px

Отзывы к сериалу "Большая маленькая ложь" (2017-2024)

Большая маленькая ложь
Год выхода:2017
Год окончания:2024
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8

Если вы посмотрели сериал "Большая маленькая ложь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 98

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
12 декабря 2017, 20:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:18
Нет, немножечко не так. "Игра престолов", как и исторический, приключения, фантастика, да многое ещё, ... оно ...
"понять проблемы супружеских пар. проблемы домашнего насилия. проблемы одиноких матерей, проблем воспитания детей " Хотите сказать, что в России и Украине нет таких проблем?)) Или вся проблема в том, что героини из богатых семей?) То есть, проблемы богатых не понять простым жителям? Только эгоистичным, наверное.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 декабря 2017, 20:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 декабря 2017, 20:13
А я только русским могу сопереживать что ли ? действия Игры престолов ни в России, ни в Америке не могли бы произойти. ...
Я по складу своего внутреннего мира и не такую скучную нудятину и тягомотину люблю. И многое мне в нём понравилось. Музыка, виды, красивые места, пейзаж. Особое место отвожу психологии и психоанализу. Но всё же, он больше сделан и понятен там в Голливуде, чем у местного среднестатистического зрителя.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
12 декабря 2017, 20:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:07
Та, хороший сериал, только для них, Америки, Голливуда. Почему? Потому что он не универсальный. Попробуй его примерь ...
А зачем это делать? Это глупо, как по мне. Хотите про реальность Украины? Так есть замечательный сериал "Слуга народа". Политическая Игра престолов с хорошим юмором. Но проецировать все истории на свою жизнь... это не имеет смысла. Только портит впечатление, туманит взгляд.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 декабря 2017, 20:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:18
Нет, немножечко не так. "Игра престолов", как и исторический, приключения, фантастика, да многое ещё, ... оно ...
Ну и что ? Я все равно никаких проблем не вижу. Почему я не могу понять проблемы супружеских пар. проблемы домашнего насилия. проблемы одиноких матерей, проблем воспитания детей ? Тем более все это раскрыто превосходно и великолепными актерскими работами даже тех, кому я раньше не симпатизировал. как например Александр Скарсгард. Адам Скотт и Риз Уизерспун

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 декабря 2017, 20:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 декабря 2017, 20:13
А я только русским могу сопереживать что ли ? действия Игры престолов ни в России, ни в Америке не могли бы произойти. ...
Нет, немножечко не так. "Игра престолов", как и исторический, приключения, фантастика, да многое ещё, ... оно как раз для всего киношного мира приемлемо. А любая современная реальность - увы, нет. Только и всего.)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 декабря 2017, 20:15
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:09
Вот попробуйте заменить всё и всех в нём на наши современные реалии, да ещё в той области где живёте?
Смысл и сюжет с нашими актёрами будет хуже "золотой малины", та ещё бодяга получится.) А так, да, хороший сериал, но слишком растянут. Одно и тоже на протяжении многих часов. Если бы его урезать, сократить некоторые моменты и сделать не таким нудным, скучным, какой ещё эпитет подобрать, было бы намного лучше. А так, ...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
12 декабря 2017, 20:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:07
Та, хороший сериал, только для них, Америки, Голливуда. Почему? Потому что он не универсальный. Попробуй его примерь ...
А я только русским могу сопереживать что ли ? действия Игры престолов ни в России, ни в Америке не могли бы произойти. и что мне делать ?)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 декабря 2017, 20:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 декабря 2017, 20:07
Та, хороший сериал, только для них, Америки, Голливуда. Почему? Потому что он не универсальный. Попробуй его примерь ...
Вот попробуйте заменить всё и всех в нём на наши современные реалии, да ещё в той области где живёте?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 декабря 2017, 20:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 ноября 2017, 0:48
Просто прекрасный сериал. Прости, Фарго, но на Глобусе я не за тебя))
Та, хороший сериал, только для них, Америки, Голливуда. Почему? Потому что он не универсальный. Попробуй его примерь на нашу Россию, Украину, Белоруссию, и т.д Всё что показано там, по большому счёту у нас не вяжется.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
5 декабря 2017, 19:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настоящим неожиданным сюрпризом оказался драматический сериал «Большая маленькая ложь», все эпизоды которого сняты режиссером Жаном-Марком Валле («Даллаский клуб покупателей»). Это ничто иное, как «темная лошадка» канала HBO, которая своей силой, накалом, глубиной и качеством сценария способна потеснить куда более дорогие и разрекламированные проекты. Отгремев своими семью эпизодами, «Большая маленькая ложь» тихонько собрала урожай из номинаций на «Эмми», в итоге получив победу в категории "лучший сериал с ограниченным количеством эпизодов». Что не удивительно, ведь под обманчивым слоем женской болтовни скрывается правильно выстроенная психологическая драма с элементами «домашнего» триллера, местами напоминающая работы Дэвида Финчера. Прекрасная актерская игра актрис Риз Уизерспун и Николь Кидман вселяет надежду, что мы будем чаще их видеть в списках номинантов, и не только на «Эмми».

