Интернет-магазин Funko POP: Новый баннер
Саб-ЗироДжон Уик с собакойЧеловек-ПаукДоктор СтрэнджОлафT-800 #819Капитан Марвел
1190 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Черное зеркало" (2011-2019)

Черное зеркало
Год выхода:2011
Год окончания:2019
Жанр:драма, комедия, триллер
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.2

Всего комментариев: 162

John23 (Критик), постов: 15750
30 марта 2020, 18:59
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4 сезон 1-я серия, про виртуальный космический флот. Прикольная, напряжённая серия. В какой-то из "Сумеречных зон" была похожая серия, где мужик, находясь в коме, мог контролировать других коматозников в "мире сна".
Посмотрел ещё три серии из других сезонов - думаю, оценки "8" сериал заслужил. Больше смотреть пока не буду, а то чёт все серии мрачные.

Jurik (Критик), постов: 1354
30 марта 2020, 9:50
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй сезон какой-то жутковатый получился.

Jurik (Критик), постов: 1354
22 марта 2020, 9:05
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первый сезон посмотрел с интересом. Серия с Рокенрольщиком самая интересная.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10295
15 марта 2020, 21:10
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравилась примерно половина всех серий, причём они выстроились неравномерно, то три подряд понравились, то через одну.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 10295
8 февраля 2020, 23:14
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что же мне так последнее время на антологии не везёт? Думал, хоть тут, судя по отзывам, будет нормально. Но всё казалось, что смотрю очередные серии последнего перезапуска "Сумеречной зоны".

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2151
5 декабря 2019, 12:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно трудно дать сериалу общую оценку, так как каждая серия, это, скорее, отдельный фильм с абсолютно разными историями и персонажами. Но за мрачность, интересные сюжеты и философские посылы сериал точно стоит глянуть, хотя лично у меня он прям восторга не вызвал

Kent S (Киноакадемик), постов: 23470
21 сентября 2019, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
4 серия 5 сезона. начало было не плохое, игра Майли Сайрус по началу понравилась, как писала песню, как ругалась за столом. и потом пошло вобще все по кривой.
это что з серия пошла для малолетних? где серьезность? вообще ужасно все пошло после того как она поела так сказать- дабы не спойлерить
ужасно вобщем. надеялся на 3 серию.
в итоге 5 сезон вообще слабый и простой

Kent S (Киноакадемик), постов: 23470
21 сентября 2019, 0:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как и многие посмотрел пока первые две серии 5 сезона.
что случилось? почему 3 серии всего? идеи заканчиваются что ли?
1 серия понравилась ведь там Черная Манта, Сокол и Мантис. хотя думал серия будет про боевку и виртуального сражения и от побоев бы персонаж помирал или заболевал. но тут все крутанулось куда крутанулось. но это в стиле Черного зеркала, есть что обсуждать и чем восхищаться.
2 серия обычная какая то. такой фильм с напряженной ситуацией. но ничего более тут.
3 ще не смотрел.
и да Черное зеркало обычно удивляло и делало концовки не хэпи эндовские. а тут уже слабину дает сценарист

OlegD (Киноакадемик), постов: 11253
1 сентября 2019, 23:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пятый сезон на мой взгляд оказался самым слабым. Не осталось ни мрачности, ни шока, ни глубоких посылов. Брукер стал писать гораздо проще, он очевидно уже повторяется и каждая из трех историй смотрится несколько надуманной. При этом наименее реалистичная третья захватывает больше всех и оставляет наиболее приятное впечатление.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21584
9 июня 2019, 22:09
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третья зачет, и в целом понравилось больше предыдущего сезона

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6370
9 июня 2019, 22:03
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3 серия, не смотря на некоторые шероховатости, понравилась, местами заставляет понервничать. В целом же, 5 сезон уступает всем предыдущим.

ClubStyle (Критик), постов: 16298
8 июня 2019, 17:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
добро пятому сезону, больше эпизодов! нафиг интерактив

ClubStyle (Критик), постов: 16298
8 июня 2019, 15:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
первая серия вынос мозга, в лучших традициях сериала, вторая серия - остросюжетный триллер с великолепным Мариарти)) Очень рад за сезон, прям подарок в субботу в предкушении пьянки вечерней)) Сейчас 3-ю заценю.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6370
8 июня 2019, 15:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 8 июня 2019, 12:28
Входить в сезон, или дальше бродить?
При всей моей любви к Черному зеркалу, в этом сезоне ничего выдающегося нет. До третьей серии еще не добрался, но судя по комментарию Ангелины тоже ничего сверхъестественного.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21584
8 июня 2019, 12:33
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 июня 2019, 12:28
Входить в сезон, или дальше бродить?
Ой, да чо там думать - три эпизода. Я не ругаю, просто размышляю. И первый эпизод мне понравился. Второй хорошо снят, но не понятно, зачем)) Третий сегодня гляну

drakula (Критик), постов: 30399
8 июня 2019, 12:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 8 июня 2019, 11:55
Поспорю, как раз не вторично - анриал буквально подарил Соколу да и дружбану его второе рождение. До этого чел просто искал пятый угол (непонятно почему, но сейчас не об этом))) Это и есть Черное зеркало ...
Входить в сезон, или дальше бродить?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21584
8 июня 2019, 11:55
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 22:04
В целом мне тоже понравилось, забавно выглядело, но уж больно вторично. По сути первая серия это симбиоз Сан Джуниперо и Каллистера, приправленная Брандашмыгом и Бета тестом. Брукер потихоньку исписываться ...
Поспорю, как раз не вторично - анриал буквально подарил Соколу да и дружбану его второе рождение. До этого чел просто искал пятый угол (непонятно почему, но сейчас не об этом))) Это и есть Черное зеркало - поглотило настоящее, предложив альтернативную фальшивку. Может, и не фальшивку, на самом деле.... высвободило скрытое.... Задумалась в процессе....может, излечило?))
Насчет "исписался", согласна, поскольку второй эпизод это, увы, не ЧЗ ни разу. И финал серии подкачал - тут как раз твой комент про "подобрел")) Да, Крокодил для меня один из самых ярких и запоминающихся среди последних.

Angelina (Киноакадемик), постов: 14579
7 июня 2019, 23:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 23:28
Да я в принципе по лицу персонажа Тофера Грейса понял, но как-то это не очень показано было, будто оборвалось.
Ааа... ты про персонажа Тофера, а я - про Эндрю Скотта.

Angelina (Киноакадемик), постов: 14579
7 июня 2019, 23:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 23:28
Да я в принципе по лицу персонажа Тофера Грейса понял, но как-то это не очень показано было, будто оборвалось.
Так и правильно - оборвалось. Вернее, оборвалась... (не могу спойлерить, пусть зрители до последней минуты не будут знать финал).

Angelina (Киноакадемик), постов: 14579
7 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третья серия "подростковая", но классная.
Всё, прощай пятый сезон. Неплохой, но пересматривать точно не буду. Ждёмс шестой.