px

"Звездные войны 9" показали второй результат Рождества

26.12.2019 13:07
Звездные войны 9 показали второй результат Рождества

Финальный эпизод набирает обороты в прокате

Несмотря на не слишком лестные отзывы критиков и зрителей, фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" не снижает обороты в домашнем прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в рождественский день картина собрала 35 миллионов долларов, и это был второй результат в истории. Больше заработал лишь седьмой эпизод "Звездных войн" (49,3 миллиона долларов). Совокупные мировые сборы девятого эпизода превысили 400 миллионов долларов.

Второе место в Северной Америке занял приключенческий боевик "Джуманджи 2: Новый уровень", собравший 25 декабря 12,5 миллиона долларов. В мировом прокате на счету картины уже более 300 миллионов долларов. Стоит отметить, что в 2017 году, когда в прокат вышел восьмой эпизод "Звездных войн", соотношение сил было примерно таким же.

Третью строчку предновогоднего рейтинга занимала картина "Маленькие женщины", собравшая в Рождество семь миллионов долларов.

Вероятнее всего, подобное распределение мест в десятке лидеров американского проката сохранится и на следующих выходных, последних в 2019 году.

Сувениры из серии "Звездные войны" доступны по самым демократическим ценам в нашем интернет-магазине Funko POP!

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 161
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 декабря 2019, 15:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 26 декабря 2019, 15:21
Блин,ну не ужели ни кто не понял Юмора Где по с Фонариком а Рей включает световой меч!)
Не, это забавно было. Ситуативный юмор. Тут не спорю. Не так чтобы ухахатайка, но смешно. Но у MS в каждом фильме таких моментов штук 10-15, и их не приходится искать с лупой.
И это при том, что MS я перестала любить в последнее время:)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 26 декабря 2019, 15:15
Эм... Марвел вот не надоедает, хотя по-настоящему оригинальных и непохожих на других фильмов там процентов 30:)
Так ...
Ты уже киноакадемик штоле? Зря )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 26 декабря 2019, 15:15
Эм... Марвел вот не надоедает, хотя по-настоящему оригинальных и непохожих на других фильмов там процентов 30:)
Так ...
С Марвел другая ситуация. Дело в том, что тут друг с другом пересикаются абсолютно разные персонажи из разных фильмов персонажи. Поэтому Мстители и вызвали такую феерию. Тут всё дело в правильной концепции вселенной, которая смотрится как единый сериал, каждую серию которой фанат ждёт с трепетом. Но и это скоро перестанет работать - после ВБ и Финала зритель понимает, что ничего эпичнее Марвел не выдадут и чисто психологически не захотят идти на новые фильмы. Так что моё предсказание - уже в ближайшее время Дисней ждёт упадок

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 15:18
Я вспоминаю битву Энакина и Обивана и мне становится смешно. И в эмоциональном, и в боевом плане за этой битвой ...
Не, мне понравилась и в 7 и 8 хореография. Она была настоящей что ли, пусть ну никак не тянут ни Кайло ни Рей на сильных бойцов.
Но в 9, когда Рей попрыгала, помахала и устала (с её-то показанными тренировками!!!) - это смешно. И как Кайло ставит меч за спину, на него через секунду только налетает оружие противника и он выдыхает - тоже смешно. Да Энакин бы юнлингом покрошил обоих, сражаясь с ними одновременно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 14:27
Нет и близко! Единственная номинация, которую заслуживает этот фильм - это лучшая попытка угробить культовую франшизу)))
Драйвер достоин на Брачную историю, но не как не за зв)


qwaga (Зритель), постов: 755
26 декабря 2019, 15:21
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Кэтти-бри писал(а) 26 декабря 2019, 15:19
В том-то и проблема. Смеха. Звёздные войны не были комедией до 7 Эпизода. Не был ей и "Изгой", а в "Соло" ...
Блин,ну не ужели ни кто не понял Юмора Где по с Фонариком а Рей включает световой меч!)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 декабря 2019, 15:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 15:18
Я вспоминаю битву Энакина и Обивана и мне становится смешно. И в эмоциональном, и в боевом плане за этой битвой ...
Всё, про боёвку я как не говорил ничего, так и не буду.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 декабря 2019, 15:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 26 декабря 2019, 15:17
Сейчас в Ютубе популярны ролики,аудио запись рекация зрителей!)Там какая то фиерия твориться огт смеха до авации ...
В том-то и проблема. Смеха. Звёздные войны не были комедией до 7 Эпизода. Не был ей и "Изгой", а в "Соло" шутки были органичными и касались диалогов. А в новой трилогии - это комедия положений, когда вроде авторы и не шутят, но не ржать не возможно.

Holt (Киноман), постов: 6216
26 декабря 2019, 15:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 26 декабря 2019, 15:17
Мир изменился, что было аванпостом киноматогрфа со световыми мечами я сеячас больше вспоминаю по какой то породии, ...
Тогда это было Вау! Всё вновинку. Сейчас, как бы историю достойно доделать. И вышло

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 декабря 2019, 15:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 15:14
Потому что в Аватаре не только эффекты. Там есть оригинальная история, живые персонажи, проработанный мир - даже ...
Оригинальной истории в "Аватаре" нет. Есть захватчики, один из захватчиков проникается захвачиваемыми, меняет сторону, даёт отпор. Всё это мы видели много раз.
Но "Аватар" по совокупности - кино, в котором есть душа. Шаблонное, но сюжет, картинка, актёры и динамики дополняют друг друга, а не разрывают на куски.