Меню сайта
На главную страницу

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Актер Энтони Маки считает, что студия Marvel уделяет мало внимания чернокожим, а в некоторых случаях проявляет откровенный расизм. Например, во время съемок экранизации комиксов "Черная пантера", посвященных обитателям африканской страны.

"Меня очень беспокоило, что я снялся в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, каждый режиссер, каждый каскадер, каждый художник по костюмам, каждый продюсер, вообще каждый человек был белым", - пожаловался он.

Что касается "Черной Пантеры", в которой практически весь актерский состав и съемочная группа состояли из представителей других рас, то Маки уверен, что ситуация в этом случае еще хуже. "Когда вы снимаете "Черную "пантеру", у вас есть черный режиссер, черный продюсер, у вас есть черный художник по костюмам, у вас есть черный постановщик трюков. И я уверен, что это даже больший расизм, чем в каком-то ином проекте. Потому что, если вы можете нанять только черных людей для "черного" фильма, они, что, недостаточно хороши, когда на съемках в основном белый актерский состав?", - добавил актер.

Напомним, что Энтони Маки принимает участие в создании сериала "Сокол и Зимний Солдат". Более того, именно его персонаж считается преемником Капитана Америки.

Источник: Comic Book
27.06.2020 11:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 165
OlegD (Киноакадемик), постов: 11602
27 июня 2020, 19:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 27 июня 2020, 14:19
Нет никакого расизма в США, просто чернокожые по большей части лентяи. Поэтому любая компания стараеться набрать более трудящих и отвественных людей, а чернокожие не такие(большинство из них).
Гениально, у Эндрю списали? Много вы чернокожих в своей жизни знали, чтобы делать такие громкие заявления?

OlegD (Киноакадемик), постов: 11602
27 июня 2020, 19:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 июня 2020, 14:20
а может и черные виноваты в том, что с ними хотят мало иметь дела?
Аххах еще какие-нибудь оправдания поищи

OlegD (Киноакадемик), постов: 11602
27 июня 2020, 19:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 июня 2020, 14:29
Нация ислама экстремистская организация? а разве она запрещена в США? и эта организация имеет нехилое влияние в негритянской среде и сторонников среди черных. относительно расизма, то хочешь сказать, когда ...
Думаю за Малкольма Икса говорит хотя бы тот факт, что он в итоге был убит той самой нацией ислама, против которой пошел, а существование лунатиков во всех движениях и всех областях никто не отрицает. Среди белых до сих пор есть нацисты, готовые сжечь евреев, и что теперь, это значит нас всех стоит повязать и в каталажку? Странная логика какая-то

arhilena (Критик), постов: 1203
27 июня 2020, 18:51
Аватарка пользователя arhilena
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 июня 2020, 13:44
"....эта система была построена на жизнях миллионов рабов...". Это какое-то очень странное утверждение, не имеющее с историей ничего общего:) Рабство было в некоторых южных штатах вообще-то. ...
Ну в США расизм не века назад закончился) Насколько я знаю, ещё лет 60 в той стране черным нельзя было ходить в туалеты белых. А на церемониях награждений сидеть за одним столиком и селится в одних отелях. Так что "раны ещё свежий" так сказать.

Etan (Новичок), постов: 17
27 июня 2020, 17:18
Аватарка пользователя Etan
Больше года на сайте
1
Все встало на свои места. Значит сьемочную группу набирали не по профессиональным навыкам, например супервайзер по спецэффектам может быть средней руки, главное, что чёрный, даже, если можно было нанять более профессионального, но он белый поэтому отказали. Понятно, почему Пантера такой слабый фильм по сравнению с другими лентами КВМ.

Sakura (Киноман), постов: 5003
27 июня 2020, 16:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Он ещё вспомнил бы 8 милю где Эминем в батле уделал 3 черных...

HUNTERX (Критик), постов: 45618
27 июня 2020, 16:20
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При Коронавирусе люди стали еще злее
А все формы ненависти останутся, их не искоренишь.

Nicy (Зритель), постов: 199
27 июня 2020, 16:11
Аватарка пользователя Nicy
Nicy писал(а) 27 июня 2020, 16:10
У Карла Урабана 24 - не особо то и достойно уважения
*Урбана

Nicy (Зритель), постов: 199
27 июня 2020, 16:10
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 27 июня 2020, 16:06
Всего только у шести... Да уж.
У Карла Урабана 24 - не особо то и достойно уважения

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10955
27 июня 2020, 16:07
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 27 июня 2020, 16:04
можно их загнобить )
Это уже ксенофобия.