Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Черное зеркало" (2011-2019)

Черное зеркало
Год выхода:2011
Год окончания:2019
Жанр:драма, комедия, триллер
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.24

Всего комментариев: 156

Kent S (Киноакадемик), постов: 22683
21 сентября 2019, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
4 серия 5 сезона. начало было не плохое, игра Майли Сайрус по началу понравилась, как писала песню, как ругалась за столом. и потом пошло вобще все по кривой.
это что з серия пошла для малолетних? где серьезность? вообще ужасно все пошло после того как она поела так сказать- дабы не спойлерить
ужасно вобщем. надеялся на 3 серию.
в итоге 5 сезон вообще слабый и простой

Kent S (Киноакадемик), постов: 22683
21 сентября 2019, 0:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как и многие посмотрел пока первые две серии 5 сезона.
что случилось? почему 3 серии всего? идеи заканчиваются что ли?
1 серия понравилась ведь там Черная Манта, Сокол и Мантис. хотя думал серия будет про боевку и виртуального сражения и от побоев бы персонаж помирал или заболевал. но тут все крутанулось куда крутанулось. но это в стиле Черного зеркала, есть что обсуждать и чем восхищаться.
2 серия обычная какая то. такой фильм с напряженной ситуацией. но ничего более тут.
3 ще не смотрел.
и да Черное зеркало обычно удивляло и делало концовки не хэпи эндовские. а тут уже слабину дает сценарист

OlegD (Киноакадемик), постов: 10802
1 сентября 2019, 23:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пятый сезон на мой взгляд оказался самым слабым. Не осталось ни мрачности, ни шока, ни глубоких посылов. Брукер стал писать гораздо проще, он очевидно уже повторяется и каждая из трех историй смотрится несколько надуманной. При этом наименее реалистичная третья захватывает больше всех и оставляет наиболее приятное впечатление.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
9 июня 2019, 22:09
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третья зачет, и в целом понравилось больше предыдущего сезона

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 6047
9 июня 2019, 22:03
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
3 серия, не смотря на некоторые шероховатости, понравилась, местами заставляет понервничать. В целом же, 5 сезон уступает всем предыдущим.

ClubStyle (Критик), постов: 15861
8 июня 2019, 17:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
добро пятому сезону, больше эпизодов! нафиг интерактив

ClubStyle (Критик), постов: 15861
8 июня 2019, 15:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
первая серия вынос мозга, в лучших традициях сериала, вторая серия - остросюжетный триллер с великолепным Мариарти)) Очень рад за сезон, прям подарок в субботу в предкушении пьянки вечерней)) Сейчас 3-ю заценю.

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 6047
8 июня 2019, 15:31
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 8 июня 2019, 12:28
Входить в сезон, или дальше бродить?
При всей моей любви к Черному зеркалу, в этом сезоне ничего выдающегося нет. До третьей серии еще не добрался, но судя по комментарию Ангелины тоже ничего сверхъестественного.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
8 июня 2019, 12:33
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 июня 2019, 12:28
Входить в сезон, или дальше бродить?
Ой, да чо там думать - три эпизода. Я не ругаю, просто размышляю. И первый эпизод мне понравился. Второй хорошо снят, но не понятно, зачем)) Третий сегодня гляну

