px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

03.02.2021 18:27
Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 19:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2021, 19:17
А можно, чтобы и жюри Оскара к ней прислушалось?)
А что там надо продвинуть или задвинуть?!)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2021, 19:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 19:14
Брюн не понравилось, поэтому и не включили)
А можно, чтобы и жюри Оскара к ней прислушалось?)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Девушка, подающая надежду" надо посмотреть, пока в кино. Читал положительные отзывы, но не думал, что настолько заметная работа, способная попасть на Глобус?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 19:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2021, 19:10
Так я еще не посмотрел две серии) Я вот вообще не пойму, а где "Ход королевы", египетская сила?!
Брюн не понравилось, поэтому и не включили)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2021, 19:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоит еще мне попробовать Страну и Лассо, но пока из всех здесь "Озарк" зашел. "Корона" первая серия то же хороша. Бюджет тратили с умом.


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2021, 19:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 18:38
Ага, значит наличие Теда Лассо тебя не удивляет?)) Смелая шутка, когда там Брюн поблизости))
Так я еще не посмотрел две серии) Я вот вообще не пойму, а где "Ход королевы", египетская сила?!

JENIK (Критик), постов: 6988
3 февраля 2021, 19:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мандалорец top, остальное nope.. Спасибо хоть Дисней радует качественным контентом.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 19:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 3 февраля 2021, 19:03
Ну Мандаорец примерно тоже самое, что и борат. Сюжеты довольно похожи. И там и там отношение отца и детей)
С небольшой лишь разницей, что Мандалорец ради ребёнка рисковал жизнью, а борат несовершеннолетнюю дочь Трампу в дар вёз

Rimdar (Критик), постов: 7998
3 февраля 2021, 19:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну Мандаорец примерно тоже самое, что и борат. Сюжеты довольно похожи. И там и там отношение отца и детей)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 19:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 18:49
Скрипун пришел)) Жоржик, Ласло ни на что не претендует, разве что учит на каждую фигню смотреть иронично (как выражается ...
6 серий посмотрел. Вот с иронией по мне проблемы, лучше б чистая драма была, а то когда начинают типа юморить и это затягивается, хочется выключить) Великая, кстати, посмешнее будет, хотя в целом, слабая по всем фронтам.