px

Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов "Аватара 2"

02.04.2021 10:37
Джеймс Кэмерон грозил уволить всех сценаристов Аватара 2

Режиссер требовал поменять привычный подход к работе

Джеймс Кэмерон подтвердил свою репутацию одного из самых требовательных режиссеров и продюсеров современного Голливуда. Как признался он сам в одном из последних интервью, на определенном этапе работы над фильмом "Аватар 2" он грозил уволить всех без исключения сценаристов.

"Когда мы приступали к работе над продолжениями, (я знал, что их будет три, а в конце концов их стало четыре), я собрал группу сценаристов и сказал: "Я не хочу слышать ничьих новых идей или чьих-либо предложений, пока мы не потратим некоторое время на выяснение того, что сработало в первом фильме, что сделало эту историю столь комплексной и как это получилось. Но они все время хотели поговорить о новых историях. В конце концов мне даже пришлось пригрозить уволить их всех, потому что они пытались сделать то, что обычно делают сценаристы, а именно, просто генерировать новые идеи. Но я настаивал, что мы должны были понять, как возникла эта связь (со зрителем), и защитить ее, раздуть из этого уголька новое пламя", - рассказал режиссер.

Фильм "Аватар 2" предполагается выпустить в прокат в декабре 2022 года. Часть съемок картины проходила под водой, поэтому актерам пришлось учиться надолго задерживать дыхание.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 141
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 апреля 2021, 12:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 апреля 2021, 11:21
Ахахаха:)))
Вы смотрю сегодня в настроении. Видать вам попалась молоденькая на днях =)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
2 апреля 2021, 12:08
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 2 апреля 2021, 11:35
Ну, из его фильмографии это самый слабый сценарий.
Конечно, нет:) Самый слабый сценарий у Шекспира в "Ромео и Джульете". Банальнейшая история с банальнейшим сюжетом:) Но есть Шекспир и все остальные драматурги:) Уже сто раз это обсуждали:) К чему вновь эти иллюзии возрождать:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 12:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 12:01
Ты зачем мне это пишешь?:) Но отвечу: Да, в "Тёмных судьбах" нового очень мало, если вообще есть; ну а про "Аватар" ...
В любом случае, даже при отсутствии оригинальных идей, целостно сделанный "Аватар" без нелепого юмора и сомнительной теории прыжков во времени будет более добротным

John23 (Критик), постов: 25897
2 апреля 2021, 12:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 11:56
Извините конечно но вы реально не видите разницу что и в Темных судьбах нету новых идей, и что также делает Кэмерон ...
Ты зачем мне это пишешь?:) Но отвечу: Да, в "Тёмных судьбах" нового очень мало, если вообще есть; ну а про "Аватар" всё же судить пока рано, но слова Кэма настораживают.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 11:52
В сценаристах и продюсерах он числится для красоты? В разных источниках слышал, что он принимал участие в создании ...
Тут даже глупец сложит дважды два))


darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 11:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 2 апреля 2021, 11:52
В сценаристах и продюсерах он числится для красоты? В разных источниках слышал, что он принимал участие в создании ...
Извините конечно но вы реально не видите разницу что и в Темных судьбах нету новых идей, и что также делает Кэмерон с Аватарами?:))

John23 (Критик), постов: 25897
2 апреля 2021, 11:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 2 апреля 2021, 11:30
он к темным судьбам не имеет никакого отношения
В сценаристах и продюсерах он числится для красоты? В разных источниках слышал, что он принимал участие в создании именно "Тёмных судеб".

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 11:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2021, 11:48
Уточню, у тебя ведь слово "анимэшник" - высшая степень похвалы?
Сейчас да:) Времена меняются:) Я уже вижу почерк Кэмерона после Терминатора: Темные судьбы, где видимо тоже "послал" новые идеи и криворуко закосплеил, что фанатом нравилось в первых двух Терминаторах))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2021, 11:48
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 2 апреля 2021, 11:43
Ахахахахха ну вот лицо Голливуда. Вместо того чтобы уделять внимание "новым идеям" потому что ВСЕМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ...
Уточню, у тебя ведь слово "анимэшник" - высшая степень похвалы?

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 апреля 2021, 11:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ахахахахха ну вот лицо Голливуда. Вместо того чтобы уделять внимание "новым идеям" потому что ВСЕМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО какого вообще лешего челик решил снять ЧЕТЫРЕ продолжения ЗАКОНЧЕННОЙ ИСТОРИИ - стоит ли дело свеч или какое направление выбрали создатели раз замахнулись на ЧЕТЫРЕ продолжения. Какая у них ИДЕЯ. А оказывается идей нет)) Я ДЖУЙМС КИМИРОН хочу переснять первую часть. Что там в первой части нравилось? Куорич? ВЕРНЕМ. Сигурни Уивер??? ВОСКРЕСИМ!!!

В этом плане Вин Дизель это анимешник из страны аниме, который придумывает для сиквела креативные крутые экшн сцены которых зрители не ждали))