px

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

10.03.2021 10:11
Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Актриса выбрала лучшую по ее мнению серию франшизы

Исполнительница роли Эллен Рипли в серии фантастических боевиков, посвященных Чужим, Сигурни Уивер назвала любимую часть франшизы. В беседе с корреспондентами издания Collider, она отметила, что ее фаворитом является "Чужие" Джеймса Кэмерона.

"Лучше всего выстроенная история с точки зрения персонажей была рассказана в "Чужих", хотя бы потому, что Джим обладает удивительным чувством структуры истории. Вывести героиню из гипер-сна, чтобы ей никто не поверил, чтобы ее фактически изгнали и оставили в подвешенном состоянии, в обстановке полного недоверия. Такова отправная точка для Рипли в "Чужих", а затем происходят известные события и в конце концов она находит эту новую семью. Вся структура этой истории для меня была абсолютно идеальной. Я чувствовал, что могу исследовать ее снова и снова. Это была такая замечательная сюжетная линия для персонажа. Так что в этом смысле вторая часть для Рипли наиболее завершенная", - отметила она.

Отметим, что Уивер предполагала сняться в пятом фильме, создателем которого мог стать Нил Бломкэмп, однако Ридли Скотт помешал реализации этого проекта, и в итоге студия Fox отказалась от него. Будет ли актриса участвовать в предполагаемых продолжениях, пока неизвестно.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 18:02
Ага, вот только бывают прекрасные дилогии, которым не нужны посредственные триквелы, ибо умудряются показать ...
портит*.

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 10 марта 2021, 17:58
Матрица - Матрица Перезагрузка-Матрица Революция ( Герой Рождается- Герой Усиливается- Герой уходит)
ВК Братство ...
Ага, вот только бывают прекрасные дилогии, которым не нужны посредственные триквелы, ибо умудряются показать необходимое без самопожертвования. А иногда это по силам и одному фильму, а сиквел всё

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 18:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 марта 2021, 17:57
Вы чрезвычайно требовательны
Я просто не люблю халтуру.

John23 (Критик), постов: 25900
10 марта 2021, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:42
Это просто слив между фильмами. Например, не думаю, что кому-то понравилось бы, если бы внезапно между "Двумя ...
"между "Двумя Башнями" и "Возвращением Короля" померли бы Гимли с Леголасом" - :) Ну, в "Чужом 3" в начале всё таки показали причину неприятностей, из-за чего спасательная камера отстыковалась от корабля. Так что в начале "Возвращения короля" нам бы показали камнепад, а вот непосредственно как камень размозжил голову Леголасу - не показали бы:))

123456789 (Критик), постов: 13930
10 марта 2021, 17:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:54
Жизнь - несправедливая вещь?)) То-то по числу жертв прошлых лент мы не поняли этого)
Если нравится вам такая ерунда ...
Матрица - Матрица Перезагрузка-Матрица Революция ( Герой Рождается- Герой Усиливается- Герой уходит)
ВК Братство Кольца ВК Две крепости ВК Возвращение короля - Начало пути- Середина пути- Конец пути.

Всегда три. Начало- Середина и неизбежный конец!


Intaler (Киноман), постов: 8886
10 марта 2021, 17:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:54
Жизнь - несправедливая вещь?)) То-то по числу жертв прошлых лент мы не поняли этого)
Если нравится вам такая ерунда ...
Вы чрезвычайно требовательны

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 17:54
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 10 марта 2021, 17:48
это сценарное допущение и только. смысл вроде в другом- жизнь несправедливая вещь. герои второй ленты погибли ...
Жизнь - несправедливая вещь?)) То-то по числу жертв прошлых лент мы не поняли этого)
Если нравится вам такая ерунда - окей, но я буду называть вещи своими именами: в данном случае третий фильм просто перечёркивает второй ради ВНЕЗАПНОГО плохого финала, которого никто не просил, на которого абсолютно ничто не указывало, ибо его никто и не планировал.
А бредовая отрыжка в виде "воскрешения" и вовсе не стоит упоминания или какого-либо разбора.

123456789 (Критик), постов: 13930
10 марта 2021, 17:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:44
Нет там реализма никакого. Откуда яйца взялись? Как лицехваты вообще попали в закрытое помещение, как пробили ...
это сценарное допущение и только. смысл вроде в другом- жизнь несправедливая вещь. герои второй ленты погибли и все тут

Regolas (Критик), постов: 10866
10 марта 2021, 17:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 10 марта 2021, 17:45
какой слив между двумя фильмами если доходчиво показали как и из-за чего погибли герои второй ленты. Другое дело ...
То, что смертям придумали бредовые причины, не значит, что герои закономерно закончили свой путь. Их просто захотели убить между фильмами, чтобы героиня вновь осталась одна, я считаю это сливом и крайне ленивым ходом.

123456789 (Критик), постов: 13930
10 марта 2021, 17:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 10 марта 2021, 17:42
Это просто слив между фильмами. Например, не думаю, что кому-то понравилось бы, если бы внезапно между "Двумя ...
какой слив между двумя фильмами если доходчиво показали как и из-за чего погибли герои второй ленты. Другое дело не смогли вразумительно объяснить откуда взялся лицехват на борту. но это уже сценарное допущение. О гибели героев рассказано подробно и не между фильмами!