Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Вторжение титанов" (2013-2020)

Вторжение титанов
Год выхода:2013
Год окончания:2020
Жанр:аниме, боевик, драма, мультфильм, фэнтези
Страна:Япония
Рейтинг:8.5

Всего комментариев: 154

drakula (Критик), постов: 30517
5 мая 2020, 13:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из за пандемии природа настолько очистилось что я вернулся к Титанам. Пожалуй третий сезон самый лучший. Все ждали ответы за стеной и в походе, а оказалось что можно и во внутри можно получить всё что необходимо.

Та самая атака в момент выхода сильно завирусился- и тогда уже смотрел. Но не знал при каких обстоятельствах и как всё это было. Цельная картина впечатляет.

Прошлый год знаковый в аниме. 3 самых лучших новинок и 3 самых ожидаемых сиквелов вышли
1 Сага о Винланде - по праву можно считать лучшим в году
2 Клинок рассекающий... - самый красивый аниме
3 Обещанный Неверленд - лучший триллер

1 Титаны - потеряли тот статус который был у сериала в 2013 году, но сценарием всё вытащили
2 Моб Психо - сохранил и улучшил всё что заимел в первом сезоне
3 ВанПанчМен - разочаровали тем что слишком мало Лысого показали

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
4 мая 2020, 17:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 4 мая 2020, 17:03
Ну что же, досмотрел 3 сезон. Очень хорошо. Первая половина сезона - новое направление, немного было непривычно видеть, но вся эта арка хоть немного приблизила к пониманию сюжета. Дальше просто тлен и ...
* Даже не то чтобы не раскрыт, а его как-то мало, и лично у меня он таких сильный эмоций, как у других, не вызывает.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
4 мая 2020, 17:03
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что же, досмотрел 3 сезон. Очень хорошо. Первая половина сезона - новое направление, немного было непривычно видеть, но вся эта арка хоть немного приблизила к пониманию сюжета. Дальше просто тлен и боль, наверное лучшая часть сезона со времен 1 сезона. Ну и конечно же нам наконец-то выдали всю правду. Честно, не разочаровало, но сильного эффекта не произвело, так как уж больно сильно долго томили в ожидании раскрытия всех карт. На счет Эрвина так и не понял всех этих громогласных отзывов. Да, хороший персонаж, первоклассный стратег, с огромным умением вести за собой людей, но лично мне показалось, что не до конца раскрыт. И, конечно, хочу сказать пару слов о фандоме почитателей манги. Такого поехавшего фандома (не всего) я не видел со времен фандома, поклоняющегося книгам Джорджа Мартина. Куча претензий с их стороны. То слез недостаточно в серии нарисовали, то стол кто-то ногой не пнул, то однополые отношения вырезали, то эту главу слишком рано раскрыли, то эту поздно. Просто смешно

Paraselene (Критик), постов: 3851
3 мая 2020, 22:32
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 3 мая 2020, 22:31
Кстати, если вдруг кто не смотрел, всем советую (!)
Есть дополнение к сериалу, небольшая ова - "Атака титанов: Без сожалений"
О прошлом Леви до разведотряда. И о том, как они с Эрвином ...
Другое название "Вторжение гигантов (титанов): Выбор без сожалений"

Paraselene (Критик), постов: 3851
3 мая 2020, 22:31
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, если вдруг кто не смотрел, всем советую (!)
Есть дополнение к сериалу, небольшая ова - "Атака титанов: Без сожалений"
О прошлом Леви до разведотряда. И о том, как они с Эрвином впервые встретились.

Paraselene (Критик), постов: 3851
3 мая 2020, 22:28
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 3 мая 2020, 13:15
Вроде неплохой воин и командующий, но мне пока не хватает раскрытия персонажа. Леви по мне эпичнее выглядит, хотя по началу очень отталкивающий.
Это неудивительно) Большинству сначала ближе сердцу Леви, если судить по фандому. Вообще Титаны для меня редкое аниме в плане любви к персонажам, здесь просто ооочень много классных персов. И список из тех, кто "нравится" будет слишком долгим... Но в итоге в моем случае этот список все же возглавил именно Эрвин.

Boss (Критик), постов: 11737
3 мая 2020, 17:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 3 мая 2020, 13:15
Вроде неплохой воин и командующий, но мне пока не хватает раскрытия персонажа. Леви по мне эпичнее выглядит, хотя по началу очень отталкивающий.
ну к нему отношение менялось примерно так:
первый сезон - раскрыт как очень классный главнокомандующий
второй - тоже самое + показан характер и философия героя в последних сериях
третий - ... проще цитатой "откажись от мечты...". Эх, просто блеск, эталон мужских персонажей

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
3 мая 2020, 13:15
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 2 мая 2020, 20:48
Мне грустно за людей, для которых имя Эрвин Смит ничего не значит. Он просто лучший.
Вроде неплохой воин и командующий, но мне пока не хватает раскрытия персонажа. Леви по мне эпичнее выглядит, хотя по началу очень отталкивающий.

