Все рецензии на фильм "Прометей" (2012)


Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Рецензия к фильму "Прометей". Вопросы без ответов
Кто их любит? Однако некоторыми из них, несмотря ни на что, люди продолжают задаваться из поколения в поколения, безо всякой надежды отыскать когда-либо ответ. Все эти “Кто мы?”, “Откуда?”, “Для чего?” и вот этот, самый любимый – “В чем смысл жизни?” уже не одно столетие будоражат умы самых разных представителей человечества. Некоторые из них пытаются подобрать к этим ответам ключи через науку – и небезуспешно, другие же, более творческие натуры предпочитают эти ключи создавать, а точнее выдумывать сами. Ридли Скотт, титан Голливуда, попытался было примкнуть ко вторым. Не получилось.

Рецензия к фильму "Прометей". Не дивный. Не новый. Не мир.
Среди ожидаемых проектов летнего сезона 2012 года "Прометей" занимал особое место. И потому, что знаменовал возвращение Ридли Скотта к прославившему его жанру, и потому, что подготовка к съемкам сама по себе была похожа на детективную историю с заменой сюжетов, раздвоением, а затем слиянием проектов, восторгами режиссера по поводу стереоскопии и слухами о невероятном бюджете. А уж какой был актерский состав! Словом, казалось, что готовится нечто сногсшибательное. Как выяснилось, "Прометей" - всего лишь высокотехнологичная пустышка.



DarkKnight77 (Критик), постов: 11995
сегодня, 10:38
DarkKnight77
Так запоминается только одним эпизодов. А так весь фильм вывозит сценарий Эстерхаза, режиссура Верховена и неоднозначный герой Дугласа в шикарном исполнении

DarkKnight77 (Критик), постов: 11995
сегодня, 10:32
DarkKnight77
Всё таки странно было делать главными злодеями неосязаемый "ИИ", и очень слабого, не харизматичного, персонажа. Ну и общая затянутость повествования ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9046
сегодня, 10:21
Mr Ma
дилетант

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6107
сегодня, 10:02
Jon Smith
...бедный-несчастный!
А он просто хотел снять "хороший" фильм

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12339
сегодня, 10:02
ANAMAZINGMAN
Серьёзно, его история уже выглядит как куда более интересная основа для кино, чем его собственные 47 ронинов. Я так и вижу подобный сюжет как спешл Киностудии)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12339
сегодня, 10:00
ANAMAZINGMAN
Глядя на этот кадр почему-то больше приходит на ум не Нью-Вегас, а Казино Скорсезе))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12339
сегодня, 9:58
ANAMAZINGMAN
Тогда и ведущим должен быть какой-нибудь Мистер Бист)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12339
сегодня, 9:56
ANAMAZINGMAN
Новость, которую мы заслужили. Странно только что не Мистера Фантастика)))

Andrew (Главный редактор), постов: 77506
сегодня, 9:49
Andrew
Просто вспылил дядька, понять и простить:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8432
сегодня, 9:48
Dienn
Я вижу только бесконечные слюнявые посты посвященные пейрингу Уэнсдей/Тайлер :)
А так обсуждать-то и нечего особо. Потому что главную интригу сезона ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Глава студии DC намекнул на будущую интерпретацию образа Бэтмена
Звезду фильма "Мстители: Судный день" не устроил предложенный ему вариант работы на площадке
Джеймс Ганн рассказал о втором сезоне популярного сериала "Миротворец"
Награждения
Наши рекорды