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 ноября 2017, 0:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот что я называю идеальным сценарием. Отличная история, рассказанная в идеальном темпе, глубокая и объемная бытовая драма, все актеры на своих местах. Все герои раскрыты отлично. Лучшие роли конечно себе отхватили Риз Уизерспун и Николь Кидман - одни из лучших работ за карьеру. Очень живой получилась Шейлин Вудли, полностью отмылась после Дивергента (прям как Энсел Эльгорт в Малыше на драйве и Билл Скарсгард в Оно в этом году, работу Теллера в Дело храбрых еще не видел). Старший брат Пенниуайза Александр Скарсгард очень удивил, сыграл настоящего безумного маньяка, который способен не на шутку напугать кого угодно. Финал для меня получился весьма неожиданным, но в некотором смысле закономерным. Любителям спокойных семейных драм с ноткой триллера однозначно рекомендую

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 ноября 2017, 0:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто прекрасный сериал. Прости, Фарго, но на Глобусе я не за тебя))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
20 ноября 2017, 20:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скарсгард прям больной маньяк какой-то. Его сцены с Кидман словно Финчер снимал)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
20 ноября 2017, 1:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слишком много слышал про этот сериал, так что решил оценить. Глянул 2 серии. Мне очень понравилось !! Сценарий великолепный, актеры все играют очень хорошо. Стало очень интересно, кого там убили все-таки))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
24 сентября 2017, 18:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойно ! Виды Калифорнии завораживают, Ив Беланже молодец, притягательная съемка, сочные насыщенные оттенки позволили насладиться работой определенно лучших операторов на сегодняшний день. Актеры знамениты, вот Александр Сказгард особенно порадовал как Перри Райт. На время полностью забываешь смотришь сериал, точно лучший этого года, прям элитарный такой.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
19 июля 2017, 21:55
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рассчитано в основном на женскую аудиторию, но я посмотрел с интересом,. Смотрится легко. Финал почти не удивил, ожидал такого развития событий.

Angelina (Критик), постов: 17852
17 июля 2017, 12:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 июля 2017, 12:38
Давай! Интересно, что скажешь....))
Самой интересно)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
17 июля 2017, 12:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 июля 2017, 12:19
Я скоро начну, после Оставленных (финала).
Давай! Интересно, что скажешь....))

Angelina (Критик), постов: 17852
17 июля 2017, 12:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 17 июля 2017, 11:13
Полагаюсь на собственные впечатления, к просмотру не приступил еще. Но известно что режиссер Жан-Марк Валле снимает ...
"собственные впечатления" могут появиться только ПОСЛЕ просмотра, а вот начинать или нет - это как раз советуют люди, которые УЖЕ посмотрели и которым доверяешь ))

Angelina (Критик), постов: 17852
17 июля 2017, 12:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 17 июля 2017, 0:13
8-е чувство обещал начать. Начал?))
Я скоро начну, после Оставленных (финала).