Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
15 ноября 2020, 16:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:13
А Зеленая миля больше и не достойна!Я даже книгу не читал!Если прочитаю-наверно еще меньше поставлю!Может и нет-книги Стивена всегда лучше!Только не надо!Я фанат книг Кинга-только фильмов по его книгам ...
Даже "Побег из Шоушенка"?)

танос (Зритель), постов: 1398
15 ноября 2020, 16:15
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 13:30
[Текст комментария удален модератором]
админы , за такое разве не банят , ну в смысле за призыв к суициду 🤷‍♂️

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 15 ноября 2020, 16:03
Это вы то говорите, поставивший «Зелёной миле» три бала из принципа, мне не понять и я не хочу вас понимать, такой ваш весь богатый аналитический склад.
А Зеленая миля больше и не достойна!Я даже книгу не читал!Если прочитаю-наверно еще меньше поставлю!Может и нет-книги Стивена всегда лучше!Только не надо!Я фанат книг Кинга-только фильмов по его книгам нет хороших!

AleX (Критик), постов: 5146
15 ноября 2020, 16:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:07
Я писал,и просто прекратил!
А почему?
AleX,-Ты хотя бы в Википедию загляни-Нолан врёт!)))
Я читал! Нолан не врёт!

AleX (Критик), постов: 5146
15 ноября 2020, 16:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:02
А ты не мне верь ВООБЩЕ,Ты просто почитай и посмотри какие-нибудь хроники,а они есть-что там было!И братья Ноланы вообще не в курсе что там было!Как оказывается!Почитай!
Я почитал! Немецкие войска стояли в десяти километрах от пляжа, по приказу Гитлера. И бои были только там. Пляж только обстреливали из среднего калибра и авиа налёты и там и там немцы не преуспели. И всё в фильме показали!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
15 ноября 2020, 16:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 15 ноября 2020, 15:55
Не знаю, что жалуются. Смотрел в дубляже - всё хорошо слышно.
Ну понятное дело:) Если в оригинале ничего не разберёшь, что говорят, в дубляже это могут исправить:)

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 15 ноября 2020, 16:03
Это вы то говорите, поставивший «Зелёной миле» три бала из принципа, мне не понять и я не хочу вас понимать, такой ваш весь богатый аналитический склад.
Почему?
Я хочу вас понять!

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:07
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 15 ноября 2020, 15:55
Ну на сколько мне известно братья Ноланы очень серьёзно готовились к съёмкам и особенно к тому, что бы с максимальной исторической достоверностью показать то событие. И уж прости ,им я верю больше чем ...
Я писал,и просто прекратил!
А почему?
AleX,-Ты хотя бы в Википедию загляни-Нолан врёт!)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9678
15 ноября 2020, 16:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 15:50
Почитайте,посмотрите ,и поймёте!Конечно не мне решать!Но есть исторические сведения которые не сотрёшь!!
Это вы то говорите, поставивший «Зелёной миле» три бала из принципа, мне не понять и я не хочу вас понимать, такой ваш весь богатый аналитический склад.

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 16:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 15 ноября 2020, 15:55
Ну на сколько мне известно братья Ноланы очень серьёзно готовились к съёмкам и особенно к тому, что бы с максимальной исторической достоверностью показать то событие. И уж прости ,им я верю больше чем ...
А ты не мне верь ВООБЩЕ,Ты просто почитай и посмотри какие-нибудь хроники,а они есть-что там было!И братья Ноланы вообще не в курсе что там было!Как оказывается!Почитай!