px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Дюнкерк"

В российский прокат вышла очередная работа британского режиссера Кристофера Нолана под названием "Дюнкерк", рассказывающая о грандиозной спасательной операции, в результате которой с территории оккупированной нацистами Франции было вывезено более 300 тысяч военнослужащих антигитлеровской коалиции. Фильм получил в основном высокие оценки западных критиков, хваливших мастерство постановки отдельных сцен, но в то же время отмечавших некоторую пресность всей картины. Многие кинокритики утверждали, что это лучшая работа режиссера после "Темного рыцаря". Но мы привыкли ориентироваться исключительно на мнение пользователей портала "Новости кино", самых объективных рецензентов из тех, что пишут на русском языке. Самые интересные аргументированные высказывания будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
20.07.2017



Всего комментариев: 120
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
20 июля 2017, 18:31
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 20 июля 2017, 18:27
Ну вот что вы наделали? Нашла рецензию Волохова и зачиталась. Грусть-тоска-ностальгия. Именно его тексты и привели ...
Вы сейчас оскорбили 175 см рослых людей. Это кстати нормальный рост.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 июля 2017, 18:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:23
Там ужасно все, кроме Бейла:) а маленький колобок Бэйн - тем более
Ну вот что вы наделали? Нашла рецензию Волохова и зачиталась. Грусть-тоска-ностальгия. Именно его тексты и привели когда-то сюда.
А ваш развёрнутый отзыв так и не встретила, вы бы его оставили под фильмом что ли, чтобы вас каждые 2-3 месяца не дёргали.
Мне Хэттуэй понравилась. Не как героиня (клише), а как актриса. Харизма так и прёт. Бэйн был бы ничего, если бы не клятый твист, сливший персонажа в пух и прах. Ну а Харди не виноват что у него рост не очень:(

SпартаK (Критик), постов: 5194
20 июля 2017, 18:26
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Интересно,какие противоположные мнения.еще больше захотелось фильм посмотреть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2017, 18:23
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 июля 2017, 18:18
А, не встречала раньше. Про Бейна-Харди который? Я так понимаю там основная придирка к сюжету?:) Пойду на страницу ...
Там ужасно все, кроме Бейла:) а маленький колобок Бэйн - тем более

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 июля 2017, 18:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:15
Я уж сто раз говорил. Темный рыцарь 2 - кромешная глупость.
А, не встречала раньше. Про Бейна-Харди который? Я так понимаю там основная придирка к сюжету?:) Пойду на страницу фильма почитаю.


darkwhite (Критик), постов: 31336
20 июля 2017, 18:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:10
У меня аллергия на чушь. А последние фильмы Нолана - кристаллическая чушь, рассчитанная на очень необразованного ...
"рассчитанная на очень необразованного зрителя:" точное определение

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2017, 18:15
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 июля 2017, 18:11
у Нолана фильмов не так уж и много. Что-то ещё кроме "Интерстеллара"?
Я уж сто раз говорил. Темный рыцарь 2 - кромешная глупость.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
20 июля 2017, 18:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 20 июля 2017, 18:05
У Нолана нет типичных фильмов - все разные. Трилогию выносим за скобки:)
Они типичны в плане порой запутанного сценария или допустим когда из персонажа пытаются выжать максимум драмы. Тут он не стал все усложнять. и снял очень простой, но прекрасный фильм

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 июля 2017, 18:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 июля 2017, 18:10
У меня аллергия на чушь. А последние фильмы Нолана - кристаллическая чушь, рассчитанная на очень необразованного ...
у Нолана фильмов не так уж и много. Что-то ещё кроме "Интерстеллара"?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2017, 18:10
Аватарка пользователя Andrew
voEn_DC писал(а) 20 июля 2017, 18:02
Вы предвзяты к Нолану - это и без мнений понятно :)
У меня аллергия на чушь. А последние фильмы Нолана - кристаллическая чушь, рассчитанная на очень необразованного зрителя:) но я люблю ранние фильмы Нолана:)