px
Всего комментариев: 32
piter (Киноман), постов: 3116
30 августа 2020, 19:32
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HUNTERX писал(а) 30 августа 2020, 18:53
Ни кто не спорит про скрытый социальный потенциал проекта, но Вильнев - это не Питер Джексон, который умело в своих ...
Питер Джексон глыба конечно, но до "Властелина колец" он совсем другое кино снимал, про него тогда тоже можно было подумать что не осилит, никто и не помыслить тогда не мог что он способен ТАК экранизировать Толкина, а у Вильнёва уже два фантастических фильма вышло, и глядя на них сомнений не остаётся, размах "Дюны" ему по плечу.

Текстолит (Критик), постов: 60574
30 августа 2020, 18:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 30 августа 2020, 17:42
В «Дюне» скрыт потенциал достаточно огромный чем мы того сейчас заслуживаем. Создатели выбрали очень аккуратное ...
Ни кто не спорит про скрытый социальный потенциал проекта, но Вильнев - это не Питер Джексон, который умело в своих фильмах демонстрирует весь драматизм с большим масштабным полотном.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
30 августа 2020, 17:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 30 августа 2020, 16:25
"Бегущий" очень даже масштабным получился, во всяком случае я реально массивность этой вселенной ощутил, ...
В «Дюне» скрыт потенциал достаточно огромный чем мы того сейчас заслуживаем. Создатели выбрали очень аккуратное и сдержанное продвижение. В случае с этой экранизацией они весьма вовлечены в сам процесс и всеми силами желают преподнести самый настоящий дар поклонникам этой вселенной.

piter (Киноман), постов: 3116
30 августа 2020, 16:25
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HUNTERX писал(а) 29 августа 2020, 17:48
Вот этого я и боялся.Они оба не умеют снимать масштабное кино.
"Бегущий" очень даже масштабным получился, во всяком случае я реально массивность этой вселенной ощутил, не смотря на относительно камерный размах, вот новая трилогия ЗВ совсем чем то громоздким и значимым не ощущается, и это при том что формально они вроде как размашистей должны быть.

Текстолит (Критик), постов: 60574
29 августа 2020, 17:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 28 августа 2020, 19:06
Да ну, вполне годно, как раз таки чем то Линчевскую версию напоминает.
Вот этого я и боялся.Они оба не умеют снимать масштабное кино.


Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
28 августа 2020, 21:18
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 28 августа 2020, 18:57
Среднячек фильм будет 100%. Как и многие фильмы Вильнёва
Не важно,главное что в этом фильме главную роль ,не Том Круз "Кукуруз" исполняет )))).Ато какой фильм не включишь "в главных ролях Том Круз".))) Все таки в Обливионе и в Мумии он зря снялся,не подходит он для тех картин.)))

piter (Киноман), постов: 3116
28 августа 2020, 19:06
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 28 августа 2020, 18:42
Посмотрел я кадры новой Дуньки... Можно не выпускать и отмазаться тем, что коронавирус лютует.
Да ну, вполне годно, как раз таки чем то Линчевскую версию напоминает.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 августа 2020, 18:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 28 августа 2020, 18:42
Посмотрел я кадры новой Дуньки... Можно не выпускать и отмазаться тем, что коронавирус лютует.
Среднячек фильм будет 100%. Как и многие фильмы Вильнёва

Rimdar (Критик), постов: 8017
28 августа 2020, 18:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
piter писал(а) 27 августа 2020, 20:46
Атмосфера шикарной получилась, да, тут Линча сложно будет переплюнуть.
Посмотрел я кадры новой Дуньки... Можно не выпускать и отмазаться тем, что коронавирус лютует.

piter (Киноман), постов: 3116
27 августа 2020, 20:46
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 27 августа 2020, 17:48
Я имел ввиду не саму историю даже, а экспозицию и атмосферу. Там действительно чувствуется, что это все где-то не ...
Атмосфера шикарной получилась, да, тут Линча сложно будет переплюнуть.