Интернет-магазин Funko POP: Лучшие подарки на Новый год!
МеридаСтич и АнгелЕва в полетеОлафДэдпул в халатеАластор ГрюмАсока
1890 руб.
4090 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1790 руб.
1590 руб.
1790 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Земля кочевников" завоевала главные награды Британской Киноакадеми

"Земля кочевников" завоевала главные награды Британской Киноакадеми

Фильм "Земля кочевников" одержал еще одну убедительную победу на пути к "Оскару 2021" - стал триумфатором премии Британской Киноакдемии BAFTA 2021. Он получил премии в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер" (Хлоя Чжао) и "лучшая женская роль" (Фрэнсис МакДорманд), "лучшая операторская работа" (Джошуа Джеймс Ричардс).

Лучшим британским фильмом был назван триллер "Девушка, подающая надежды". Он же одержал победу в номинации "лучший сценарий". Энтони Хопкинс ("Отец") были признан лучшим исполнителем главной мужской роли.

Премия за лучший анимационный фильм досталась авторам из студии Pixar и их проекту "Душа". Создатели его саундтрека Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте отмечены наградой в соответствующей номинации. Лучшим иностранным фильмом признана трагикомедия "Еще по одной".

Напомним, что ранее "Земля кочевников" уже получила множество престижных профессиональных наград, в том числе и влиятельных американских гильдий продюсеров и режиссеров. Дорожная драма считается одним из главных фаворитов оскаровской гонки.

Источник: BAFTA
11.04.2021 23:36
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
Maxxx (Критик), постов: 4827
13 апреля 2021, 16:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 13 апреля 2021, 16:11
Еще по одной средняк вообще!если бы Мадс
точнее если бы не Мадс, то фильм вообще очень средний был бы...

Maxxx (Критик), постов: 4827
13 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 12 апреля 2021, 9:20
Лучший фильм?
Еще по одной неплохо)
Еще по одной средняк вообще!если бы Мадс

Maxxx (Критик), постов: 4827
13 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 12 апреля 2021, 14:49
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.
да Манк ни о чем вообще

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30483
13 апреля 2021, 10:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 12 апреля 2021, 14:49
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.
или наоборот)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 7996
12 апреля 2021, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чем больше наград забирает "Земля кочевников", тем призрачнее шансы у "Манка" взять хоть один Оскар.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30483
12 апреля 2021, 9:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лучший фильм?
Еще по одной неплохо)

Rimdar (Критик), постов: 5010
12 апреля 2021, 2:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Черт побери! Люди совсем сошли с ума! Фильм о походе в туалет получается награды! Почему людям нравится смотреть фильмы про то как человек проделывает путь и застающие его проблемы на пути в туалет? Она там буквально раза 3 ходит в туалет. Вы что ополоумели? Люди! Самое жуткое, что я в первые минуты фильма подумал "О это очередной фильм про поход в туалет" и она тут же садится на обочине по маленькому. Я просто в шоке. Чем этот фильм отличается от того Непосредственно Каха?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 5899
11 апреля 2021, 23:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С лучшей женской ролью вообще интрига намечается. 4 из 5 номинанток получили самые главные награды на премии (Глобус, Critics Choice, Бафта и награда гильдии актёров) и все премии взяли разные актрисы. Интересно, кто победит в итоге. Лично я за Виллу Дэвис

Andrew (Главный редактор), постов: 66753
11 апреля 2021, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Ну, теперь будет очень странно, если все они скопом не получат также и "Оскары"