Boss (Критик), постов: 11737
3 мая 2020, 8:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 2 мая 2020, 20:48
Мне грустно за людей, для которых имя Эрвин Смит ничего не значит. Он просто лучший.
+++++++++++++++++++++++++++++

darkwhite (Критик), постов: 26156
2 мая 2020, 23:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Paraselene писал(а) 2 мая 2020, 20:48
Мне грустно за людей, для которых имя Эрвин Смит ничего не значит. Он просто лучший.
Это мужчина с большой буквой М

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
2 мая 2020, 21:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 мая 2020, 21:23
Если надумаешь, то посоветуйся. Скажу, закончен или нет
Договорились ))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
2 мая 2020, 21:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Paraselene писал(а) 2 мая 2020, 20:52
У Эрена вообще долго мозги на место не встанут. Во многих смыслах, не только по отношению к Микасе. Там дальше еще хлеще будет.
Слишком импульсивный ) Я уже не могу смотреть как он безрезультатно кусает свою руку ) Но все же есть просветы мудрости ))

drakula (Критик), постов: 30517
2 мая 2020, 21:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 2 мая 2020, 20:44
Наверное если и буду еще аниме смотреть, то только законченное и если можно покороче. Ибо совсем растянутости не выношу. Она все таки и во втором сезоне титанов присутствовала, хоть и в малой дозе. Я не ...
Если надумаешь, то посоветуйся. Скажу, закончен или нет

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11186
2 мая 2020, 21:21
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Paraselene писал(а) 2 мая 2020, 20:48
Мне грустно за людей, для которых имя Эрвин Смит ничего не значит. Он просто лучший.
Вот только из-за того, что не хочется огорчать, гляну. А вовсе не из-за того, что посмотреть нечего.

Paraselene (Критик), постов: 3851
2 мая 2020, 20:52
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 1 мая 2020, 12:02
Отсмотрел 11 серий. Учитывая, что мой опыт взаимодействия с аниме можно пересчитать по пальцам одной руки, мне показалось, что это аниме достаточно неплохое, хотя пока что рано об этом говорить, ведь еще ...
У Эрена вообще долго мозги на место не встанут. Во многих смыслах, не только по отношению к Микасе. Там дальше еще хлеще будет.

Paraselene (Критик), постов: 3851
2 мая 2020, 20:48
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 апреля 2020, 22:00
раз вспоминая речи героев начинаются мурашки, потому что создается неподдельное ощущение, что ты смотришь настоящий сериал о настоящих человеческих ценностях. В относительности выделю персонажа, чье имя ...
Мне грустно за людей, для которых имя Эрвин Смит ничего не значит. Он просто лучший.

Paraselene (Критик), постов: 3851
2 мая 2020, 20:47
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 2 мая 2020, 20:19
2 сезон хороший, более намыщенный что-ли. Но как же меня разрывает от того, что нам информацию по крупицам выдают и еще больше всяких крючков закидывают. Я искренне не понимаю, как люди годами все это ...
Люди идут читать мангу)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
2 мая 2020, 20:44
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 мая 2020, 20:39
Знаешь ли, анимешники народ не робкий. Они десятилетиями смотрять один сериал. Могут ждать. Не говоря о внешнем мире
Наверное если и буду еще аниме смотреть, то только законченное и если можно покороче. Ибо совсем растянутости не выношу. Она все таки и во втором сезоне титанов присутствовала, хоть и в малой дозе. Я не говорю, что хочу чтобы каждую серию сражения титанов показывали, хоть это и эпично, я просто хочу чтобы сюжет двигался чуточку быстрее. Я когда начинал первый сезон смотреть, думал они уже к концу сезона к подвалу доберутся. Никогда еще так не ошибался.

drakula (Критик), постов: 30517
2 мая 2020, 20:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Scream 4 писал(а) 2 мая 2020, 20:19
2 сезон хороший, более намыщенный что-ли. Но как же меня разрывает от того, что нам информацию по крупицам выдают и еще больше всяких крючков закидывают. Я искренне не понимаю, как люди годами все это ...
Знаешь ли, анимешники народ не робкий. Они десятилетиями смотрять один сериал. Могут ждать. Не говоря о внешнем мире

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6592
2 мая 2020, 20:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
2 сезон хороший, более намыщенный что-ли. Но как же меня разрывает от того, что нам информацию по крупицам выдают и еще больше всяких крючков закидывают. Я искренне не понимаю, как люди годами все это ждут.