px

"Земля кочевников" завоевала главные награды Британской Киноакадеми

11.04.2021 23:36
Земля кочевников завоевала главные награды Британской Киноакадеми

Фильм Хлои Чжао получил премии BAFTA 2021

Фильм "Земля кочевников" одержал еще одну убедительную победу на пути к "Оскару 2021" - стал триумфатором премии Британской Киноакдемии BAFTA 2021. Он получил премии в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер" (Хлоя Чжао) и "лучшая женская роль" (Фрэнсис МакДорманд), "лучшая операторская работа" (Джошуа Джеймс Ричардс).

Лучшим британским фильмом был назван триллер "Девушка, подающая надежды". Он же одержал победу в номинации "лучший сценарий". Энтони Хопкинс ("Отец") были признан лучшим исполнителем главной мужской роли.

Премия за лучший анимационный фильм досталась авторам из студии Pixar и их проекту "Душа". Создатели его саундтрека Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте отмечены наградой в соответствующей номинации. Лучшим иностранным фильмом признана трагикомедия "Еще по одной".

Напомним, что ранее "Земля кочевников" уже получила множество престижных профессиональных наград, в том числе и влиятельных американских гильдий продюсеров и режиссеров. Дорожная драма считается одним из главных фаворитов оскаровской гонки.

Источник новости: BAFTA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Maxxx (Критик), постов: 5250
13 апреля 2021, 16:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Maxxx писал(а) 13 апреля 2021, 16:11
Еще по одной средняк вообще!если бы Мадс
точнее если бы не Мадс, то фильм вообще очень средний был бы...

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2021, 9:20
Лучший фильм?
Еще по одной неплохо)
Еще по одной средняк вообще!если бы Мадс

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 12 апреля 2021, 14:49
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.
да Манк ни о чем вообще

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 апреля 2021, 10:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 12 апреля 2021, 14:49
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.
или наоборот)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
12 апреля 2021, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 апреля 2021, 9:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лучший фильм?
Еще по одной неплохо)

Rimdar (Критик), постов: 8014
12 апреля 2021, 2:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Черт побери! Люди совсем сошли с ума! Фильм о походе в туалет получается награды! Почему людям нравится смотреть фильмы про то как человек проделывает путь и застающие его проблемы на пути в туалет? Она там буквально раза 3 ходит в туалет. Вы что ополоумели? Люди! Самое жуткое, что я в первые минуты фильма подумал "О это очередной фильм про поход в туалет" и она тут же садится на обочине по маленькому. Я просто в шоке. Чем этот фильм отличается от того Непосредственно Каха?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
11 апреля 2021, 23:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С лучшей женской ролью вообще интрига намечается. 4 из 5 номинанток получили самые главные награды на премии (Глобус, Critics Choice, Бафта и награда гильдии актёров) и все премии взяли разные актрисы. Интересно, кто победит в итоге. Лично я за Виллу Дэвис

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 апреля 2021, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Ну, теперь будет очень странно, если все они скопом не получат также и "Оскары"