Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 5131
15 ноября 2020, 15:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:48
Там были непрекращаемые бои в результате погибли тысячи с одной стороны и с другой!Что из этого в фильме показано?Они шли в море суицидом от скуки!
Ну на сколько мне известно братья Ноланы очень серьёзно готовились к съёмкам и особенно к тому, что бы с максимальной исторической достоверностью показать то событие. И уж прости ,им я верю больше чем тебе!

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 267
15 ноября 2020, 15:55
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 11 лет на сайте
11
Не знаю, что жалуются. Смотрел в дубляже - всё хорошо слышно.

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:50
Почитайте,посмотрите ,и поймёте!Конечно не мне решать!Но есть исторические сведения которые не сотрёшь!!
Когда на каждом километре французы и англичане падали как герои защищая этот пляж,героически обороняясь-ЭТО В ФИЛЬМЕ ПОКАЗАНО?

George (Киноакадемик), постов: 8679
15 ноября 2020, 15:54
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2020, 15:46
Зрители жалуются, потому что Нолан специально сводит звук таким образом, чтобы смотрелось реалистичнее. Когда ты в центре боевых действий, вокруг взрываются снаряды, а еще ты в какой-нибудь маске, как ...
Ну, такое себе оправдание. Нолан же не снимает в стиле Германа-старшего (с его полифонией звука) или в стиле Догмы-95, где на втором/третьем плане кто-то пробубнит что-то невнятное и ну ладно. Нолан снимает массовое кино, где все технические болтики, винтики должны быть идеально подогнаны. Для чего Бейну был дан текст, если через маску его все равно не слышно?! Может это и реалистично, но на корню убивает персонажа, его историю, его мысли, философию и прочее. Просто бубнящий что-то невнятное персонаж.

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 15 ноября 2020, 15:46
А уже это не вам решать
Почитайте,посмотрите ,и поймёте!Конечно не мне решать!Но есть исторические сведения которые не сотрёшь!!

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:48
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 15 ноября 2020, 15:33
От чего же?
Там были непрекращаемые бои в результате погибли тысячи с одной стороны и с другой!Что из этого в фильме показано?Они шли в море суицидом от скуки!

intvindet (Киноакадемик), постов: 9677
15 ноября 2020, 15:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:11
Я могу вам сказать что вам не нужно было этих потуг!!!!
Фильм фуфло и не о чём!С исторической точки зрения-это вообще фэнтези!
А уже это не вам решать

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
15 ноября 2020, 15:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зрители жалуются, потому что Нолан специально сводит звук таким образом, чтобы смотрелось реалистичнее. Когда ты в центре боевых действий, вокруг взрываются снаряды, а еще ты в какой-нибудь маске, как в Доводе, понятное дело, что человека будет плохо слышно. Мне кажется, надо оценивать фильм как единое целое, как общее впечатление. Если какие-то слова плохо слышно, то наверное они не самые значимые были. Нолан далеко не идиот

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 15 ноября 2020, 15:33
От чего же?
А что он несёт в себе многоуважаемый Alex?Подскажи?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 5131
15 ноября 2020, 15:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:11
Я могу вам сказать что вам не нужно было этих потуг!!!!
Фильм фуфло и не о чём!С исторической точки зрения-это вообще фэнтези!
От чего же?