px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Бегущий по лезвию 2049"

В покат выходит фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", являющийся прямым продолжением культовой картины 1982 года. Помимо Харрисона Форда, снимавшегося и в оригинале, в ней также были задействованы Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс, и другие актеры. Постановщик Дени Вильнев. Проект уже успел получить высокие оценки западных кинокритиков, но, естественно,картина не может считаться завершенной без авторитетного мнения пользователей портала "Новости кино". Итак, все плюсы и минусы "Бегущего по лезвию 2049" описывайте в комментариях к данной заметке. В дальнейшем самые интересные аргументы будут включены в общую рецензию в рубрике "Глас народа".
04.10.2017



Всего комментариев: 87
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2017, 15:04
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С экрана веет и "городскими" детективами Раймонда Чандлера и Лавкрафтианскими пустошами, где персонаж, хлопнув дверью привычного кабинета, уходит искать ответы в туман как в никуда - в пустоту.
Чувствуется некоторый дефицит массовки. Город с неоновыми огнями и голограммами - для никого. Нет ни коллег-ищеек, нет простых обывателей, стайка жриц любви стоит и изнывает от скуки, к мастеру фантазий не выстраивается очередь за воспоминаниями, барыга жадно навязывается клиенту: "Хочешь лошадь? Я могу достать лошадь! Хочешь козу?"
Возможно, было бы не лишним разок - другой показать зрителю "козу", без этого Райан Гослинг большую часть времени спокоен как деревянный конь. Из настоящего дерева?!?! Да... Талантливо спокоен. Но всё ж.
Циммер здесь несколько пафосный из-за того что традиционно громкий. Сюжет с сюрпризами, жизненно необходимыми для детектива. Хронометраж солидный, но высидеть легко, медитируя. Фильм следует смотреть в позе лотоса)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2017, 15:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вильнев как прилежный паук добросовестно переткал нуарную атмосферу оригинала. Писать её здесь следует с большой буквы "А", говорить о ней как об общем фоновом восприятии и как о тех заполняющих кадр явлениях, которые мы привыкли называть атмосферными. Из крупного города выхватывают несколько разделенных плотным дождем локаций, за Стеной просторы скрыты бурой песчаной мглой. В каждой локации есть кто-нибудь живой, часто только один, от прочих лучше любой стены его отделяет занавес из дождя.

faxcon (Зритель), постов: 557
5 октября 2017, 14:09
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
После просмотра фильма я с удивлением обнаружил, что люди активно скупают билеты на фильм "Крым"... Видимо, кто-то уже соскочил с лезвия ...

faxcon (Зритель), постов: 557
5 октября 2017, 14:07
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Отличный фильм, честно, не ожидал. Браво!

agnoseo (Киноман), постов: 900
5 октября 2017, 13:58
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Пожалуй, это тот пример сиквела, который делает большой шаг вперед по сравнению с оригиналом. Сюжетно фильм мне очень понравился, и игра Гослинга очень тронула. Прям было реальное сопереживание его персонажу. Единственный изъян фильма - музыка. Увы, до саунда Вангелиса здесь далеко, хотя атмосферность Циммеру все же удалось создать.

eneydos (Критик), постов: 2580
5 октября 2017, 13:48
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Критики пришли в восторг от фильма? Я пришел в восторг от фильм вслед за ними. Нескромно выражаясь, в кинотеатре меня ожидал оргазм для ушей и услада для глаз. Все. Этим все сказано.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2017, 13:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошное футуристическое зрелище, с парочкой действительно интересных твистов и твёрдыми актёрскими работами, но с неоправданным, лезущим изо всех щелей пафосом (особенно это проявляется в музыке), а также дичайшим хронометражем, из-за которого к концу фильма теряешь концентрацию. Не лучшая работа Вильнёва, хотя смотреть, безусловно, нужно. Просто запаситесь таблетками кофеина на всякий случай.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды