px

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

06.08.2020 21:59
Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Актриса посчитала себя недостаточно чернокожей

Популярная голливудская актриса Зои Солдана попросила прощения за исполнение ею главной роли в фильме "Нина", посвященном известной американской певице и активистке Нине Симон. По ее словам, ей не следовало браться за эту работу, но надо было перепоручить роль "черной женщине".

"Я не должна была играть Нину, - заявила она со слезами на глазах. - Я должна был сделать все, что в моих силах, использовать все возможности, которые у меня были 10 лет назад, а это были иные возможности, чем теперь, но тем не менее они были. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы роль досталась чернокожей актрисе, которая могла бы сыграть идеальную черную женщину".

По словам Солданы, она думала, что у она "могла исполнить эту роль, так как тоже является чернокожей", но "Нина заслуживала лучшего". В конце своего монолога актриса не смогла сдержать слез. Отметим, Солдане пришлось использовать сложный пластический грим, а также придавать своей коже более темный оттенок, чтобы больше походить на Симон. Фильм был разгромлен критиками и не понравился наследникам певицы. "Я любою Зои. Но не все роли доступным всем. И я знаю, что подумала бы моя мама. Она не поняла бы этого", - утверждала дочь артистки.

Источник новости: BreitBart


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Anvar (Критик), постов: 2327
7 августа 2020, 0:05
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Советую забить на то что происходит и не тратить свое время обсуждая это. Либо все действительно очень странно как мы себе всё это представляем, либо мы действительно чего то не понимаем, ведь никто из нас не чернокожий из Америки и то через что они прошли и причины по которым они пришли к подобным выводам нам неизвестна. И я хочу верить что скорее мы чего то не понимаем, чем то что 40 млн чернокожих в америки поголовно начали бредить

Holt (Киноман), постов: 6216
6 августа 2020, 22:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
psy писал(а) 6 августа 2020, 22:28
Не чистокровная арийка.
Тут Вайтити пусть извиняется

Holt (Киноман), постов: 6216
6 августа 2020, 22:35
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
(с) Умереть не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков

yrenson (Киноакадемик), постов: 7251
6 августа 2020, 22:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Мне одному неприятно читать такого рода новости? Имею ввиду что,когда темнокожий актёр играет реально существовавшего белого человека,ни цветные ни белые критики не видят в этом ничего плохого!!! По факту,какое-то одностороннее лицемерие....

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 августа 2020, 22:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 6 августа 2020, 22:07
Дауни там еще не извинялся)))?
Аххаха. За этот шедевр его наоборот благодарят, как я знаю)

psy (Зритель), постов: 68
6 августа 2020, 22:28
Аватарка пользователя psy
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 августа 2020, 22:13
Стоп! Зои Солдана чё, получается, не чернокожая? А, мулатка уже не чернокожая? Значит, постепенно я начинаю понимать ...
Не чистокровная арийка.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 августа 2020, 22:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоп! Зои Солдана чё, получается, не чернокожая? А, мулатка уже не чернокожая? Значит, постепенно я начинаю понимать их логику)))

Holt (Киноман), постов: 6216
6 августа 2020, 22:11
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
SпартаK писал(а) 6 августа 2020, 22:07
Дауни там еще не извинялся)))?
За Солдат неудачи?

SпартаK (Критик), постов: 5194
6 августа 2020, 22:07
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Дауни там еще не извинялся)))?