px

"Хищные птицы" стартовали на уровне "Хранителей" 2009 года

07.02.2020 13:42
Хищные птицы стартовали на уровне Хранителей 2009 года

Самые пессимистические прогнозы оправдываются

Фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартует в домашнем прокате по худшему из предсказанных сценариев. Как свидетельствуют данные Deadline, экранизация комиксов DC заработала на вечерних и ночных показах 4-5 миллионов долларов.

Таким образом, "Хищные птицы" стартовали не только в три раза хуже другого фильма по комиксам DC - "Джокера", но значительно хуже иных экранизаций с тем же рейтингом, вроде "Дэдпула" (12,7 миллиона долларов) и "Логана" (9,5 миллиона долларов).

Более того, результат "Хищных птиц" может оказаться хуже, чем у фильма "Хранители" 2009 года выпуска, который собрал за тот же период 4,5 миллиона долларов. И это при том, что во времена "Хранителей" предварительные показы начинались значительно позже. Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов, и куда большее распространение получили так называемые премиальные форматы Dolby, Imax и 4DX.

Столь слабый старт может означать, что новая экранизация комиксов DC может "не уложиться" в прогнозируемые ей 50-55 миллионов долларов. по итогам премьерных выходных в Северной Америке. Более реалистичной теперь выглядит цифра в 45-50 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
Holt (Киноман), постов: 6216
7 февраля 2020, 15:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Юэн всё же очень круто сыграл, глава мафии, истеричка, эксцентричный

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 февраля 2020, 15:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Американцев тоже коронавирус распугал? Сняла же ленту китаянка =/

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 февраля 2020, 15:19
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 7 февраля 2020, 15:15
Ой, там, похоже, все еще хуже... Birds of Prey opening lower than estimated. Уже и 40 миллионов под вопросом, похоже
Ну не всем же,как Джокеру с бюджетом 70 млн,по лярду собирать)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
7 февраля 2020, 15:15
Аватарка пользователя Andrew
Ой, там, похоже, все еще хуже... Birds of Prey opening lower than estimated. Уже и 40 миллионов под вопросом, похоже

AleX (Критик), постов: 8900
7 февраля 2020, 15:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2020, 14:11
Только вот зрители не оценили, судя по оценкам на томатах и имдб)))
Да ладно, 88% на Томатах это плохо?)))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11324
7 февраля 2020, 15:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2020, 15:03
Ну мне показалось, что вы к этому клоните. Ладно, думаю фильм действительно найдёт своего зрителя и, судя по всему, ...
"Слишком уж по трейлерам это напоминает Бэтмена Шумахера." Вот поэтому Супермен работает один:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
7 февраля 2020, 15:08
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2020, 14:11
Только вот зрители не оценили, судя по оценкам на томатах и имдб)))
а вот этого не знал:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 февраля 2020, 15:07
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 февраля 2020, 15:03
Ну мне показалось, что вы к этому клоните. Ладно, думаю фильм действительно найдёт своего зрителя и, судя по всему, ...
Вы полность правы, ноги и уши "Бэтмен и Робин" торчат там повсюду,причем сделано это намеренно))Но обыграно это в такой китчево-угарной манере,что просто завораживает!)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11324
7 февраля 2020, 15:06
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 7 февраля 2020, 14:36
Тоже друзья сказали??Почитайте рецензентов сайта на фильм,там практически всё положительно)
Я завтра в первую очередь сам оценю:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
7 февраля 2020, 15:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 7 февраля 2020, 14:50
А в каком месте я вас обвинил в хейтерстве???Как по мне,вы этим не отличались никогда(в отличии от хейтеров-неадекватов,которые ...
Ну мне показалось, что вы к этому клоните. Ладно, думаю фильм действительно найдёт своего зрителя и, судя по всему, уже нашёл, но я, без обид, таковым не являюсь. Слишком уж по трейлерам это напоминает Бэтмена Шумахера. Может быть я и не прав, но узнаю это только дома