дай Бог Аватар 2 займет 1 место, вместо этого "школьника". И Скорсезе ПРАВ. В топку ВЕСЬ Марвел!!! ДС лучше. Аминь

nylol (Киноман), постов: 1915
7 ноября 2019, 12:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ждем ответку от метра Скорсезе.)))

Сейчас на сайтеMr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 ноября 2019, 9:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Смешно, это как школьник отчитывает профессора

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2019, 7:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 7 ноября 2019, 6:59
Посыл, типа мир, жвачка, мы же вам не хамили, но пусть вас это больше не тревожит, я не хочу печалить вас ничем.
трактовка может быть двоякой. Например - "Я люблю... Марвел". А имя и фамилия режиссёра в виде символики Марвел могут намекать - "Старикан, на себя-то в зеркало посмотри, твои фильмы не лучше Марвеловских":)

Holt (Киноман), постов: 6216
7 ноября 2019, 6:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 7 ноября 2019, 6:53
Чёт я не совсем уловил смысл картинки и надписи.
Посыл, типа мир, жвачка, мы же вам не хамили, но пусть вас это больше не тревожит, я не хочу печалить вас ничем.


Holt (Киноман), постов: 6216
7 ноября 2019, 6:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 7 ноября 2019, 6:53
Чёт я не совсем уловил смысл картинки и надписи.
Цитируешь Скорсезе?

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2019, 6:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чёт я не совсем уловил смысл картинки и надписи.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 ноября 2019, 5:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не нужно слов, переделай картинку!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
7 ноября 2019, 0:29
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 7 ноября 2019, 0:11
Ждём мемы.
Было бы забавно, например, если бы с такой картинкой сфотографировался Снайдер.

Rimdar (Критик), постов: 8014
7 ноября 2019, 0:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Смешно... То что нужно... Пару раз нуждался в подобном "меме".