px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

09.04.2021 10:54
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2021

Читатели выбрали список лучших фильмов и сериалов

Читатели издания "Новости кино" сформировали короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета KinoNews 2021, Лидером по числу упоминаний среди полнометражных фильмов стал фантастический триллер "Довод".

В номинации "лучший фильм" за награды будут бороться "Довод", "Манк", "Суд над чикагской семеркой", "Земля кочевников" и "Новости со всех концов света".

В пятерку лучших отечественных картин попали "Доктор Лиза", "Глубже!", "Последний богатырь 2: Корень зла", "Серебряные коньки" и "Спутник".

За звание "лучший режиссер" будут бороться Аарон Соркин ("Суд над чикагской семеркой"), Кристофер Нолан ("Довод"), Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

В номинации "лучший анимационный фильм" представлены "Душа", "Вперед", "Легенда о волках", "Огонек-Огниво" и "Райя и последний дракон".

В разделе видеоигр противостояние будет происходить между "Assassin`s Creed: Вальгалла", "Call of Duty: Black Ops Cold War", "Ghost of Tsushima", "Resident Evil 3" и "Одни из нас: Часть 2".

На трофей в номинации "лучший сериал" будут претендовать "Йеллоустоун", "Корона", "Озарк", "Пацаны" и "Шучу".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2021. Киноакадемия издания "Новости кино" будет голосовать до 17 апреля включительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
9 апреля 2021, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кста, а что в списке лучших комп героев делает Степпенвулф? как по мне очень неудачная реализация

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2021, 19:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:32
не знаю, но Ана при любом мейкапе выглядит не ахти) ну то таке)
Хотя да, сальця б побольше.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
9 апреля 2021, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:24
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.
я не все жанры люблю, поэтому иногда приходится уточнять сюжет. да и вообще у меня есть такая привычка будь то фильм, сериал, книга - смотреть наперед финал произведений))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2021, 19:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 апреля 2021, 19:31
* Сижу на кресле-качалке с ружьем на коленях* Ну, давай, Я жду!)
Ты за всех не говори. Кто-то же и выйдет. А я его "цап, и понесу за леса, за моря".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2021, 19:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:29
сверил свое голосование с результатом) Лучший рос фильм, Лучшая игра :) лучшая актриса мини-сериала по 100% совпадений; ...
100% только у Ньюсмейкера. 80% немало.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
9 апреля 2021, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:23
Не сказал бы. Смотря в каком фильме, если мы по фильмам. А на красной дорожке всех размалёвывают.
не знаю, но Ана при любом мейкапе выглядит не ахти) ну то таке)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
9 апреля 2021, 19:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 апреля 2021, 19:04
Ребята-академики, если "Топи" не пройдут в актёрке, я знаю, где вас всех искать.
* Сижу на кресле-качалке с ружьем на коленях* Ну, давай, Я жду!)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
9 апреля 2021, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сверил свое голосование с результатом) Лучший рос фильм, Лучшая игра :) лучшая актриса мини-сериала по 100% совпадений; остальные номинации в подавляющем большинстве 60% и 80% процентов совпадений) глянем что выйдет в конце)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2021, 19:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:22
не, отзывы для меня не столь важны, я смотрю синопсис, съемочную команду от режиссера до актеров, а уже потом отзывы
А я смотрю сразу фильм. Даже синопсис не всегда.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 апреля 2021, 19:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 19:20
ну она посимпотнее этой Аны)
Не сказал бы. Смотря в каком фильме, если мы по фильмам. А на красной дорожке всех размалёвывают.