Меню сайта
На главную страницу

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.

09.04.2021 10:54
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 147
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
9 апреля 2021, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 19:35
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:32
не знаю, но Ана при любом мейкапе выглядит не ахти) ну то таке)
Хотя да, сальця б побольше.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
9 апреля 2021, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:24
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.
я не все жанры люблю, поэтому иногда приходится уточнять сюжет. да и вообще у меня есть такая привычка будь то фильм, сериал, книга - смотреть наперед финал произведений))

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 19:34
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 апреля 2021, 19:31
* Сижу на кресле-качалке с ружьем на коленях* Ну, давай, Я жду!)
Ты за всех не говори. Кто-то же и выйдет. А я его "цап, и понесу за леса, за моря".

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 19:33
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:29
сверил свое голосование с результатом) Лучший рос фильм, Лучшая игра :) лучшая актриса мини-сериала по 100% совпадений; остальные номинации в подавляющем большинстве 60% и 80% процентов совпадений) глянем ...
100% только у Ньюсмейкера. 80% немало.


SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
9 апреля 2021, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:23
Не сказал бы. Смотря в каком фильме, если мы по фильмам. А на красной дорожке всех размалёвывают.
не знаю, но Ана при любом мейкапе выглядит не ахти) ну то таке)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21506
9 апреля 2021, 19:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:04
Ребята-академики, если "Топи" не пройдут в актёрке, я знаю, где вас всех искать.
* Сижу на кресле-качалке с ружьем на коленях* Ну, давай, Я жду!)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30618
9 апреля 2021, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сверил свое голосование с результатом) Лучший рос фильм, Лучшая игра :) лучшая актриса мини-сериала по 100% совпадений; остальные номинации в подавляющем большинстве 60% и 80% процентов совпадений) глянем что выйдет в конце)

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 19:24
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:22
не, отзывы для меня не столь важны, я смотрю синопсис, съемочную команду от режиссера до актеров, а уже потом отзывы
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.

xen04158602 (Критик), постов: 14805
9 апреля 2021, 19:23
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:20
ну она посимпотнее этой Аны)
Не сказал бы. Смотря в каком фильме, если мы по фильмам. А на красной дорожке всех размалёвывают.