px

Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса "1917"

25.11.2019 11:06
Первые зрители пришли в восторг от фильма Сэма Мендеса 1917

Журналисты называют его лучшим кинопроектом года

Первые зрители, которым довелось оценить новую военную драму британского режиссера Сэма Мендеса "1917", остались в восторге от увиденного. Некоторые из них охарактеризовали картину, как лучший фильм 2019 года, отмечая как повествовательную, так и техническую составляющую.

"С первой секунды и до последнего кадра "1917" - полное перемещение в другое время и место, это просто потрясающий фильм на каждом уровне,- написал главный редактор издания Collider Стивен Вайнтрауб. - Еще один фильм 2019 года, который совершенно поразил меня. Смотрите это на самом большом экране, который только сможете найти".

"1917 год не для слабонервных. Незабываемое и очень тревожное кинематографическое приключение. Сэм Мендес и Роджер Дикинс превзошли самих себя. Поистине уникальный военный фильм, который погружает зрителя в войну, прямо на линии фронта. Обязательно посмотрите на большом экране. С точки зрения наградного сезона, режиссер, музыка, операторская работа, работа художника-постановщика - очевидные претенденты", - отметил Скот Мензел, главный редактор издания "We Live Entertainment".

"Будет очень удивительно, если кинооператор Роджер Дикинс и художник-постановщик Гасснер не выиграют второй "Оскар", а композитор Томас Ньюман не получит "Оскар" №1. Сам фильм, режиссер, автор оригинального сценария просто обязаны получить номинации. Актерские номинации возможны", - полагает автор The Hollywood Reporter Скотт Файнберг.

Фильм "1917" будет выпущен в ограниченный прокат в декабре, а широкий прокат начнется в январе 2020 года.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 14:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 ноября 2019, 13:57
Скорее всего внешний фактор. Вряд ли сами отказались выдвигать. К тому же на Бафте были.
Думаю так. Я так вообще впервые услышал о таком фильме.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 14:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 25 ноября 2019, 14:32
И это говорит фанат Диснея. Лол. Помниться, вы еще Три Икса Мировое господство сравнивали с Интерстелларом и хвалили ...
А не нужно каждый фильм этого режиссера считать шедеврами.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 ноября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 25 ноября 2019, 14:42
А что так? Гордый что ли или по существу ответить нечего?
Да пускай будет так. И на "ты" не переходили.

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 14:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 ноября 2019, 14:43
Жду не дождусь и заранее в восторге. Британцы очень крутое военное кино делают. Кстати, кто еще не посмотрел, обязательно ...
Да вот обсуждаем ее - почему не попала на Оскар 2019?!)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 ноября 2019, 14:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду не дождусь и заранее в восторге. Британцы очень крутое военное кино делают. Кстати, кто еще не посмотрел, обязательно гляньте военную документалку Они никогда не станут старше - это шедевральная работа, очень осмысленная и тонкая.


AleX (Критик), постов: 8878
25 ноября 2019, 14:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 25 ноября 2019, 13:13
Не считаю нужным, особенно на вопросы подобного характера.
А что так? Гордый что ли или по существу ответить нечего?

AleX (Критик), постов: 8878
25 ноября 2019, 14:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 25 ноября 2019, 12:47
А вы бы сперва научились их корректно формулировать, внятно и по существу!
Да забыл , Стеф не надо придирок и поучений, всё было внятно, корректно и по существу!

AleX (Критик), постов: 8878
25 ноября 2019, 14:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 25 ноября 2019, 12:47
А вы бы сперва научились их корректно формулировать, внятно и по существу!
А что тут было не понятного, где в Дюнкерке пафос?

Soundwave (Киноман), постов: 2010
25 ноября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 ноября 2019, 11:07
Ну, слава богу. Кто-то ж должен показать Нолану, чем настоящий военный фильм отличается от нелепой манипуляции.
И это говорит фанат Диснея. Лол. Помниться, вы еще Три Икса Мировое господство сравнивали с Интерстелларом и хвалили фильм с Дизелем)

George (Киноакадемик), постов: 10523
25 ноября 2019, 14:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 25 ноября 2019, 14:17
Что-то мне такое помнится, что как раз по срокам не успевала. Но могу ошибаться.
По срокам можно до конца года, до 31 декабря выпускать в прокат. А релиз вроде в октября был. Так что в этом смысле все в порядке было. А какие другие технические причины могли помешать - вопрос?! Какие могли сложности возникнуть для Питера Джексона?!)
Либо был настолько ограниченный прокат, что не подпадал под условия выдвижения на Оскар (там вроде не меньше 7 дней должен крутиться в кинотеатрах Лос-Анджелеса).