Все новости о фильме "Вверх" (2009)
Год выхода: | 2009 |
Жанр: | детский, комедия, мультфильм, приключения, семейный |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Студия Pixar анонсировала новый полнометражный анимационный фильм под названием "Душа". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", он будет представлен зрителям 19 июня 2020 года.
7 ноября 2014
Компания Walt Disney анонсировала выход четвертой части знаменитого мультфильма "История игрушек". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию портала "Новости кино".
19 мая 2012
Четыре популярный анимационных фильма студии Pixar будут выпущены в повторный прокат. Об этом сообщается на сайте одной из крупнейших американских сетей кинотеатров AMC Theatres.
8 марта 2010
Мультфильм "Вверх" стал обладателем премии "Оскар 2010" в категории "лучшие анимационные фильмы". Его соперниками были "Бесподобный мистер Фокс", "Брэндан и секрет Келлов ", "Коралина в стране кошмаров" и "Принцесса и лягушка".
6 ноября 2009
Норвежская компания Luxa AS, производящая настольные лампы, подала в суд на компанию Walt Disney с требованием прекратить продажу коллекционных изданий мультфильма "Вверх", к которым в качестве бонуса прилагалась сувенирная модель лампы Luxo Jr., являющейся символом киностудии Pixar. Производитель ламп полагал, что таким образом Walt Disney продает не принадлежащий ей товар.
20 июня 2009
Киностудия Pixar исполнила последнее желание умирающей девочки. Десятилетняя американка Колби Кертин, страдавшая от редкого вида рака, хотела увидеть новый мультфильм студии "Вверх", но в силу своей слабости не могла попасть в кинотеатр на просмотр. Ее родители написали письмо руководству Pixar, и компания направила специального курьера, который привез девочке целый контейнер игрушек, домашний кинотеатр и копию мультфильма на DVD. Стоит отметить, что на дисках "Вверх" еще не выпускается. Через несколько часов после просмотра Колби умерла.
Очередной анимационный шедевр от студии Pixar - мультфильм "Вверх" с легкостью обошел всех конкурентов в североамериканском прокате, собрав за премьерную пятницу 20,5 миллиона долларов. Таким образом, история старого Карла Фредриксона, отправившегося в путешествие в собственном доме, заработала за премьеру больше, чем столь разрекламированный "Терминатор. Да придет спаситель". К слову, последний откатился 30 мая на четвертое место, уступив и "Ночи в музее 2", и фильму "Отправь меня в ад".
19 марта 2009
Впервые в истории Каннского кинофестиваля на его открытии будет показан не полнометражный художественный фильм, а стереоскопический мультфильм. Как сообщает The Hollywood Reporter, организаторы кинофорума приняли решение открыть его анимационной лентой студий Walt Disney и Pixar "Вверх".
Реклама
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1975 |
Страна: | США |
Жанр: | драма |
Режиссер: | Милош Форман |
В главных ролях: | Джек Николсон, Денни ДеВито |
1 | Джентльмены |
8.16 |
2 | 1917 |
8.14 |
3 | Комната |
8.11 |
4 | Довод |
7.9 |
5 | Вперед |
7.45 |
1 | Дюна |
8.64 |
2 | Убийцы лунного цветка |
8.56 |
3 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
4 | Миссия невыполнима 7 |
8.50 |
5 | Тор 4: Любовь и Гром |
8.47 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.42 |
2 | Терминатор 2: Судный день |
9.39 |
3 | Побег из Шоушенка |
9.38 |
4 | Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись |
9.37 |
5 | Форрест Гамп |
9.36 |
1 | Во все тяжкие |
9.32 |
2 | Игра престолов |
9.22 |
3 | Настоящий детектив |
8.91 |
4 | Очень странные дела |
8.90 |
5 | Звездный путь |
8.90 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Warner Bros. представила первый трейлер
Звезды кино отмечают победу Джо Байдена
Актриса не будет больше участвовать в эротических сценах
Награждения
Наши рекорды