px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Дюнкерк"

В российский прокат вышла очередная работа британского режиссера Кристофера Нолана под названием "Дюнкерк", рассказывающая о грандиозной спасательной операции, в результате которой с территории оккупированной нацистами Франции было вывезено более 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции. Фильм получил в основном высокие оценки западных критиков, хваливших мастерство постановки отдельных сцен, но в то же время отмечавших некоторую пресность всей картины. Многие кинокритики утверждали, что это лучшая работа режиссера после "Темного рыцаря". Но мы привыкли ориентироваться исключительно на мнение пользователей портала "Новости кино", самых объективных рецензентов из тех, что пишут на русском языке. Самые интересные аргументированные высказывания будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
20.07.2017



Всего комментариев: 120
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
20 июля 2017, 19:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 июля 2017, 19:24
О французах всё сказал Брана в финале, чей персонаж... не буду спойлерить. Это английский эпизод темы - пожалуйста, ...
Да бросьте)) Его персонаж вообще какой-то левый....реальный или собирательный образ?.... Его фраза очень странно прозвучала, особенно после того, как солдатиков благополучно спасли те, кто спасли.... Короче, дубина народной войны (что абсолютно естественно и не вызывает сомнений).... он лишний на этом празднике жизни, поэтому я его слова рассматриваю в рамках "протокола" - нате, французы, слышали, о вас тоже сказано))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2017, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
Пересмотрите "Райана". Вот это умный, страшный, драматический и, главное, ЦЕЛЬНЫЙ фильм о простых людях, попавших в мясорубку войны. У Нолана - это Великий фильм и Великой войнне примерно с той же смысловой нагрузкой. Набор каких-то баек, мало связанных между собой.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
20 июля 2017, 19:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreedyBoy2 писал(а) 20 июля 2017, 19:46
Я про звук
Звуки выстрелов весьма поденные

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
20 июля 2017, 19:46
Аватарка пользователя GreedyBoy2
GreedyBoy2 писал(а) 20 июля 2017, 19:46
Говорят фильм черезчур громкий. Это правда?
Я про звук

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
20 июля 2017, 19:46
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Говорят фильм черезчур громкий. Это правда?


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2017, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 июля 2017, 19:24
О французах всё сказал Брана в финале, чей персонаж... не буду спойлерить. Это английский эпизод темы - пожалуйста, ...
В смысле, теперь можно снимать встречу на Эльбе без одного из главных участников?:) А кто хочет, пусть снимает свою версию:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
20 июля 2017, 19:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 июля 2017, 19:21
У Нолана есть козырная карта: крутые актеры, следующие за ним из фильма в фильм. Вот они - реальные гении - крошечные ...
О французах всё сказал Брана в финале, чей персонаж... не буду спойлерить. Это английский эпизод темы - пожалуйста, требуйте с Нолана французский, или сами французы пусть снимут.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
20 июля 2017, 19:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Нолана есть козырная карта: крутые актеры, следующие за ним из фильма в фильм. Вот они - реальные гении - крошечные роли, но типажи роскошные. Стоит отдать должное Циммеру - музыка наряду с актерскими работами - лучшее, что есть в фильме. Не обошлось без парочки приторных сцен, ну да ладно...
НО! То, как фильм скомпонован, мне не понравилось. Не нужно было, на мой взгляд, прыгать туда-сюда, зачем-то показывать события не в хронологии. То, что у Нолана работает в других фильмах (его изюминка), здесь выглядело искусственно.... В итоге, масса хороших сцен, напряженных, но целостной картины нет. И соглашусь с недовольными французами - создается впечатление, что спасение англичан дело рук самих англичан... Вскользь что-то там говорилось о французах, но именно вскользь. Можно было бы после титров какую-то историческую справку привести... Скорее 6, чем 7, хотя я еще думаю.

darkwhite (Критик), постов: 31336
20 июля 2017, 18:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:23
Там ужасно все, кроме Бейла:) а маленький колобок Бэйн - тем более
Дело даже не в том что он КОЛОБОК)) Вы видели сюжет?)) Взорвать весь город атомной бомбой?)) СЕРЬЕЗНО?)) Нолан думал что он в 80-е?))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 июля 2017, 18:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 20 июля 2017, 18:31
Вы сейчас оскорбили 175 см рослых людей. Это кстати нормальный рост.
Рост не очень для персонажа Бейна, который гигант и который должен возвышаться над Бэтменом как Халк над Тором.