px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Дюнкерк"

В российский прокат вышла очередная работа британского режиссера Кристофера Нолана под названием "Дюнкерк", рассказывающая о грандиозной спасательной операции, в результате которой с территории оккупированной нацистами Франции было вывезено более 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции. Фильм получил в основном высокие оценки западных критиков, хваливших мастерство постановки отдельных сцен, но в то же время отмечавших некоторую пресность всей картины. Многие кинокритики утверждали, что это лучшая работа режиссера после "Темного рыцаря". Но мы привыкли ориентироваться исключительно на мнение пользователей портала "Новости кино", самых объективных рецензентов из тех, что пишут на русском языке. Самые интересные аргументированные высказывания будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
20.07.2017



Всего комментариев: 120
Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
20 июля 2017, 21:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 июля 2017, 21:06
А типа "Отстань от меня, фанатик". Ну ясненько((
Да заколебали.... я про этот Дюнкерк весь день пишу. И тебе развернуто ответила. Тебе нравится монтаж, мне не нравится. При чем тут фанатик? Я не называю твой отзыв глупым в отличие от тебя

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
20 июля 2017, 21:16
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 20 июля 2017, 21:06
А типа "Отстань от меня, фанатик". Ну ясненько((
Все проще:) Этот воЕны DC во всем ищут заговор. На самом деле от таких режиссеров ждешь реально качественной работы. А когда получается "Дюнкерк", то разочарование сильно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
20 июля 2017, 21:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 20 июля 2017, 21:04
О, еще один про глупость....видимо, действительно тупею)). Я про сюжетные линии ничего не говорила, тут все понятно. ...
А типа "Отстань от меня, фанатик". Ну ясненько((

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
20 июля 2017, 21:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 июля 2017, 20:49
Какая-то совсем уж глупая претензия насчет хронологии. В центре картины как раз само событие, и для его полного ...
О, еще один про глупость....видимо, действительно тупею)). Я про сюжетные линии ничего не говорила, тут все понятно. И да, то, как показана хронология - будь это специальный прием или монтаж неудачный - мне не понравилось. Поставил 10, спи спокойно.

drakula (Критик), постов: 31094
20 июля 2017, 20:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Акела промахнулся


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
20 июля 2017, 20:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 20 июля 2017, 19:21
У Нолана есть козырная карта: крутые актеры, следующие за ним из фильма в фильм. Вот они - реальные гении - крошечные ...
Какая-то совсем уж глупая претензия насчет хронологии. В центре картины как раз само событие, и для его полного показа Нолан использует три линии. Первая - сами солдаты, которых надо спасать, под командованием Браны; вторая - рыбацкое судно, которое поплыло как раз спасать их и третья - летчики, которые прикрывают спасение с воздуха. Что тут плохого ? Это не "набор клевых сцен", а как раз полная картина происходящего на экране события

Steve Austin (Критик), постов: 5835
20 июля 2017, 20:30
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как обычно, Нолан не оставляет равнодушным подавляющее большинство зрителей.

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
20 июля 2017, 20:02
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 20 июля 2017, 19:57
"Братья по оружию" пожалуй лучше "Спасти рядового Райана" и "Дюнкерка"
Нет, конечно:) Намного проще:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
20 июля 2017, 19:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 19:51
Пересмотрите "Райана". Вот это умный, страшный, драматический и, главное, ЦЕЛЬНЫЙ фильм о простых людях, попавших ...
"Братья по оружию" пожалуй лучше "Спасти рядового Райана" и "Дюнкерка"

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
20 июля 2017, 19:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy2 писал(а) 20 июля 2017, 19:46
Говорят фильм черезчур громкий. Это правда?
Мне было нормально, но некоторые действительно уши закрывали