px

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Итак, у нас объявляется очередной сбор коротких пользовательских рецензий на фильм "Варкрафт", который некоторые считают "главной ОРКакназицией видеоигры" за последние десять лет. По традиции, оставляйте свои размышления на эту тему в комментариях к этой заметке. Просьба воздержаться от откровенных спойлеров, разговоров не по теме, да,  вообще длительных обсуждений, которые затруднят в дальнейшем отбор самых интересных мнений.

Сборная рецензия будет опубликована после завершения премьерных выходных. Лок-тар огар!

25.05.2016



Всего комментариев: 139
darkwhite (Критик), постов: 31336
27 мая 2016, 7:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rufus_aaron писал(а) 27 мая 2016, 7:15
178-182 млн в РФ в первый день
Должно быть больше 200) Надеемся что будет так

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
27 мая 2016, 7:15
Аватарка пользователя rufus_aaron
PavloTlt писал(а) 26 мая 2016, 21:26
Не терпится посмотреть завтра отчёт по "кассе четверга". То что будет в топе за 2016 сомнений нет, а вот вопрос ...
178-182 млн в РФ в первый день

Korvus Korax (Зритель), постов: 130
27 мая 2016, 0:09
Аватарка пользователя Korvus Korax
Больше 8 лет на сайте
8
Что может переплюнуть Марвеловских героев? Я вам отвечу. Дуротан и клан Северного Волка, вышли на сцену и затмили, покорили и завоевали сердца поклоников жанра фантези и фанатов. Отличная визуализация, красочные сцены боев, пару драмматических моментов затрагивающие до глубины души. А какая музыка в начале фильма.....уммммм.... словами не передать. Дамы и господа мы без сомнения в самом начали истории Варкравта и я надеюсь нам не нужно будет ждать еще 6 лет что бы увидеть снова красочный мир Азерота воинственных орков, благородных людей и всю остальную компанию. И конечно низкий поклон Дункану Джонсу за его проделанную работу режиссера. Он справился уж если не на 100% то на 99 это точно. Так же как и актеры. Особенно хочется выделить Лотара, Медива, Кадгара, Оргримма и естественно Дуротана. Спасибо вам ребята. ах и чуть не забыл, на арене создания кинофильмов еще одна титановая франшиза Варкравт!!

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 0:05
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 27 мая 2016, 0:00
Я, как человек считающий Принца одним из лучших игр, счел экранизацию чушью, это фильм скорее был про Алладина, ...
Естественно. Если бы это фильм, не связанный с историей Принца Персии, то он был бы вполне неплох, но так как у нас обратный случай, то смотрится слабо. И не из-за того, что кино не штудирует первоисточник, а из-за того, что духа Принца не было. ИМХО

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 мая 2016, 0:00
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kot-ubihza писал(а) 26 мая 2016, 23:29
Мне, как фанату игры, Принц зашел. Очень хороший фильм-приключение. Не понимаю почему многим он не нравиться
Я, как человек считающий Принца одним из лучших игр, счел экранизацию чушью, это фильм скорее был про Алладина, а не про принца)


НоланГений (Критик), постов: 4304
26 мая 2016, 23:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 26 мая 2016, 21:53
Ну в Поднебесной фанов у Варика достаточно,они такие вещи страсть как любят)В любом случае уверен что провал этому ...
Китайцы обязаны раскошелиться, ведь специально для них в фильме был узкоглазый эльф)) Это конечно было неожиданно)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
26 мая 2016, 23:29
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 26 мая 2016, 23:02
Принц не зашел фанатам в первую очередь, поэтому, по сути, энтузиазм был потерян почти сразу. Да и помнится, что ...
Мне, как фанату игры, Принц зашел. Очень хороший фильм-приключение. Не понимаю почему многим он не нравиться

Эдос (Критик), постов: 1618
26 мая 2016, 23:11
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Kot-ubihza писал(а) 26 мая 2016, 22:31
Я тоже жду 9 июня, но мне нормально ждать. Фанаты ждали фильм 10 лет, а тут только 2 недели
Это неправильно когда в странах где хорошо понимают русский язык, показывают на 2 недели позже! Вопрос, чего этим мы добились? - Уменьшением зрителей которые посмотрят фильм в инете? - Считаю такую политику глупой!

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
26 мая 2016, 23:02
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 26 мая 2016, 22:35
Скорее всего фильм ждет судьба Принца Персии - 36% на Rotten Tomatoes и 50% на Metacritic
Принц не зашел фанатам в первую очередь, поэтому, по сути, энтузиазм был потерян почти сразу. Да и помнится, что еще до выхода его не было совсем. А тут пока большинство фанатской аудитории фильм хвалят, ну или им как минимум зашел, так что ситуация будет в разы радужней, чем у Перса. Но если взять только "официальную критику", то да, наверное, так и будет.

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
26 мая 2016, 22:35
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 26 мая 2016, 20:35
Ну вполне может повторить судьбу Пиратов тех же. :) Так что пример с БпС не единственный :)
Скорее всего фильм ждет судьба Принца Персии - 36% на Rotten Tomatoes и 50% на Metacritic