px

Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса "1917"

25.11.2019 11:06
Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса 1917

Журналисты называют его лучшим кинопроектом года

Первые зрители, которым довелось оценить новую военную драму британского режиссера Сэма Мендеса "1917", остались в восторге от увиденного. Некоторые из них охарактеризовали картину, как лучший фильм 2019 года, отмечая как повествовательную, так и техническую составляющую.

"С первой секунды и до последнего кадра "1917" - полное перемещение в другое время и место, это просто потрясающий фильм на каждом уровне,- написал главный редактор издания Collider Стивен Вайнтрауб. - Еще один фильм 2019 года, который совершенно поразил меня. Смотрите это на самом большом экране, который только сможете найти".

"1917 год не для слабонервных. Незабываемое и очень тревожное кинематографическое приключение. Сэм Мендес и Роджер Дикинс превзошли самих себя. Поистине уникальный военный фильм, который погружает зрителя в войну, прямо на линии фронта. Обязательно посмотрите на большом экране. С точки зрения наградного сезона, режиссер, музыка, операторская работа, работа художника-постановщика - очевидные претенденты", - отметил Скот Мензел, главный редактор издания "We Live Entertainment".

"Будет очень удивительно, если кинооператор Роджер Дикинс и художник-постановщик Гасснер не выиграют второй "Оскар", а композитор Томас Ньюман не получит "Оскар" №1. Сам фильм, режиссер, автор оригинального сценария просто обязаны получить номинации. Актерские номинации возможны", - полагает автор The Hollywood Reporter Скотт Файнберг.

Фильм "1917" будет выпущен в ограниченный прокат в декабре, а широкий прокат начнется в январе 2020 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 14:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 25 ноября 2019, 14:08
"Ханна и её сёстры" претендовали)). И как сценарист он регулярно в номинациях вплоть до "Жасмина".
Ну, это года-то какие. Я не буквально имел в виду, что после Манхэттона не претендовали, просто описывал примерный отрезок времени.
В Жасмине хорошо роль прописана для Кейт Бланшет. И соответственно, на Оскар исполнена.

Юксаре (Зритель), постов: 172
25 ноября 2019, 14:17
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 25 ноября 2019, 13:18
Ну, вот интересно по каким. Вроде по срокам не опаздывала, когда можно было выдвигать?!
Что-то мне такое помнится, что как раз по срокам не успевала. Но могу ошибаться.

Юксаре (Зритель), постов: 172
25 ноября 2019, 14:08
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 25 ноября 2019, 13:56
Ну, со временем Манхэттона его картины сами по себе не претендуют на лучший фильм года. Разве что в других номинациях.
"Ханна и её сёстры" претендовали)). И как сценарист он регулярно в номинациях вплоть до "Жасмина".

Юксаре (Зритель), постов: 172
25 ноября 2019, 14:04
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 ноября 2019, 13:21
Ну может, просто не захотел. Вон, Вуди Аллена постоянно пытались выдвинуть на Оскар, но он до сих пор упорото отказывается ...
Не просто пытались, а выдвигали)). И ничего он не отказывается - 4 Оскара у него.

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 13:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 ноября 2019, 13:38
Кто их знает) Как вариант...
Скорее всего внешний фактор. Вряд ли сами отказались выдвигать. К тому же на Бафте были.


George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 13:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 ноября 2019, 13:21
Ну может, просто не захотел. Вон, Вуди Аллена постоянно пытались выдвинуть на Оскар, но он до сих пор упорото отказывается ...
Ну, со временем Манхэттона его картины сами по себе не претендуют на лучший фильм года. Разве что в других номинациях.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 13:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 ноября 2019, 13:19
Питера Джексона никто не хотел продвигать?!) И даже он сам?!))
Кто их знает) Как вариант...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 ноября 2019, 13:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 ноября 2019, 13:19
Питера Джексона никто не хотел продвигать?!) И даже он сам?!))
Ну может, просто не захотел. Вон, Вуди Аллена постоянно пытались выдвинуть на Оскар, но он до сих пор упорото отказывается от номинации на данную награду

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 13:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 ноября 2019, 13:14
Никто наверное не хотел продвигать.
Питера Джексона никто не хотел продвигать?!) И даже он сам?!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 13:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 ноября 2019, 13:11
вроде по каким-то техническим параметрам не прошла
Ну, вот интересно по каким. Вроде по срокам не опаздывала, когда можно было выдвигать?!