drakula (Критик), постов: 29759
8 июня 2019, 12:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 8 июня 2019, 11:55
Поспорю, как раз не вторично - анриал буквально подарил Соколу да и дружбану его второе рождение. До этого чел просто искал пятый угол (непонятно почему, но сейчас не об этом))) Это и есть Черное зеркало ...
Входить в сезон, или дальше бродить?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
8 июня 2019, 11:55
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 22:04
В целом мне тоже понравилось, забавно выглядело, но уж больно вторично. По сути первая серия это симбиоз Сан Джуниперо и Каллистера, приправленная Брандашмыгом и Бета тестом. Брукер потихоньку исписываться ...
Поспорю, как раз не вторично - анриал буквально подарил Соколу да и дружбану его второе рождение. До этого чел просто искал пятый угол (непонятно почему, но сейчас не об этом))) Это и есть Черное зеркало - поглотило настоящее, предложив альтернативную фальшивку. Может, и не фальшивку, на самом деле.... высвободило скрытое.... Задумалась в процессе....может, излечило?))
Насчет "исписался", согласна, поскольку второй эпизод это, увы, не ЧЗ ни разу. И финал серии подкачал - тут как раз твой комент про "подобрел")) Да, Крокодил для меня один из самых ярких и запоминающихся среди последних.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13380
7 июня 2019, 23:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 23:28
Да я в принципе по лицу персонажа Тофера Грейса понял, но как-то это не очень показано было, будто оборвалось.
Ааа... ты про персонажа Тофера, а я - про Эндрю Скотта.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13380
7 июня 2019, 23:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 23:28
Да я в принципе по лицу персонажа Тофера Грейса понял, но как-то это не очень показано было, будто оборвалось.
Так и правильно - оборвалось. Вернее, оборвалась... (не могу спойлерить, пусть зрители до последней минуты не будут знать финал).

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13380
7 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Третья серия "подростковая", но классная.
Всё, прощай пятый сезон. Неплохой, но пересматривать точно не буду. Ждёмс шестой.

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 6047
7 июня 2019, 23:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 7 июня 2019, 23:25
Расстрою тебя, но где ты увидел "неведение"? Там всё предельно ясно.
Да я в принципе по лицу персонажа Тофера Грейса понял, но как-то это не очень показано было, будто оборвалось.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13380
7 июня 2019, 23:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 7 июня 2019, 23:22
2 серия хорошая, с правильным посылом, хоть и подзатянутая. Концовка смешанные чувства вызвала. Вроде и хорошо, но сюда вот прямо просится какой-нибудь твист. Ну и последния минута смазана, зачем оставлять ...
Расстрою тебя, но где ты увидел "неведение"? Там всё предельно ясно.

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 6047
7 июня 2019, 23:22
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 7 июня 2019, 12:39
Посмотрела пока две серии. Про 1-ую ты в точку написал. Аплодирую) Вторая - драма. Смотрится с душой. Осталась третья. Что там преподнесут? Нравится, что все сюжеты всегда разнообразные по стилю и жанру.
2 серия хорошая, с правильным посылом, хоть и подзатянутая. Концовка смешанные чувства вызвала. Вроде и хорошо, но сюда вот прямо просится какой-нибудь твист. Ну и последния минута смазана, зачем оставлять зрителя в неведении.

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 6047
7 июня 2019, 22:04
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 7 июня 2019, 12:12
А мне понравилось)). Люблю такие серии - обычная реальность, но с фантастическими вкраплениями в небольших дозах. Воспринимается естественно. И телефончики мне их понравились, интересно, Брукер запатентовал ...
В целом мне тоже понравилось, забавно выглядело, но уж больно вторично. По сути первая серия это симбиоз Сан Джуниперо и Каллистера, приправленная Брандашмыгом и Бета тестом. Брукер потихоньку исписываться начал и стал добрее. Хотелось бы мрачняка, как, к примеру, Крокодил в предыдущем сезоне, о первых сезонах я даже не заикаюсь.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13380
7 июня 2019, 12:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 5 июня 2019, 23:18
1 серия 5 сезона. Горбатая гора с Энтони Маки и Абдул Матином. Хорошо хоть воочию не пришлось лицезреть (спасибо за это Пом Клементьев, хороша). Ну и куча отсылочек. Вот, что могу сказать про эту серию.
Посмотрела пока две серии. Про 1-ую ты в точку написал. Аплодирую) Вторая - драма. Смотрится с душой. Осталась третья. Что там преподнесут? Нравится, что все сюжеты всегда разнообразные по стилю и жанру.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
7 июня 2019, 12:12
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 6 июня 2019, 7:17
Точно не такого ожидал ))
А мне понравилось)). Люблю такие серии - обычная реальность, но с фантастическими вкраплениями в небольших дозах. Воспринимается естественно. И телефончики мне их понравились, интересно, Брукер запатентовал дизайн?))