px

Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса "1917"

25.11.2019 11:06
Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса 1917

Журналисты называют его лучшим кинопроектом года

Первые зрители, которым довелось оценить новую военную драму британского режиссера Сэма Мендеса "1917", остались в восторге от увиденного. Некоторые из них охарактеризовали картину, как лучший фильм 2019 года, отмечая как повествовательную, так и техническую составляющую.

"С первой секунды и до последнего кадра "1917" - полное перемещение в другое время и место, это просто потрясающий фильм на каждом уровне,- написал главный редактор издания Collider Стивен Вайнтрауб. - Еще один фильм 2019 года, который совершенно поразил меня. Смотрите это на самом большом экране, который только сможете найти".

"1917 год не для слабонервных. Незабываемое и очень тревожное кинематографическое приключение. Сэм Мендес и Роджер Дикинс превзошли самих себя. Поистине уникальный военный фильм, который погружает зрителя в войну, прямо на линии фронта. Обязательно посмотрите на большом экране. С точки зрения наградного сезона, режиссер, музыка, операторская работа, работа художника-постановщика - очевидные претенденты", - отметил Скот Мензел, главный редактор издания "We Live Entertainment".

"Будет очень удивительно, если кинооператор Роджер Дикинс и художник-постановщик Гасснер не выиграют второй "Оскар", а композитор Томас Ньюман не получит "Оскар" №1. Сам фильм, режиссер, автор оригинального сценария просто обязаны получить номинации. Актерские номинации возможны", - полагает автор The Hollywood Reporter Скотт Файнберг.

Фильм "1917" будет выпущен в ограниченный прокат в декабре, а широкий прокат начнется в январе 2020 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
darkwhite (Критик), постов: 31333
25 ноября 2019, 12:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 25 ноября 2019, 12:14
Ну да, Дюнкерк это нелепое недоразумение, в целом то неплохой фильм, но он не тянет даже на крепкий, с трудом смог ...
После "По соображениям совести" это просто позор.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
25 ноября 2019, 12:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень жду

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 ноября 2019, 12:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 25 ноября 2019, 11:27
Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в субботу! Это действительно очень сильное кино, честно скажу, намного ...
Джокер никакой))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 ноября 2019, 12:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 ноября 2019, 11:07
Ну, слава богу. Кто-то ж должен показать Нолану, чем настоящий военный фильм отличается от нелепой манипуляции.
Ну да, Дюнкерк это нелепое недоразумение, в целом то неплохой фильм, но он не тянет даже на крепкий, с трудом смог его осилить в 4 раз, перед этим все попытки были неудачные, максимум до 40 минут терпел)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 ноября 2019, 12:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Похоже будет главным на Оскаре.


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
25 ноября 2019, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
Zuko010101 писал(а) 25 ноября 2019, 11:27
Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в субботу! Это действительно очень сильное кино, честно скажу, намного ...
Прошу прощения, а где в Тбилиси уже показывали этот фильм?

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
25 ноября 2019, 11:33
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 ноября 2019, 11:30
Тянет ли на уровень, скажем, Спасти рядового Райана?
Честно сказать фильм другой! Спасти рядового он более личный что-ли. Но этот ничем не хуже если не лучше. Конечно есть у фильма недостатки, но споилерить не буду!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 ноября 2019, 11:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 25 ноября 2019, 11:27
Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в субботу! Это действительно очень сильное кино, честно скажу, намного ...
Тянет ли на уровень, скажем, Спасти рядового Райана?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 ноября 2019, 11:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 ноября 2019, 11:26
Ужас заключается в том, что фильм тонет в пафосе. Нолану б снимать фантастику.
Именно поэтому Дюнкерк - единственный фильм Нолана, который не входит в список моих любимых.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
25 ноября 2019, 11:27
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в субботу! Это действительно очень сильное кино, честно скажу, намного сильнее Джокера, а учитывая какой Джокер, представьте какой этот фильм. 2019 год прям удивляет. Плюс Форд против Феррари, кто не смотрел всем советую, получите несказанное удовольствие!