px

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

27.06.2020 11:11
Энтони Маки нашел расизм в Черной пантере

Исполнитель роль Сокола считает, что студия мало привлекает

Актер Энтони Маки считает, что студия Marvel уделяет мало внимания чернокожим, а в некоторых случаях проявляет откровенный расизм. Например, во время съемок экранизации комиксов "Черная пантера", посвященных обитателям африканской страны.

"Меня очень беспокоило, что я снялся в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, каждый режиссер, каждый каскадер, каждый художник по костюмам, каждый продюсер, вообще каждый человек был белым", - пожаловался он.

Что касается "Черной Пантеры", в которой практически весь актерский состав и съемочная группа состояли из представителей других рас, то Маки уверен, что ситуация в этом случае еще хуже. "Когда вы снимаете "Черную "пантеру", у вас есть черный режиссер, черный продюсер, у вас есть черный художник по костюмам, у вас есть черный постановщик трюков. И я уверен, что это даже больший расизм, чем в каком-то ином проекте. Потому что, если вы можете нанять только черных людей для "черного" фильма, они, что, недостаточно хороши, когда на съемках в основном белый актерский состав?", - добавил актер.

Напомним, что Энтони Маки принимает участие в создании сериала "Сокол и Зимний Солдат". Более того, именно его персонаж считается преемником Капитана Америки.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 19:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 27 июня 2020, 14:19
Нет никакого расизма в США, просто чернокожые по большей части лентяи. Поэтому любая компания стараеться набрать ...
Гениально, у Эндрю списали? Много вы чернокожих в своей жизни знали, чтобы делать такие громкие заявления?

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 19:17
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 июня 2020, 14:20
а может и черные виноваты в том, что с ними хотят мало иметь дела?
Аххах еще какие-нибудь оправдания поищи

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 19:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 июня 2020, 14:29
Нация ислама экстремистская организация? а разве она запрещена в США? и эта организация имеет нехилое влияние ...
Думаю за Малкольма Икса говорит хотя бы тот факт, что он в итоге был убит той самой нацией ислама, против которой пошел, а существование лунатиков во всех движениях и всех областях никто не отрицает. Среди белых до сих пор есть нацисты, готовые сжечь евреев, и что теперь, это значит нас всех стоит повязать и в каталажку? Странная логика какая-то

arhilena (Критик), постов: 1348
27 июня 2020, 18:51
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 июня 2020, 13:44
"....эта система была построена на жизнях миллионов рабов...". Это какое-то очень странное утверждение, не имеющее ...
Ну в США расизм не века назад закончился) Насколько я знаю, ещё лет 60 в той стране черным нельзя было ходить в туалеты белых. А на церемониях награждений сидеть за одним столиком и селится в одних отелях. Так что "раны ещё свежий" так сказать.

Etan (Зритель), постов: 1377
27 июня 2020, 17:18
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Все встало на свои места. Значит сьемочную группу набирали не по профессиональным навыкам, например супервайзер по спецэффектам может быть средней руки, главное, что чёрный, даже, если можно было нанять более профессионального, но он белый поэтому отказали. Понятно, почему Пантера такой слабый фильм по сравнению с другими лентами КВМ.


Sakura (Киноман), постов: 6038
27 июня 2020, 16:57
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Он ещё вспомнил бы 8 милю где Эминем в батле уделал 3 черных...

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 июня 2020, 16:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При Коронавирусе люди стали еще злее
А все формы ненависти останутся, их не искоренишь.

Nicy (Зритель), постов: 553
27 июня 2020, 16:11
Аватарка пользователя Nicy
Nicy писал(а) 27 июня 2020, 16:10
У Карла Урабана 24 - не особо то и достойно уважения
*Урбана

Nicy (Зритель), постов: 553
27 июня 2020, 16:10
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 27 июня 2020, 16:06
Всего только у шести... Да уж.
У Карла Урабана 24 - не особо то и достойно уважения

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 июня 2020, 16:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
танос писал(а) 27 июня 2020, 16:04
можно их загнобить )
Это уже ксенофобия.